Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена штатной автомагнитолы
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksssss Неактивен
 Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 06/09/2013, 21:49:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел в меню Bluetooth(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enottte Неактивен
 Гость
С нами с: 20.09.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20/09/2013, 12:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет.
купил супруге энота, тепер ищем головное устройство.
знакомый говорит, что есть "недорогое и неплохое китайское устройство" http://2din.net.ua/Nissan-Note-winca-s100.html.
Кто что скажет за него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRuLezZ Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Южно-Сахалинск
СообщениеДобавлено: 17/03/2014, 07:24:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у кого была подобная проблема, при включении фар/габаритов, блокируется экран и все кнопки магнитофона, при выключении все нормально.
Магнитофон вот такой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIzzyppy Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 25.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 18/03/2014, 12:03:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

магнитофон такой же, такой проблемы нет.. ничего не блокируется, даже телик включается в движении.
вопрос как добавить подпись на радио? как на 4 кнопке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRuLezZ Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Южно-Сахалинск
СообщениеДобавлено: 19/03/2014, 01:55:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izzyppy писал:
магнитофон такой же, такой проблемы нет.. ничего не блокируется, даже телик включается в движении.
вопрос как добавить подпись на радио? как на 4 кнопке.


полтора года тоже проблем не было, еще + к блокировке экрана/ кнопок добавилась проблема радио не настроишь, нажимаешь поиск радиостанции и происходит поиск gps что ли, подпись на кнопке появилась после ресета магнитофона, так что как подписать я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnch665 Неактивен
44 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 10' 1.5CVT Japan
С нами с: 20.02.2014
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 25/03/2014, 02:20:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, вчера был вынужден скинуть клемы с аккумулятора и как следствие заблокировался майфун. мафон: Sanyo ms110-a
Существует ли в природе генератор кодов под него? или может ктоо знает куда обратится в Краснодаре для разблокировки. Голову менять пока не хочется родная утраивает по звуку.


В общем 2 дня мучений и поисков в инете вывели на япоский мануал по данной магнитоле. С помощью переводчика было выяснено что Nissan не устанавливает данный код в магнитолу, т.е. его установил предыдущий хозяин. Раз так, то было предположение о том что внутри имеется батарейка BIOS. Вскрыл мафон и обнаружил искомую батарейку, она правда оказалась припаяна. Пришлось ее оторвать, подождал 3 минуты - проверил - мафон разблокирован. Собрал - рад как слон. теперь есть мысль прикрутить по VTR входу цифровой медиаплеер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnch665 Неактивен
44 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 10' 1.5CVT Japan
С нами с: 20.02.2014
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 08/04/2014, 16:19:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



У меня магнитола с такими же разъемами. cудя по скудной инфе из инета разъем с первой картинке предназначен для подключения VCR(AUX) второй для подключения камеры заднего вида.
Не подскажете где найти распиновку данный разъемов? ГУ менять жалко, у нее хорошее качество звука по сравнению с китайцами, Она читает MP3 с SD причем поддерживает русские теги.

Нашел я VTR входы, но в силу собственной рукожопости(от радости увиденного изображения, неудержал магнитолу в руках, уронили и ударил тачскроином о ручку АКПП) для меня это не актуально.
VTR подключаем к нижнему разъему с первой картинки, левый верх и левый низ - аудивоходы, второй снизу слева - видеовход.

На второй картинке маленький белый раъзем, в него входит желтый провод - задний ход, отвечает за активацию камеры заднего вида.
Зеленый разъем - предназначен для подключениз камеры заднего вида, но какие выводы использовать - я не нашел.


Не сочтите за рекламу, но купил в МВИДЕО магнитолу.
http://krasnodar.mvideo.ru/products/usb-avtomagnitola-c-vstroennym-monitorom-soundmax-sm-ccr3701m.html#spec

Плюсы:
1. Вошла в рамку идеально
2. Показывает кино - с удовольствием слушаю и смотрю старые фильмы в дальних поездках(Гараж, 12 стульев и прочее)
3. Можно подключить камеру - заказал с Китая за 700 р
4. Есть дополнительный вход видео - хочу подключить камеру для обгона.
5. Качество звука гораздо приятнее чем на штатной, громкость тоже выше, хотя оно мне и не надо.
6. Можно воспроизводить музыку прямо с телефона по БТ, треки переключать при желании с магнитолы.
7. Радио работает без конвертера.


Минус:
пока один - очень плохое качество связи в качестве БТ гарнитуры, возможно проблема в телефоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkreuz26 Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 06/05/2014, 11:38:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Купил новую голову, переходник на свой разъем но у меня нестандартные какая то распиновка хотя разъем обычный. Фото расстановки проводов прилагаю. Например провод красный (я так понимаю АСС) находится совсем не в том ряду в котором должен. Может я что то не так делаю? Если с питанием ещё можно разобраться то порасцветке не понять какой провод идет на какой динамик. Эти разъемы вообще разборные? Можно в нем как то переставить контакты в соответствии с схемой?

Фото разъема с стороны проводов:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/7515680/20140506_145005.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/7515680/20140506_145011.jpg

PS: Смотрел у знакомого на еноте того же (2005) года у него вообще этих фишек две и распиновка более похожа на ту что в мануалах, но и провода на фишках имеют маркировку помимо цвета ещё чёрными линиями вдоль всей длинны или отсутствуют, а не как в моем случае серебристыми точками. Да и кстати говоря проводов в фишке у него больше, в моем же случае всего 11 проводов. У него и с переходником всё без проблем заработало, хотя магнитолы изначально у нас с ним одинаковые cq-jn8405ak
Вот старая магнитола такая http://novosibirsk.baza.drom.ru/prodam-magnitolu-nissan-cq-jn8405ak-27043535.html
_________________
Nissan ЯNote 2005 CVT 15X HR15DE K21 G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmastersmit Неактивен
36 Лев  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: 13/06/2014, 12:22:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал цеплять новенькую голову. Позже, если нужно, скину фотки по каждому шагу. К слову, ГУ - JVC KD-X200. Спецом выбирал БЕЗ привода, ибо нах не нужен =)
Сижу, ноут (в смысле - ноутбук, я в еноте Very Happy ) рядом, так как клемма с аккума откинута, музыку слушаю с ноута, пивко пооотиихооньку тягаю и курочую енота. Кстати, панель вообще легко снялась и отвертки нафиг не нужны =)

Делаю так, чтобы и родной разъем сохранить и ИСОшный подцепить, геморно правда. Сначала проводами врезаюсь к родной проводке (провода взял со старого компьютерного блока питания, как кстати понадобился, даже большая часть проводов по цвету подходят Cool ).
_________________
яNote `09, 1500CC, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmastersmit Неактивен
36 Лев  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: 14/06/2014, 09:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький вопрос, ANT+B пихать на ACC же?
_________________
яNote `09, 1500CC, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 14/06/2014, 10:22:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mastersmit писал:
Маленький вопрос, ANT+B пихать на ACC же?

Наверно нет.Схема есть ? Думаю это плюс с магнитолы для управления выдвижной антенной или антенным усилителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmastersmit Неактивен
36 Лев  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: 14/06/2014, 10:27:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антенна в Енотах активная, ей нужно питание. В разъеме для антенны центральный - сама антенна (ее и буду пихать в ГУ), а правый это питание антенны + (вот его куда?)

В самой ГУ нет выхода на ANT+B.
_________________
яNote `09, 1500CC, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 14/06/2014, 10:52:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mastersmit писал:
Антенна в Енотах активная, ей нужно питание. В разъеме для антенны центральный - сама антенна (ее и буду пихать в ГУ), а правый это питание антенны + (вот его куда?)

В самой ГУ нет выхода на ANT+B.

Ну если в магнитоле нет выходного управляемого плюса ,тогда придется наверно цеплять на АСС ,но для начала я бы проверил без плюса- встроенный ант.усилитель работает в японском узком диапазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmastersmit Неактивен
36 Лев  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: 14/06/2014, 11:00:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал. В закрытом гараже Владивосток ФМ берет на 3+. Думаю вне стен будет лучше. Спрашивал просто пока делал. В общем начинаю все собирать.
А потом же еще и задние динамики Confused
Купил 6,5 Mystery MF-623 (на 60Вт, 200Вт в пике, 50-20к, 92Дб, с поворотным твитером) за 1100р. Лучшее, что нашел в нашем Лучегорске.
_________________
яNote `09, 1500CC, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 14/06/2014, 13:02:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mastersmit писал:
Попробовал. В закрытом гараже Владивосток ФМ берет на 3+. Думаю вне стен будет лучше. Спрашивал просто пока делал. В общем начинаю все собирать.
А потом же еще и задние динамики
Купил 6,5 Mystery MF-623 (на 60Вт, 200Вт в пике, 50-20к, 92Дб, с поворотным твитером) за 1100р. Лучшее, что нашел в нашем Лучегорске.

А сколько у вас в Лучегорске FM радиостанций ? Помню как-то давно на тойоте марино ставил фм-конвертер между антеной и усилителем (антенна полоска на заднем стекле а усилитель был на задней стойке кузова под панелькой.Если просто воткнуть конвертер перед магнитолой то сигнал был слабый-слабый. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах