Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена стекла ПТФ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 05/07/2009, 19:43:17   Заголовок сообщения: Замена стекла ПТФ Ответить с цитатой

Второй раз разбили стекло на противотуманке... Sad . Опять платить 5 килорублей за новую, как то напрягло. Возникла задумка перенести стекло с ПТФ Приоры. В одном магазинчике, пока примеривался к Приоровской ПТФ, наткнулся на стекла в ассортименте для ПТФ Рено. О как!... Значит, даже на Прировские ПТФ стекол нету - а на Рено уже штампуют вовсю! Одно из них подошло как родное Yahoo!. К сожалению, на ценнике было скупо написано "стекло для ПТФ Рено", поэтому не могу точно сказать от какой модели. Но точно не Логан - у него стекло сложной формы. Посадил на черный герметик ABRO. На снятие-установку, очистку-вклейку -сушку ушло около 3 часов. Из них половину времени фара просто сохла. Внутри фары убрал пыль безворсовой салфеткой. Обошлось 490 руб. стекло + 45 руб. герметик. Снимать на фото не стал - все банально просто. Кто хоть раз переклеивал стекла на советских авто - справится легко.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пучеглазый Нигер Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 18:01:29   Заголовок сообщения: Стекла противотуманок Ответить с цитатой

Лопнуло стекло противотуманки. Кто-то сталкивался? Можно купить отдельно стекло и поменять? Где купить?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 21:04:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно стекло родное не продаётся,но где то читал,что на алмеровскую круглую противотуманку подходит один в один стекло от калины или приоры.Остаётся выяснить,такое же стекло на альмере как у нас или просто померить диаметр нашего стекла и калины,приоры - они продаются отдельно (стёкла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пучеглазый Нигер Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 23:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, оч интересно, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 02/09/2010, 17:36:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ПТФ Калины/Приоры стекло подходит - проверил.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пучеглазый Нигер Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 03/09/2010, 19:06:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо. А тогда встречный вопрос. Чтобы противотуманку снять нужно снимать защиту и все? Или ещё что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 04/09/2010, 11:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком не обязательно, достаточно отсоединить переднюю часть подкрылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKaramelkA Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/03/2014, 09:18:24   Заголовок сообщения: Замена стекла в ПТФ Ответить с цитатой

Добрый день, нужен совет. Камешком разбито стекло на противотуманной фаре, фара рабочая.
Нашла вариант: заменить только стекло - стоимость стекла 450р. + герметик. Вроде бы экономия... Но поскольку менять стекло предположительно буду не я, вопрос: насколько реально это экономично выйдет? Вынуть фару, вычистить стекло, залить герметиком, приклеить новое, вставить обратно...
Стоимость работы по при подобных манипуляциях не перекроет ли стоимость простой замены всей фары?
Что посоветуете? Кто-нибудь проделывал подобные манипуляции?
_________________
Shift Expectations
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcore Неактивен
 Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.5CVT Japan
С нами с: 21.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 28/03/2014, 16:25:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaramelkA писала:
Добрый день, нужен совет. Камешком разбито стекло на противотуманной фаре, фара рабочая.
Нашла вариант: заменить только стекло - стоимость стекла 450р. + герметик. Вроде бы экономия... Но поскольку менять стекло предположительно буду не я, вопрос: насколько реально это экономично выйдет? Вынуть фару, вычистить стекло, залить герметиком, приклеить новое, вставить обратно...
Стоимость работы по при подобных манипуляциях не перекроет ли стоимость простой замены всей фары?
Что посоветуете? Кто-нибудь проделывал подобные манипуляции?

Я проделывал данную операцию сам. Так как контрактная туманка стоит 1000р. экономия 500р. для меня. Заедь в сервис занимающейся мелкосрочкой и узнай сколько стоит снять-поставить и приклеить. Ничего сверхсложного в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChixPix Неактивен
37 Овен  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 11.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 28/03/2014, 16:52:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая ПТФ стоит 550 р., это конечно самая дешевая... у меня на другой машине фары пленкой специальной были оклеены, тем кто боится и часто по трассе ездит, дешевле оклеить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKaramelkA Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/03/2014, 09:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core писал:
Я проделывал данную операцию сам. Так как контрактная туманка стоит 1000р. экономия 500р. для меня. Заедь в сервис занимающейся мелкосрочкой и узнай сколько стоит снять-поставить и приклеить. Ничего сверхсложного в этом нет.

Спасибо, оригинальная туманка стоит 3 000р., аналоги от 900 до 1500р., у меня стоит оригинал и менять его на аналог только из-за стекла конечно не хочется. Так что для меня экономия ощутимая .
Можно дополнительный вопрос? Какие манипуляции требуются для снятия ПТФ с бампера? Сама ПТФ с бампера легко снимается, или нужно бампер откручивать?
ChixPix писал:
новая ПТФ стоит 550 р., это конечно самая дешевая... у меня на другой машине фары пленкой специальной были оклеены, тем кто боится и часто по трассе ездит, дешевле оклеить

Самую дешевую нашла за 890р. Но я пока приверженец оригинальной продукции Smile. За совет с пленкой - спасибо. Пленку в сервисе клеили или сами где-то приобретали?
_________________
Shift Expectations
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 29/03/2014, 11:19:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт процесса можно посмотреть тут - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=138110#138110
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойChixPix Неактивен
37 Овен  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 11.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 29/03/2014, 12:03:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaramelkA писала:
core писал:
Я проделывал данную операцию сам. Так как контрактная туманка стоит 1000р. экономия 500р. для меня. Заедь в сервис занимающейся мелкосрочкой и узнай сколько стоит снять-поставить и приклеить. Ничего сверхсложного в этом нет.

Спасибо, оригинальная туманка стоит 3 000р., аналоги от 900 до 1500р., у меня стоит оригинал и менять его на аналог только из-за стекла конечно не хочется. Так что для меня экономия ощутимая .
Можно дополнительный вопрос? Какие манипуляции требуются для снятия ПТФ с бампера? Сама ПТФ с бампера легко снимается, или нужно бампер откручивать?
ChixPix писал:
новая ПТФ стоит 550 р., это конечно самая дешевая... у меня на другой машине фары пленкой специальной были оклеены, тем кто боится и часто по трассе ездит, дешевле оклеить

Самую дешевую нашла за 890р. Но я пока приверженец оригинальной продукции . За совет с пленкой - спасибо. Пленку в сервисе клеили или сами где-то приобретали?


мне такая машина уже досталась... обклеить, можно и самому, но нужно место, время и строительный фен=) а так в сервисе за всю мордашку + зеркала 10-12 т.р. дороговато конечно... фары можно отдельно сделать, выйдет подешевле=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKaramelkA Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/03/2014, 12:04:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
На счёт процесса можно посмотреть тут - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=138110#138110

Спасибо, к сожалению, всё не так-то просто . Но подробно .
ChixPix писал:
мне такая машина уже досталась... обклеить, можно и самому, но нужно место, время и строительный фен=) а так в сервисе за всю мордашку + зеркала 10-12 т.р. дороговато конечно... фары можно отдельно сделать, выйдет подешевле=)

Это как-то совсем не бюджетно выходит, но все-равно возьму на заметку может где-нибудь только на ПТФ договорюсь.
_________________
Shift Expectations


Последний раз редактировалось: KaramelkA (29/03/2014, 12:08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 29/03/2014, 16:10:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаете SAT-овскую противотуманку ST-215-2030N, извлекаем стекло, вклеиваем в "родную"
Цена от 400руб
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах