Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

совместимость антифризов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 20:44:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На экзисте 2 литра стоит больше 2 тысяч. Это нормально? а то мне в магазине за 250р за литр предлагали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 21:18:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Это вы что-то не то посмотрели.
На экзисте у меня антифриз для енота пробился по 220 руб - 1л.
5л - 993 рубля.
Вот в этой теме можете посмотреть правильные коды запчастей. Я так понял, по другой теме, что вам не только антифриз нужен.
В теме что я указал - это предложение для северной столицы, но подскажу, что в Москве кроме экзиста тоже есть другие пути. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 07:14:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, я потому и спросила, что больно цена странная показалась) Антифриз точно нужен, на счет всего остального пока не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 09:01:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтоб не ездить по экзистам, обратитесь к Дмитрию djDi. у него брал антифриз фирменный L250...по моему 220 руб...не помню уже![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 19:35:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. пасиба огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 19:54:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Алексею, значит, огромное спасибо, а мне всего-лишь большое! Crying or Very sad
А между прочим, между прочим, под фразой "но подскажу, что в Москве кроме экзиста тоже есть другие пути" в моём ответе "скрывалась" именно эта возможность - приобрести запчасти через клубную закупку организованную Димой.
Чтоб узнать об этом, надо было нажать на слово "другие", койя является гиперссылкой и потому подсвечена синим цветом. И ведёт эта ссылка на соответствующую тему что посвещенна клубным закупкам. Вот! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 20:37:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Ага. Алексею, значит, огромное спасибо, а мне всего-лишь большое!
А между прочим, между прочим, под фразой "но подскажу, что в Москве кроме экзиста тоже есть другие пути" в моём ответе "скрывалась" именно эта возможность - приобрести запчасти через клубную закупку организованную Димой.
Чтоб узнать об этом, надо было нажать на слово "другие", койя является гиперссылкой и потому подсвечена синим цветом. И ведёт эта ссылка на соответствующую тему что посвещенна клубным закупкам. Вот!

Я нажимала Embarassed Я иногда говорю не задумываясь) Я могу реабилитироваться, сказав преогромнейшее спасибо? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойblaknote Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 23.03.2009
Сообщения: 30
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 09:31:35   Заголовок сообщения: Re: совместимость антифризов? Ответить с цитатой

димьян 001 писал:
Люди подскажите какой антифриз можно долить в енота который был бы совместим с фирменным!

приятель работающий в а\сервисе с ответ. заявил , что смешивать мона антифризы красного цвета любой марки а вот др. цвета тока доливать ту что имеется в системе Confused
а стоимость родного от250-350 р. по моему оочень бюджетно
_________________
водить оленей хорошо, а енотов лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 15/07/2010, 10:48:29   Заголовок сообщения: Re: совместимость антифризов? Ответить с цитатой

blaknote писал:
приятель работающий в а\сервисе с ответ. заявил , что смешивать мона антифризы красного цвета любой марки

Цвет антифриза в зависимости от марки регламентируется только спецификацией VAG'а! У остальных производителей цвет - это всего лишь краситель, указывающий, что жидкость токсична. И нет никакой гарантии, что два красных антифриза, на которых не указано соответствие VAG'овской спецификации, будут совместимы между собой.

blaknote писал:
а вот др. цвета тока доливать ту что имеется в системе

Доливать можно антифризы, имеющие одинаковую основу. Косвенно на это могут указывать одинаковые спецификации, которым эти антифризы соответствуют. Одинаковый цвет антифриза совместимости не гарантирует.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 10:02:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на экзисте нет Ниссановского никакого (1л 5л), предлагает заменитель Равенол? кто что лил кроме оригинала и с какими последствиями?
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzelebobka Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 10/09/2011, 10:34:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде поменялся код антифриза на KE90299935, но его тоже на экзисте нет, сегодня мне отменили его в заказе. Тоже интересно про равенол.

На форуме обсуждалось, что у нас залит G11 и смешивать его с G12 категорически нельзя. Решил раз нет оригинального залить ликви молли, но у них на форуме есть тема "антифриз для ноте" http://forum.liquimoly.ru/topic/14228-antifriz-dlja-nissan-note/ в которой рекомендуют они заливать их антифриз G12 в спецификации к которому указано http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=601 что он замечательно смешивается с G11. Вопрос, что взять на доливку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/09/2011, 10:48:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,сейчас многие дилеры льют Ликвили Моли ..а нет оригинала,потому что НМР вовремя не оформил документы на ввоз антифриза и масла..с маслом вопрос решён,а антифриз идёт бочками.
Единственное что знаю,что с красным мешать нельзя..а сине/зелёный можно и разбавить..если речь о небольшой доливке,то рекомендую долить обычной дестилированной воды(купленной в аптеке)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzelebobka Неактивен
 Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 10/09/2011, 10:51:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой дилеры льют ликви не знаете? G12 или G11?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha Неактивен
 Обитатель
Цвет : (326) Белый 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 151
Откуда: Москва Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/09/2011, 11:31:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelebobka писал:

На форуме обсуждалось, что у нас залит G11 и смешивать его с G12 категорически нельзя. Решил раз нет оригинального залить ликви молли, но у них на форуме есть тема "антифриз для ноте" http://forum.liquimoly.ru/topic/14228-antifriz-dlja-nissan-note/ в которой рекомендуют они заливать их антифриз G12 в спецификации к которому указано http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=601 что он замечательно смешивается с G11. Вопрос, что взять на доливку?


Моя тема Very Happy все никак поменять не могу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/09/2011, 16:22:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый ниссановский антифриз это L248
Номера
5 литров KE902-99945
1 литр KE902-99935

Друг с другом они смешиваются.
Если кому страшно вот ниссановское сообщение
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах