Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Круиз-Контроль для Nissan Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойRedElvis Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna R2
С нами с: 09.07.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 11:28:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и по первой ссылке это все он)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 11:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со штатным круизом осталось немного: Буду в Европе, заберу "европейскую" улитку.
К этому моменту круизные-правые и магнитольные-левые кнопки также (с подсветкой) уже установил.
Пару недель назад прозвонил нижние две колодки (белая на 8 пинов и жёлтая на 6 пинов) с верхней колодкой на 8 пинов.
Перебирать ножки на нижней белой колодке ох как неудобно, поэтому поменял в верхней колодке провода под свою штатную проводку. Всё на левой части кнопок заработало.
Если кому интересна схема прозвонки улитки под Текну АТ 2008 - могу залить.
Вопрос к знатокам:
Хотелось бы ещё и подсветку кнопок протащить через улитку (есть свободные 2 пина в старой проводке-колодке), но тестер сел, батареи не поменял.
Кто скажет на какие ножки приходят "плюс" и "минус" на подсветку кнопки омывания фар? Там 8-ми пиновая колодка с 4-мя проводами.
С неё хотелось бы протащить питание для кнопок руля.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.


Последний раз редактировалось: Ozzy (05/08/2013, 11:38:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 11:33:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так и было. Оскар, не вводи людей в заблуждение!
Это Александр aka TXT в Питер заезжал и прошил Косте круиз-контроль.
Просто везунчик этот kons-vlasov. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 11:38:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока остальные питерцы мялись-сомневались, он с пригорода под "акцию" успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 11:39:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит альтернативы нет и всё крутится пока только вокруг ТХТ.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 09/08/2013, 17:22:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
.....
Вопрос к знатокам:
Хотелось бы ещё и подсветку кнопок протащить через улитку (есть свободные 2 пина в старой проводке-колодке), но тестер сел, батареи не поменял.
Кто скажет на какие ножки приходят "плюс" и "минус" на подсветку кнопки омывания фар? Там 8-ми пиновая колодка с 4-мя проводами.
С неё хотелось бы протащить питание для кнопок руля.


Раз знатоков нет, выкроил время и потратил 10 минут.
Вчера прозвонил. Для подсветки кнопок на руле можно брать самую ближайшую точку - кнопки вкл омывайки фар или ESP и т.п. что подсвечиваются под приборкой на левой панели. Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainkind Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 26/08/2013, 09:38:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
А что это за девайсы такие:
http://www.waeco.com/en/products/4374.php
Они, случайно, не могут быть альтернативным, "заводским" решением

http://www.avto-site.ru/product/?id=7376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 26/08/2013, 10:37:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная инфа, только нужно с их спецами говорить, т.к. установка окажется будет стоить в 2 раза дороже самого девайса и только у них Smile
Плюс алгоритм работы и через какие подключения и какие штатные датчики система КК будет задействовать данные. Плюс настроечки наверняка через Консалт-3 потребуются.
А так вроде замануха неплохая нужно общаться кому интересно.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 26/08/2013, 11:20:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цена завлекательная конечно, а вот про установку да, было бы интересно узнать, как про способ так и про цену на нее Smile Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzsedcxaqw Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 20
Откуда: Курская обл
СообщениеДобавлено: 05/09/2013, 11:51:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях друзья подогнали мне на Енота светящиеся кнопки и блок с круизом. Когда кнопки стал устанавливать на руль выяснилось что улитка на 14 пин в Еноте стоит поэтому с установкой и подключением до нижних разьемов на улитке ни каких заморочек, а вот с разьемов нет проводов и пинов поэтому все остановилось. Куда дольше подключать пока не знаю схемы нет. Помогите со схемой может у кого есть. Спасибо!
_________________
Любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 05/09/2013, 15:13:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок с круизом - это вы имели ввиду ECM (ECU) ?

Если да, то я по этому пути двигаюсь сейчас.
ЕСМ стоит, кнопки поставил но подсветку ещё не протащил, европейскую улитку скоро поставлю.
После всего поеду к знакомому и он протащит проводку от нужных проводов/разъёмов к нижней белой и жёлтой колодкам улитки.
Понятно, что штекеры "папа", которые подходят к колодкам"мама" не имеют всей проводки, поэтому напрашивается вопросик один:
вы нижние штекеры "папа" вскрывали? (которые к нижней части улитки идут)
Раз нет отсутствующих до этого шести проводов, значит нет и внутренних 6-ти ножек в этих двух колодках.
Или там ножки такие же как и в верхних колодках и вы их установили?
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzsedcxaqw Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 20
Откуда: Курская обл
СообщениеДобавлено: 05/09/2013, 19:41:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Блок с круизом - это вы имели ввиду ECM (ECU) ?

Если да, то я по этому пути двигаюсь сейчас.
ЕСМ стоит, кнопки поставил но подсветку ещё не протащил, европейскую улитку скоро поставлю.
После всего поеду к знакомому и он протащит проводку от нужных проводов/разъёмов к нижней белой и жёлтой колодкам улитки.
Понятно, что штекеры "папа", которые подходят к колодкам"мама" не имеют всей проводки, поэтому напрашивается вопросик один:
вы нижние штекеры "папа" вскрывали? (которые к нижней части улитки идут)
Раз нет отсутствующих до этого шести проводов, значит нет и внутренних 6-ти ножек в этих двух колодках.
Или там ножки такие же как и в верхних колодках и вы их установили?


У меня на улитке на нижнем разъёме все 14 ножек есть и они прозваниваются с верхними которые в 8-ми пиновом разьеме и в 3-х пиновом, т. е. улитка евро.
А вот на тех разьемах что подходят с низу к улитке нет 5-ти проводов
куда они идут наверное на блок ЕСМ.
Кнопки радио работают подсветку подключил, взял + и - со свободного разьема который прикручен изолентой к проводам под левым подрулевым.
_________________
Любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 06/09/2013, 12:22:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты! Ещё ближе к нижнему штекеру получается питашка есть под левой морковкой. Они имеют 2-х пиновую колодку на конце или просто 2 провода заизолированные примотаны и всё?
Хотя может это только в R2 такой "запас" учудили.
Надо у себя проверить.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzsedcxaqw Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 20
Откуда: Курская обл
СообщениеДобавлено: 06/09/2013, 12:42:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
ух ты! Ещё ближе к нижнему штекеру получается питашка есть под левой морковкой. Они имеют 2-х пиновую колодку на конце или просто 2 провода заизолированные примотаны и всё?
Хотя может это только в R2 такой "запас" учудили.
Надо у себя проверить.


Точно не 2 пиновую потому что ещё 2 провода есть и 2 свободны
_________________
Любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 06/09/2013, 14:01:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо: 4-пиновая колодка с двумя пустышками.
После дождя схожу гляну что там за зверь невиданный замотан (если есть конечно). Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах