Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Крепеж GPS без присоски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valery88 Неактивен
75 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Селижарово Тверской области
СообщениеДобавлено: 08/08/2009, 20:14:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяца три назад купил 7-ми дюймовый GN7070. Для использования его в том числе и для просмотра тв. Пробовал эксплуатировать на присоске, но вес у него значительный и кронштейн довольно мощный, устанавливал в разных местах но все как то не так. Да и провод питания и антенны болтаются. В результате пришел к такому варианту:

Провода протянул так: В бардачке поднял резиновый коврик (потом положить обратно) там два отверстия в левое в сторону лобового стекла протянул антенный кабель(Поднять панель на торпеде ту что ближе к лобовому стеклу, оно на защелках) ,в правое вниз (отщелкнуть справа от педали газа крышечку) провод питания(затягивать снизу конец со штеккером.)
Сам навигатор ничем не закреплен просто вставляется снизу вверх.
Доработка бардачка: внизу приклеил полоску поролона (попался на глаза старый электрощит выдернул уплотнитель для дверцы) . На крышку бардачка приклеил два прямоугольника из этого же поролона, на них навигатор опирается).
На торец двухсторонним скотчем приклеил полоску пластмассы(вырезал из крышки картриджа от матричного принтера)
Вот собственно и все, конечно буду улучшать. Собственно в конструкцию машины изменений не внесено и все обратимо. Был бы сразу скотч не использовал бы клей. Бардачок сохранился, сбоку кладу двое очков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter2010 Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 03.10.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03/10/2009, 15:11:54   Заголовок сообщения: крепеж Dashmount Ответить с цитатой

Кто своими руками не может изготовить крепеж для навигатора, и к присоскам относится скептически, есть такие крепления, называются Dashmount. Посмотрите dashmount.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДровосек Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Moscow region
СообщениеДобавлено: 06/02/2010, 22:59:29   Заголовок сообщения: Re: крепеж Dashmount Ответить с цитатой

hunter2010 писал(а):
Кто своими руками не может изготовить крепеж для навигатора, и к присоскам относится скептически, есть такие крепления, называются Dashmount. Посмотрите dashmount.ru

вот тоже забавная вещь: Nav-Mat Portable GPS от Bracketron (http://www.gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=39955)
интересно как крепление держит то...
_________________
Holzfäller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 06/02/2010, 23:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
Я тоже в верхний бардачок приспособил!Просто разрезал старый коврик для мышки,наклеил полоску на крышку бардачка и низ по форме закрыл.Теперь и навигатор не ''дрожит''как на присоске,ничего не бликует,cогласен с Alexandei супер у меня jj-connect 3000 у него кронштейн идеально подошёл!

теперь мне все ясно, спасибо коллеги! хочу тоже поместить в бардачок Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛеон Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Kyiv, UA
СообщениеДобавлено: 21/07/2010, 22:55:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел этот форум в поисках ответа на сей вопрос. Для себя решил что самое удобное место - слева на стекле или торпеде. Но то ли крепление короткое, то ли антенка длинновата - не получается установить прибор под нужным углом чтоб экран хорошо отражал дневной свет, а на торпеду слева можно разве что клеить "моментом" Sad
Далее место либо над правым дефлектором, но тоже только на клей либо на крышку центрального бардачка. Вот только присоска отклеивалась, в том числе и смоченная водой, хотя крышка весьма гладкая. Сегодня надыбал тюбик вазелина Wink и попробовал смазать присоску. Результат самый положительный. За целый день перепадов температур в салоне намека на отклеивание не замечено. Единственный минус - надо иметь под рукой салфетку прибрать вокруг присоски, но это мелочь по сравнению с возможностью снимать крепление полностью и не привлекать всяку шваль до машины цацкой. ЖПС то всегда забираю.




Последний раз редактировалось: Леон (08/08/2010, 11:46:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 08:54:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







У меня вот так.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmolann Неактивен
40 Стрелец  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 05.10.2009
Сообщения: 111
Откуда: мск (Октябрьское поле) - Питер (Автово)
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 10:54:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатором у меня выступает телефон. Попробовал ногу на присоске - не понравилось (вибрирует, загораживает обзор, привлекает внимание гопников и т.п.). В итоге заметил в ИОНе в продаже штуку по имени Tetrax XWAY. Можно посмотреть ролики на ютубе, вот у них какой-то сайтик даже есть.
Прикрепил на левую центральную (которая справа от руля) решетку воздуховода - очень удобно. Руль немного загораживает левую верхнюю часть экрана, но достаточно на пару сантиметров наклониться вправо и всё видно. Очень помогает с охлаждением (мой девайс в режиме солнце + GPS + зарядка иногда жаловался на перегрев). Снаружи ее незаметно, держится намертво. Вечером постараюсь сделать фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyx Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 31.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 14:39:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может подойдет такой вариант установки?
Если нужно, опишу подробнее, хотя все видно на фото.
Главное, прикрепить держатель самого устройства к самому зажиму.
Чтобы не повредить пластик изнутри приклеены кожаные накладки.

Преимущества:
- легко устанавливается
- не мешает закрываться лючку
- отрывается вместе с ним
- убирается в бардачок (от глаз злоумышленников)

Недостатки
- трудно открыть при подключенной зарядке.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 19:51:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока предварительно опишу. Фото будут позже (не могу найти пятак на панель).

Расположение присоски на стекле (конкретно в нашем авто):
Левый верхний угол - ухудшение обзора, неудобство зарядки (очень далеко), близость к глазам.
Левый нижний угол - удобство просмотра, неудобство зарядки (далеко), труднодоступность (далеко тянуться).
По центру внизу - труднодоступность (далеко тянуться), ухудшение обзора.

Для меня оптимальный вариант - чуть левее центра на панели. Рука достает, обзору не мешает, зарядка близко.

Где-то выше писали о том что пятак на двухстороннем скотче отваливается... Полтора года пользовался присосками на стекле, одна отваливалась постоянно (на сильной жаре и при сильном морозе), вторая всего пару раз. Потом решил попробовать пятак (он был в комплекте и валялся без дела). Приклеил на панель своего Ланоса, за оставшиеся полтора года присоска ни разу не отвалилась. А пятак при продаже Ланоса хотел оторвать, но не смог. А вы говорите отвалится...

В защиту обзорности: кто-то может сказать "подумаешь, чуть закрыт 1% дороги...", но увы, каждому свое. Я даже козырьки не люблю опускать - мне чем больше видно, тем лучше.

Пытался сделать пятак из мягкой жести - не держит присоску, нужен гладкий и жесткий кусок, но его не просто вырезать. Пытался найти держаки с пятаком (чисто из-за пятака) - нет нигде у нас (а держаков для моего КПК и так два есть). Есть кусок оргстекла круглого, но диаметр и толщина большие - некрасиво. Нашел хорошее оргстекло, завтра-послезавтра вырежу и обточу - добавлю снимки.

пс. А то что сделано автором данной темы - зачем же так издеваться над симпатичной функциональной панелью. Есть специальные коврики, держат что угодно даже под углом 90 градусов (у меня КПК с крышкой из софттача, и то прилипает намертво), мне друг подарил. Тоже продемонстрирую на фото. Стоит всего 120 рублей.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX


Последний раз редактировалось: KIA1970 (17/01/2011, 19:47:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter2010 Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 03.10.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 10:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на такое крепление поставить, ничего переделывать не нужно и следов не остается
[img]http://dashmount.net/701049.html[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 19:45:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вырезал из оргстекла пятак на панель, отшлифовал и отполировал края (пока ждал установку сигналки), наклеил двухсторонний скотч. Получилось неплохо (фото 1).
Имею такой держак (фото 2), очень неплохой, нравится - удобный. Еще один (оригинальный, для HTC Desire) затерялся где-то в почтовой службе города (уроды!!! четыре дня назад покинул сортировку родного города, а на почтовом отделении так и не появился).
Результат (фото 3) мне очень нравится - совсем не закрывает дорогу (фото с уровня глаз водителя), близко от гнезда прикуривателя (не мешают провода зарядки), эстетично.


пс1. Прошу прощения у автора темы! Только сейчас сообразил что тема про крепление без присоски, а я тут разошелся...
пс2. Исправлюсь и завтра добавлю фотку классного коврика, на который липнет практически все... Smile
пс3. Прошу прощения за грязную панель на фото 3, но авто забрал 3 минуты назад с гаража, где ставил GSM-сигнализацию.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 01:36:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крепила держатель для навигатора на боковое стекло (на лобовое мне как-то совсем не понравилось), что не очень удобно на платных парковках, плюс расшатался держатель зарядки, плюс в самый ответственный момент присоска отваливалась... В общем, купила для своего Mio C520 набор на http://www.mountonus.com/: ProClip (http://www.mountonus.com/Brodit-ProClip-Search/853735.aspx) и площадку для крепления навигатора (http://www.mountonus.com/Brodit-ProClip-Search/215114.aspx). Получилось удобно, ничего на торпеде сверлить-дырявить не пришлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 08:14:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, фото липкого коврика:

Очень удобный. Держит даже телефон с матовой (софттач) крышкой. На видео можете увидеть что телефон легко прилипает к нему даже строго вертикально! Следов не оставляет. Моется и снова держит с прежней силой. Подарил друг, продаются в автомагазинах.
Видео - http://www.youtube.com/watch?v=_1qf8XfkJBw
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRider Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 03.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 28/03/2011, 15:26:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечусь и я, изваял за полчаса, требует доработки, временный, так сказать вариант, хотя езжу так уже, почти, год Smile))
Чем хорош вариант: поставить навигатор - занимает 10 сек, не мозолит глаза всяким несознательным личностям, не люблю когда болтаются всякие проводки и т.д.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойToxep Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 29/03/2011, 09:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastochka12 писала:
Я крепила держатель для навигатора на боковое стекло
Good Спасибо за ссылку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах