Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 24/07/2009, 23:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ara
Я не совсем это имел в виду. Мне как человеку далёкому от этого нужны фразы типа, верните мне права т.к. времянку я сдал 2-го и поэтому вы обязаны считать срок лишения от этой даты. Ну в этом духе, короче что бы я сам понял. А то скажут мне, что 24-е плюс 10 раб. дней плюс ещё какие нибудь дни про которые я не знаю в сумме дают дату которую мы вам назвали, добишь 12-е и не днём ранее.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 24/07/2009, 23:52:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:

Я не совсем это имел в виду. Мне как человеку далёкому от этого нужны фразы типа, верните мне права

Не нужны. Простое человеческое общение\отношение. Почему: в юр. термины не стоит вдаваться, не будучи подкованным (на чужом поле легко проиграть). Вежливо, спокойно, без суеты, спрашиваем - выслушиваем...
Цитата:
А то скажут мне, что 24-е плюс 10 раб. дней плюс ещё какие нибудь дни про которые я не знаю в сумме дают дату которую мы вам назвали, добишь 12-е и не днём ранее.
Не скажут.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 24/07/2009, 23:54:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! На следующей неделе попробую!!!
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 25/07/2009, 00:12:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишись, как-что получится. Занесем в копилку Very Happy
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/07/2009, 13:57:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, без тебя - никуда Smile
Я, например, не скажу какого числа все таки обязаны отдать - 2-го (т.к. сдали времянку тогда и согласились с решением) или 4-го (т.к. вступление в силу это дата решения суда+10 суток на обжалование), т.к. это нужно вдумчиво читать КоАП. Знаю только - что на неделю раньше 11-го августа.

badro, распечатайте указанный кусочек КоАП и с ним в ГИБДД, если не эти нормы в вашем случае будут действовать, то должны сказать какие и почему (записываете номера статей и домой - читать и спрашивать).
Низы действуют по принципу - "если повторять глупость, то может быть с ней согласятся", а руководство все же более адекватно.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 26/07/2009, 14:12:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в КоАПе нет специального раздела о сроках, применяется ГК (по праву) или ГПК (по процессу)

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.
2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.
2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Цитата:
Илья, без тебя - никуда
Еще как "куда"! С 01.08. по 10.08. меня не будет на форуме. Отпуск Very Happy
Товарищи, вопросы задавайте, пишите, но ответить я смогу не раньше 11-го !
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vassko Неактивен
 Гость
С нами с: 10.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/08/2009, 23:06:23   Заголовок сообщения: вопрос об акции друзья Ответить с цитатой

привет всем. я снова с работы пишу, а внее спрашиваю - какой высококачественный усилок на лампах но лучше на поливеках для S50 можно изобразить. кстати я питаю колонки от вега 50У122С. мне нравится. п .


Последний раз редактировалось: vassko (26/12/2009, 17:12:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 02/08/2009, 00:12:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton
ara
В четверг ходил. Пошёл сначала в суд, что бы исключить возможность отфутболивания из ГАИ. Оказалось что в ГАИ и не нужно идти т.к. в суде мне всё очень быстро втёрли. Срок, как я и боялся, истекает 11-го августа потому что отсчёт 10 раб. дней на обжалование пошёл с даты на конверте, который я забрал из почтового ящика. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Так что ждёмс 12-го числа!!! Shocked Shocked Shocked
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/08/2009, 09:56:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:
Срок, как я и боялся, истекает 11-го августа потому что отсчёт 10 раб. дней на обжалование пошёл с даты на конверте, который я забрал из почтового ящика.
Так что ждёмс 12-го числа!!!

Работать на чужом поле тяжело... вот вам и "обьяснили"... есть еще срок на вручение постановления:
Код:
Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.


Вручить должны были в течении трех дней, "вручили по почте" через 6 дней.

Ходатайство "прошу вернуть, т.к. с решением суда согласен, сдал ВР 2-го апреля, постановление вступает в силу через 10 дней после вручения (согласно КоАП ...), вручить должны были в течении трех дней (согласно КоАП ...) + 4 месяца истекают ХХ-го августа, поэтому прошу вернуть ВУ ХХ-августа" на имя начальника ГИБДД, если правильно сформулировать, то возможно поможет сократить время ожидания. Если нет сил на бодания, то возможно проще будет подождать?
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 22:22:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton
Я в принципе не исключал варианта о том что есть какой то шанс всё таки доказать свою правоту, но посмотрев на их лица понял что помогать они мне точно не станут а бороться без навыков и знаний я не стал. Confused
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 07/08/2009, 16:26:29   Заголовок сообщения: Re: битва с сервисом... проиграная? Ответить с цитатой

vassko писал(а):

Сломали мне машину на сервисе... сломали мотор, проехал после ТО-60 10 км и погнутым-оторвавшимся клапаном расфигачило поршневую.
Суд присудил выплатить мне денег и починить авто, путем замены двигла...
Когда дело дошло до суд.приставов выяснилось что этого Юр.лица уже нет.
Так вот вопрос, можно ли что то предпринять в данной ситуации?
( реально ли расценивать как мошейничество?)
.

милиция не поможет. Это какой же дилер так нагло сливается?
если сервис официальный, подавайте суд на импортера, то бишь представительство - обеспечение качественного гарантийного обслуживания входит в их обязательства. Суд пройдет быстрее, так как обстоятельства имеющимся решениием уже доказаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 10:25:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, приветствую Smile прошу помощи - общая правовая безграмотность дает о себе знать Very Happy подарили мне разом две мышки, одна с чеком Эльдорадо (чек от 07.08.2009). Решил одну сдать, подходил в Эльдорадо, там ссылаясь на отсутствие девушки сначала не принимали, а сегодня застал наконец эту девушку. Она посмотрела мышь (упаковка в целости - даже не открывал), чек, и сказала написать заявление. В заявлении написал, что прошу вернуть деньги, типа подарили такую же. Она взяла заявление, сказала рассматривать будут 10 дней, но типа намекнула что деньги не вернут. Вот в задумчивости, что не так сделал, и по закону могу ли я вернуть деньги или нет? Smile Выручай, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 15:48:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намек был правильный - могут и не вернуть, т.к. у вас - "Технически сложные товары бытового назначения", во всех остальных магазинах это делают просто по доброй воле.
Но на будущее (по другим товарам) - в причине возврата указывайте что-то вроде "данный товар не подходит по расцветке (т.к. у жены голубые глаза)"

В любом поисковике наберите:
Цитата:
ЗоЗПП Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

и
Цитата:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 17:13:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked значится неправильно написал заявление... - что теперь делать? пойти еще одно написать про то, что по цвету не подошла? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 23:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike
Обязаны вернуть деньги. Просто тянут время. Первый раз слышу что бы на рассмотрение заявления о возврате "мышки" требовалось 10 дней. Главное не "быковать" и стоять на своём. Если что проси официальную бумагу с отказом и в Роспотребнадзор. Хотя этим учреждением можно и просто так в финале припугнуть. Любой менеджер с мозгами сразу поймёт, что "надзор" обязан выйти по жалобе, а их визит в итоге будет стоить магазину намного больше стоимости мышки.
P.S. Лично я 9 лет отработал в торговле и никогда до такого абсурда не доводил. Этож надо 10 ДНЕЙ на рассмотрение!!! ROFL ROFL ROFL
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 150, 151, 152  След.
Страница 25 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах