Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Suzuki SX4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойИнкогнито Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 10:14:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати седан обойдется в 495 т, в минимальной (кажется уже не осталось) и в 519 в следующей комплектации (примерно соответсвует Luxuri Енота). У седана есть козырь огромнейший багажник по сравнению с хэтчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
47 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/01/2010, 23:49:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересела на еНота с Сузуки (правда не Сексика). Сексик-хэтчбэк очень привлекательный внешне, с приличным дорожным просветом, но на Сузуки сказала больше не сяду!!! Во-первых, венгерская сборка - это ужОс, во-вторых - бешеные цены на зап.части и обслуживание, в-третьих, узкая дилерская сеть в Питере и отсутствие официального представительства Сузуки в России. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 00:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присматривался к SX4 Sedan - не понравилось то, что салон достаточно грубый - даже в максимальной комплектации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 02:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Секс понравился.У нас тут бухгалтерша прикупила себе моно привод.ИМХО приятный авто.Особенно двухцветный салон черный с серебром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 11:42:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженика писала:
Во-первых, венгерская сборка - это ужОс,


А Английская у енота лучше? Smile
Для приверед, существует Сексик седан - чистокровный японец.
Покрайней мере в японской сборке косяков гораздо меньше чем в еноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 12:11:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Дженика писала:
Во-первых, венгерская сборка - это ужОс,


А Английская у енота лучше?
Для приверед, существует Сексик седан - чистокровный японец.
Покрайней мере в японской сборке косяков гораздо меньше чем в еноте.


Не знаю, не видел ни одного косяка сборки енота. А SX4 седан - урод уродом, под стать Рено Логану: багажник - как корове седло (при том что SX4 хэтч - вполне достойная машинка, в ней есть смысл, в отличие от седана, признаю).
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 13:02:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:

Не знаю, не видел ни одного косяка сборки енота. А SX4 седан - урод уродом, под стать Рено Логану: багажник - как корове седло (при том что SX4 хэтч - вполне достойная машинка, в ней есть смысл, в отличие от седана, признаю).
Про огрехи сборки я имею в виду: заусеницы, плохо подогнанные детали, щели и ТП(сразу скажу что свою машину я не сравниваю, и не надо говорить что так только у меня!). В Сузуки такой ерунды поменьше! Черный седан с 17 дисками смотрится на 5+! На вкус и цвет... Хэтчбек есть как Японской сборки, так и Венгерской!
Логан отличная машина, так что сравнение не корректное Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 13:40:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:

Логан отличная машина, так что сравнение не корректное .


не спорю, отличная. речь только о внешности. но для машины такой ценовой категории, как Логан - внешность - дело десятое, в отличие от Секса
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 13:54:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя... посмотрел цены на седан, в позавидовал: 587 т.р. с автоматом в максимальной комплектации - это неплохо по нынешним временам. Если бы только он не был седаном... или у хетча был бы багажник побольше - тогда лично для меня был бы смысл серьезно рассматривать, а то и просто - сразу брать. Впрочем, хэтч дороже.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 14:19:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Впрочем, хэтч дороже.
Хэтч и посимпатишней будет, мне сексы седаны совсем не нра, без изюма Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 22:26:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секс Седан полный урод,как и Лиана.А вот Хетч ИМХО симпатичен.Зборки вроде 2.Моно привод Японец чистакровный,а вот полный привод только Венгерский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 18/01/2010, 11:28:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что если Сексика и брать, то только хэтч и полный привод.
Тогда да, тогда он лучше енота.
В остальных комплектациях лично для меня смысла нет никакого.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 09:56:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда покупал машину выбирал между еНотом и Сузукой хэтчем 4х4! Почитав различную литературу и пообщавшись с людьми Сузука отпала за 3 дня: полный привод г... (очень проблемный и при этом бесполезный, реально), дорогие запасные части и обслуживание, Венгерская сборка (Британцы мне как-то ближе...), в салоне он меньше и материалы отделки на мой вкус не очень (вот подсветка приборов и всего прочего - класс, красненькая такая), дорожный просвет у них почти одинаковый... У меня один знакомый гоняет на Сузе Хэтче, в переднем приводе, в принципе доволен, но щас бы он взял еНота, если бы вернулся в то время...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 21:46:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сузуки вполне достойный аппарат. Салон правда потеснее сзади, чем у нас, ну и багажник тоже. Я б наверно и взял его, только полноприводный, но на момент покупки он был недоступен к заказу. И фирма неплохая. У тетки Сузуки Игнис полноприводный, 3 год - тоже без проблемный аппарат. А она та еще наездница - села и поехала. В любую погоду. И в железо вообще не вникает - потому что оно ее возит и возит.
А насчет сборки...Ну если завод японский - какая разница где он стоит? Качество определяет технология. А она у япошек отлажена. На любом заводе работают работяги - в Японии, Венгрии, Англии. В Англии сэры и лорды точно не собирают Ниссаны. В принципе, вставить деталь А в деталь Б можно обучить и обезьяну. Главное на выходе будет тот же самый продукт, который обязательно проверит выходной контроль и выпустит в продажу.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатти Неактивен
44 Весы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 03.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: МО, г. Щелково-3
СообщениеДобавлено: 29/01/2010, 13:57:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Сузуки вполне достойный аппарат. Салон правда потеснее сзади, чем у нас, ну и багажник тоже.quote]
Потесней это мягко сказано. По мне так там вообще места сзади нет. Только по этой причине он отпал при выборе авто. Хотя сама машинка мне очень понравилась. До сих пор на нее заглядываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах