Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Внимание! Балка задней подвески.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойradic Неактивен
49 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/10/2009, 13:15:54   Заголовок сообщения: Внимание! Балка задней подвески. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
При прохождении То-4 попросил сделать вибростенд по причине непонятного поведения машины на стыках мостов и переездах. Задняя ось отклонялась в сторону. Не сильно но не приятно. Сначала думал, что причина разные амортизаторы (левый меняли по гарантии после весенней поездки в крым) но все оказалось гораздо хуже. Стенд показал, что аморты и тормоза в норме а вот схождение задних колес 14мм на 10 км.при максималке 12мм Shocked И вердикт - деформация балки Surprised . Естественно ни о какой гарантии речи нет Surprised . Судорожно вспоминаю все криминальные случаи типа бордюров и пней. Вроде не было. Потом вспомнил, что полтора года назад был наезд на старый кирпичный колодец без крышки который находился на площадке перед магазином в московской области. Причем в машине было 2 человека но его мы не видели. Twisted Evil Вобщем протащился я по нему с ужасным грохотом. Ну думаю все приехал Crying or Very sad . Визуальный осмотр вроде успокоил, ни чего не течет и намана. На яме увидел небольшие царапины и вмятина на днище а так ОК Yahoo! . Пробег был 12000км. Но к 60000 съело наружку задних баллонов. И вот еще блин стенд. В общем пошел в страховую (каско) Оформил наезд на препятствие и за одно покраску переднего бампера (мелкие царапины) т.к. без справки делают 2 детали. получил направление, сделал осмотр в сервисе, 3го ноября сдаю в ремонт.
Вот такая не веселая история. Будте осторожны с балкой очень сильно она выступает!!!

Всем удачи. Smile

PS. На пассате Б-3 балки даже не видно!!! Вот.
PPS. Стенд обошелся 850руб.
_________________

Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется, и так плохо как кажется вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 24/10/2009, 13:40:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...
интересно, во сколько обошелся бы такой ремонт без КАСКО?
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradic Неактивен
49 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/10/2009, 13:49:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exist. Балка задняя 34805 руб. Sad Скока с ремонтом потом напишу.
_________________

Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется, и так плохо как кажется вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarkovka Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 05.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Алтайский кр.
СообщениеДобавлено: 24/10/2009, 17:47:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наездил на Еноте 25т.км. Обратил внимание- большой износ наружного края ЗАДНИХ колес (бриджстоун)! Диагностика показала развал колес на пределе. Мастер по гарантии сказал-еще чуть-чуть и был бы гарантийный случай. Ударов по балке не было (это подтвердили и на диагностике). Колеса сменил (кромка была лысая). Советуют отрегулировать развал шайбами. За свои покупать балку-жаба давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradic Неактивен
49 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/10/2009, 18:24:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как шайбами? Shocked На задней оси? Там вроде схождение не делается.
Или есть мастера7
_________________

Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется, и так плохо как кажется вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarkovka Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 05.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Алтайский кр.
СообщениеДобавлено: 25/10/2009, 04:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить шайбы насоветовал после диагностики оффдиллер. Как - не знаю. Веду контроль за износом новых шин (колумбиком). Если будет ускоренный износ внешней кромки буду искать спецов. Менять шины раз в 1,5 года -круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 29/10/2009, 14:23:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ленивых http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7955&highlight=%E8%E7%ED%EE%F1+%EA%EE%EB%E5%F1%E0 и http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2444&hl=сход-развал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойradic Неактивен
49 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 162
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 29/10/2009, 19:50:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа. Судя по всему тема древняя как навоз мамонта! Crazy
Заметил странную закономерность - все кто указал какую резину скушала задняя ось ездили как и я на отстойном Бридже! Может всетаки в нем дело? Или другую тоже кушает? И съедает только наружную сторону? Wink
_________________

Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется, и так плохо как кажется вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 10:11:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушает. Просто наверное совпало. С гарантией послали, ща пока меняю местами колеса через 10т.км.,не так заметно. Сход-развал же показывает, что углы не в допуске. Соберусь менять колодки установлю шайбу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarkovka Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 05.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Алтайский кр.
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 17:10:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, что проблема про балку не нова! (и еще прочитав REDEKa "для ленивых"). Может кто то эту проблему решил! Пусть отпишется, чтобы всем не изобретать велосипед! Или таких нет- только замена балки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 17:24:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть, только они молчат Very Happy Мне добрые люди по телефону объясняли, но я как-то забегался, и забыл. Надо гараж, руки и рулетку. Либо ослабляют болты крепления балки и двигают ее, предварительно замерив расстояния, либо подкладывают шайбу под крепление ступицы. Сам не делал, точно не отчитаюсь Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmadm Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2009, 13:12:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже съело заднее правое. Схождение 44 минуты. По телефону (автомир) с гарантией послали аргументируя что при пробеге 57ткм это явно не заводской дефект; в автоспеццентре сказали делать диагностику подвески (1300р) и сход-развал (2050р) за мой счет конечно а потом "посмотрим". Думаю слабенькая у енота балка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 13/11/2009, 13:59:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madm писал:
Тоже съело заднее правое. Схождение 44 минуты. По телефону (автомир) с гарантией послали аргументируя что при пробеге 57ткм это явно не заводской дефект; в автоспеццентре сказали делать диагностику подвески (1300р) и сход-развал (2050р) за мой счет конечно а потом "посмотрим". Думаю слабенькая у енота балка

Меня тоже послали, но формулировка была- мы не можем доказать НМР гарантийность вашего случая. Если бы обращение было при малом пробеге (у меня 60тыс), тогда да. Вот именно по причине того, что поставить шайбу я могу, а при выяснении гарантийности есть возможность налететь на кучу денег на диагностику, я и забил. На самом деле наверное все же не слабая балка, а гарантийный случай, но для выяснения надо либо делать сход-развал сразу при покупке, либо пробовать заказывать техэкспертизу, которая ВОЗМОЖНО сможет доказать брак. Естетственно за свой счет сначала. И потом уже бодаться с дилерами. Пока не будет прецедента, нас будут посылать. Кто готов стать героем? Мне проще поставить шайбу, ибо до Москоу далековато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 13/11/2009, 14:15:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже послали с этой балкой, оформил как ДТП по КАСКО. Ремонт обошелся в 40000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 13/11/2009, 15:18:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Меня тоже послали с этой балкой, оформил как ДТП по КАСКО. Ремонт обошелся в 40000 рублей.

А насколько увеличилась следующая выплата по КАСКО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах