Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаМини-опрос: С автомата на механику. Поучаствуйте...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему пересел(а) с автомата на механику:
Механика нравится больше.
48%
 48%  [ 13 ]
Из-за финансовой ситуации.
33%
 33%  [ 9 ]
Просто сейчас досталась механика.
7%
 7%  [ 2 ]
По другим, независящим от меня причинам.
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 12:49:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_VORTEX & toyochara2

Ни в коем случае я не хотел поднимать спор, вроде автомат против механики и т.д.

Я ж написАл, для чего топик был создан...

Безусловно, автомат имеет какие-то ограничения, 100%.

Я тут буксовал пару дней назад, аж мысль в голове появилась - блин задолбало....., хочу HOVER китайский )))))))))))))))))))))))) Все-таки на нем так не встрянешь...

До этого сел, во дворе )))))))))))) - так вообще пришлось газелью вытягивать, поставив коробку на "N".

В общем-то, наверное, 2 эти случая и "создали эту тему"... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 12:57:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоп стоп, яже специально приписку сделал! что не путать со спором что лучьше, и это доводы Лично для меня. почему я пересяду добровольно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 13:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупал себе первую иномарку сознательно выбирал автомат. Поездив год понял что себе буду покупать машины только на автомате, что успешно в жизнь и воплощаю до сих пор.
На механику с автомата довелось пересесть когда устроился на хорошую работу и там выдали машину - Пыжика с механикой. Ничего страшного в этом пересаживании не было, сел и поехал.
Проголосовал за другие причины. Smile
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийElf Неактивен
Скорпион  Бывалый
Nissan Nissan Х-Trail
С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 580
Откуда: СПб (невский р-он)
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 13:26:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До ЕНОТА с АКПП, ездила на механике (два ВАЗика и мазда) Покупка автомата была бОльшим желанием мужа, нежели моим.
Если жизнь заставит сесть на механику - трагдией это для меня не станет, но при наличии выбора - одназначно автомат.
За полтора года на АКПП ни разу не пришла в голову мысль: "Эх, жаль, что я не на МКП..." Very Happy
_________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия!
Подошла к зеркалу..смотрю-красавица..Пригляделась..ё-моё! КОРОЛЕВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 14:24:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему самое авторитетное на этот счет мнение у Наташи (-Nata-), которая ездила на Еноте с автоматом, потом после аварии пересела на мужнин Акцент с механикой и новую машину уже сознательно купила с механической коробкой. Smile
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=251692#251692
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 17:25:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу коротко. Автомат взял принципиально из-за пробок. Нервов на механику в 2х часовой дороге - нет (уж лучше метро) Smile. На механику пересяду только, если заставит финансовое положение. Да и то, буду на еНотике до упора кататься. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 18:14:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело привычки, были на мешалке 2105, 2110 и Note, взял АКПП т.к. задолбался по пробкам 1-2-1-2-1-2. С автоматом за рулём стал уставать меньше и водить двумя руками, а не одной. Обратно не хочу, хотя навыки уже в рефлексах, рука на палку - нога ищет сцепление, брал в том году в Турции на прокат Hyundai Starex с механикой, а ручки то помнят Very Happy Кто ездил на пятёре тот на табуретке поедет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 18:39:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Кто ездил на пятёре тот на табуретке поедет!


100%, особенно если на 5-ке был движок 1200 ))))))) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 20:49:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это повторение за кем-то, тогда прошу простить мне -- МКПП для получающих удовольствие от управления автомобилем, "драйверов", а АКПП для тех, кто получает удовольствие от езды на автомобиле. Себя причисляю ко второй группе водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 21:00:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс товарищи- тут нужно понимать тонкую грань между названием темы и темы "акпп вс мкпп"))) а то уже есть одна такая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 21:42:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на механике (недолго) потом Енот на автомате. Друг давал машину погонять на механике - в итоге плюнул и стал на метро ездить (москва) потом сел на БМВ 528 - автомат - кайф.
Итог - на Еноте с автомтом.
ps выез со второстепенной и обгон - вообще без проблем. Кикдаун - 100 % работает тогда когда я этого хочу.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 21:49:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не было проблем с обгонами и прочими ускорениями...даже странно читать обратное.... Smile
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 21:55:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня был автомат, мне снилась механика. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 22:10:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди и Джентельмены!
Тема начинает плавно перетекать в очередную тему "МКПП vs АКПП". Если такое случиться - торжественно обещаю, что не буду закрывать тему Smile Я ее просто снесу. Посему предлагаю ограничиться просто констатацией в своих ответах неких фактов и НЕ обсуждать ответы других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 23:42:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада Сань, именно эту тонкую грань и предлагал не перехожить)так нет-началось) по этому предложу автору почитаьть тему акпп вс меха, а эту тему сненсти) всё тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах