Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Крепеж GPS без присоски
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой~vsv Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/07/2009, 15:42:40   Заголовок сообщения: Крепеж GPS без присоски Ответить с цитатой

Не стал помещать пост в тему про GPS, там уже давно никого не интересует, как крепить дивайс, а выбирается софт. То, что я предлагаю, нужно делать исключительно своими руками, поэтому помещаю здесь.

Суть моего решения в том, что присоска - зло, причем альтернативное решение
стоит копейки, при этом гораздо удобнее и безопаснее.

Конструкция используется уже пять лет, сначала на Примере P-12, теперь на Note.
На этих машинах исключительно удобно применить мою конструкцию. На других не всегда можно найти подходящее место.

Для изготовления конструкции понадобится:
кусок ремня от сумки с пряжкой регулировки длины, кусок проволоки, немного изоленты, ножницы и коврик из Японии.

Коврик покупается там же, где и аксессуары типа зеркал, пепельниц, удлинителей с розетками 12В. Увы, ссылку никак не могу найти, я брал коврик на Горбушке.

Как правильно закопать зарядники, не нарушив гарантию на электрику, это другая тема, здесь я ее не касаюсь Wink

Вот такой вид со стороны водителя:


увеличить и показать подробности

там всего четыре снимка, подробности в комментариях под фотками.

Удачи,
vsv.
_________________
количество разума на планете - константа, а население растет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 12:27:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уж незнаю чем присоска такое зло, на мой взгляд такой вариант смотррится некрасиво. ну это моё имхо.то что не загораживает обзор- неоспоримо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 22:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в том же месте расположен крепеж для телефона с GPS. Только у меня магнитола 1 диновая, и крепеж съемный, на "барашковом" винте, крепиться через нишу для мелочей. Если снять - то визуально, практически никаких следов не остается. Верхний бокс доступен как прежде. Место удачное однозначно - проверено в дороге на море. Только крепление должно быть жестким, иначе будет на скорости дрыгаться - Енот не совсем "мерседес" на дороге... Very Happy
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 22:45:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никак не могу подобрать подходящий по диаметру круг, хочу его приклеить в "верхний бардачок" и прямо к нему крепить присоску, получится что навигатор как бы под козырьком. Может кто использует GPS Garmin? У них обычно в комплекте идёт такой диск как мне нужен. Могу выкупить за пиво!
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 22:49:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:
А я никак не могу подобрать подходящий по диаметру круг, хочу его приклеить в "верхний бардачок" и прямо к нему крепить присоску, получится что навигатор как бы под козырьком. Может кто использует GPS Garmin? У них обычно в комплекте идёт такой диск как мне нужен. Могу выкупить за пиво!

А зачем? Возьми любой двусторонний скоч и приклей. Обрежешь его как надо. Если хочешь по качественнее, то фирмы 3М. И пиво сэкономишь... Только на солнце и дороге, думаю, недолго такой крепеж протянет.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 22:54:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Крепится он отлично и по моему как раз 3М-ский скотч. Фишка в том что "это" как раз то что мне нужно по размерам.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 11/07/2009, 23:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня присоска пару раз отваливалась, мне это дело надоело и я ее снял. Фото нет, попробую объяснить на пальцах.
Повернул кронштейн на 90 градусов, чтобы образовалась лапка-подставка. Между лобовым стеклом и верхним бардачком положил противоскользящий коврик, купленный в Ашане за "пять копеек". Навигатор теперь стоит на нем, выглядит это примерно как рамка для фотографий Smile
Несомненные плюсы - не отваливается с лобового стекла в самый неподходящий момент, не загораживает обзор, управление им находится ближе к рукам (тянуться не надо).
Минус только один: при очень резком повороте может сдвинуться с коврика.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHroft77 Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 313
Откуда: Москва, РФ
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 09:19:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:

А зачем? Возьми любой двусторонний скоч и приклей. Обрежешь его как надо. Если хочешь по качественнее, то фирмы 3М. И пиво сэкономишь... Только на солнце и дороге, думаю, недолго такой крепеж протянет.


нормально держится и не отваливается. прилепил его прям на "столешницу" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 12/07/2009, 21:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
badro писал:
А я никак не могу подобрать подходящий по диаметру круг, хочу его приклеить в "верхний бардачок" и прямо к нему крепить присоску, получится что навигатор как бы под козырьком. Может кто использует GPS Garmin? У них обычно в комплекте идёт такой диск как мне нужен. Могу выкупить за пиво!

А зачем? Возьми любой двусторонний скоч и приклей. Обрежешь его как надо. Если хочешь по качественнее, то фирмы 3М. И пиво сэкономишь... Только на солнце и дороге, думаю, недолго такой крепеж протянет.

Я клеил плоскую пластину на внутреннюю часть крышки верхнего бардачка. Скотч 3М, навигатор не висел, а стоял в бардачке и все равно отвалилось Sad Крышка изнутри с изгибом, плохо держится. В итоге купил длинный кронштейн, его и пользую.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой~vsv Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/07/2009, 12:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
вот уж незнаю чем присоска такое зло, на мой взгляд такой вариант смотррится некрасиво. ну это моё имхо.то что не загораживает обзор- неоспоримо.


Про красоту.

Красота в практичности. Кроме всего прочего, жесткость крепления на присоске
не всегда достаточна для пользования несенсорными кнопками. В данном случае
оно никуда не ерзает благодаря липучему коврику, который и держит, и спасает от потертостей на крышке верхнего бардачка и около него. Но самое главное -
доступ рукой к дивайсу в таком положении ничем не хуже доступа к магнитоле - никуда тянуться не надо. Все под рукой. А попробуйте поместить в это место дивайс с помощью присоски Wink Я пробовал, знаю, о чем спрашиваю Wink

Почему присоска - зло.

Не знаю, может теперь и присоски стали получше, и верхняя доска на рестйлинговых енотах присоску держит, но те присоски, что я в свое время испытывал, и дешевые и дорогие с рычагом вакуума, страдали одной и той же фигней - отваливались. Причем, отваливались и от стекла, и от пластика, и в самый неподходящий момент. Один раз оно улетело ровно под педаль тормоза. Ну и, никому не желаю испытывать, куда оно вместе с присоской улетит в момент срабатывания подушки безопасности, не приведи Господь, случись краш тест.

Крепить присоску на стекло - везде неудобно. В моей ситуации дивайс нужен в дальних поездках, когда второй сменный водитель в навигаторе мало чего понимает Sad, но смотреть по нему профиль дороги уже умеет и любит. Поэтому место посредине - обязательное требование. На присоске одно более-менее нормальное место - со стороны водителя внизу стойки на стекло. Разместить по центру - это либо обзор загородить, либо вывести из дела верхний бардачек, либо в это место достает башка, случись чего.

В моем случае - сдвинул ремень с дивайсом на решетку обдува и ничто не мешает открывать крышку бардачка. Ну и, за пять лет оно ни разу никуда не слетало. При этом очень легко менять наклон экрана, подбирая положение на коврике - приподнял, сместил, положил. Зато коврик держит конструкцию мертво. Даже на кочках Smile Я бы сказал, липучий коврик - главное в этой конструкции Wink

И самое главное - когда я буду продавать енота, все это хозяйство извлекается, включая тройник-разветвитель между розеткой и ее разъемом, и уносится в другой автомобиль, а на этом никто и следов не найдет, что оно тут было.

И еще про присоску - сзади центрального зеркала у меня стоит радар-детектор, этот тоже иногда отваливается, но хотя бы повисает на проводе, а не летит под педаль тормоза Smile Smile Так что, если говорить точнее - присоска для GPS - зло.
_________________
количество разума на планете - константа, а население растет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой~vsv Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/07/2009, 12:32:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:
А я никак не могу подобрать подходящий по диаметру круг, хочу его приклеить в "верхний бардачок" и прямо к нему крепить присоску, получится что навигатор как бы под козырьком. Может кто использует GPS Garmin? У них обычно в комплекте идёт такой диск как мне нужен. Могу выкупить за пиво!


Я пытался что-то подобное после примеры соорудить на еноте - если я правильно понял, в движении крышка бардачка будет открыта? Увы, край торчащей крышки при краш-тесте идет ровно в висок штурману. Я может, и утрирую, но слегка. Wink
Но это место забраковал в том числе по соображениям безопасности.

P.S
Увы, как на мой взгляд, редкие производители навигаторов думают о безопасности,
глядя на все эти nexx с острыми (наверное, красивыми) углами, и прочий кетай, с их
присосками как эйфелева башня. Для сравнения поглядите на те же гармины,
спецом заточенные для пользования в автомобиле - у них края скругленные и даже обрезиненные, и консоль на присоске если и есть, то как альтернативный (не единственный) способ крепления. Мой ipaq выпускался в те времена, когда можно было ездить только по картам генштаба (все остальное было просто непригодно) но и тогда уже думали о скругленных краях Wink
_________________
количество разума на планете - константа, а население растет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 13/07/2009, 13:21:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, присоска отваливалась лишь однажды. После чего я протерла место крепления спиртом, прилепила заново и ничо никуда не отваливается.

Единственное, хотелось бы как-то присобачить навигатор (он же у меня телефон) вообще БЕЗ видимого крепления.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 13/07/2009, 19:17:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Странно, присоска отваливалась лишь однажды. После чего я протерла место крепления спиртом, прилепила заново и ничо никуда не отваливается.

Единственное, хотелось бы как-то присобачить навигатор (он же у меня телефон) вообще БЕЗ видимого крепления.


Вот, ребята, учитесь!. Только девушка догадалась спирт правильно применить. Laughing
Ну а если серьезно - много зависит от стиля езды. И места езды. Я в прошлом году перед морем соорудил кронштейн для телефона с навигатором, поменял хлибкое пластмассовое основание на алюминиевое - думал железобетонно! По городу все было в шоколаде. Но когда выехал на трассу и поехал в темпе 120-140 ... Особенно проявилось около Волгограда - там асфальт стиральную доску напоминает. Сбрасываешь конечно скорость, но все равно крепление стало гулять и вибрировать, приходилось даже рукой прихватывать иногда, чтобы разглядеть - экран то маленький. Ну и за 5000 км все порядком расшаталось. Плюс аккумулятор телефона вспух - опять же, думаю, из за вибраций при зарядке.
На трассе любая присоска отвалится от торпеды, потому что поверхность шероховатая - контакта как со стеклом не получится.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/07/2009, 21:07:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня навигатор крепится на штатной присоске из комплекта Мио C520. Присоска расположена в левом нижнем углу лобового стекла. Только вот вчера вернулся из небольшого пробега (~1100 км по трассам М2, М4, М5, М6, А107, А108 и еще немного дорог типа Р Smile за субботу и воскресенье)
Скорость (в среднем, по компу) около 95 км/ч. И это не первые вояжи такого рода.
Так вот - присоска не отваливалась ни на одной из этих дорог. А М6 - не самая ровная трасса (даже после текущих ремонтов). Она как-то отвалилась (один раз за пару лет), после чего стекло было протерно на присоску немного подышал и приклеил обратно. Держится нормально.
В кронтштейн постоянно включен кабель питания, который постоянно же воткнут в прикуриватель, т.е. когда навигатор оказывается в держателе - он сразу встает на питание/зарядку. Ничего не вздувалось, никаких проблем с аккумом нет (кроме падения емкости, но это не от тряски Wink ).
ЗЫ: Не очень понимаю, зачем крепить навигатор по центру лобового - он же обзор закрывает! А в левом нижнем (для моей комплекции) - ничего не закрывает и смотреть удобно. Там все равно грязная зона дворника - чего там смотреть ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой~vsv Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 12:42:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

ЗЫ: Не очень понимаю, зачем крепить навигатор по центру лобового - он же обзор закрывает! А в левом нижнем (для моей комплекции) - ничего не закрывает и смотреть удобно. Там все равно грязная зона дворника - чего там смотреть ?


Я про эту зону упоминал - но для моего случая она не годится.

Попробую еще раз, и поподробнее, зачем посредине Smile

Нас на дальняк ездит двое - я и жена. На дальняк - это в Днепр, иногда до Евпатории через Каховскую ГЭС.
Через Гоптивку давно стараемся не ездить и никому не рекомендуем, значит M2 до поворота на Льгов, далее Суджа-Сумы-Полтава-Днепродзержинская ГЭС. К примеру, Полтава без GPS не проезжается Wink
И дороги по левому берегу очень разные бывают, зато срезаешь все углы,
таможню по-человечески проходишь, и с казачками никаких дел Smile

Так вот - просто смотреть на дивайс и настроить его один раз на всю дорогу
нереально. Иногда его нужно понажимать, типа полазить по менюшникам, потому что карты, мягко говоря, неидеальные и софт иногда требует ресета.
С понажимать справляюсь один я, а смотрим оба.
Ну и, как при таком раскладе помещать дивайс в левый нижний угол? Wink

Зато в случае размещения посредине торпеды все это одинаково удобно делать и штурману, и водителю.

P.S
анекдот есть такой, про настоящих мущщин.
Гогия, у вас ребенок. - Кто, малчык? - Нeeeт. - А КТО?!!!

Анекдот на случай, если непонятно, что на дальняк мы с женой регулярно меняемся ролями - кто штурман, а кому за баранку. Smile
Ну и, в Москве мне навигатор очень редко бывает нужен, а у жены вообще другая машина.

P.S#2
А комплекция чем может закрывать обзор? Wink
_________________
количество разума на планете - константа, а население растет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах