Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Что выбрать из двух Енотов? подробности внутри...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что взять?
2008г, двигатель 1.4, Comfort (A---A), механика, пробег 25тыс, 11600$
73%
 73%  [ 75 ]
2006г, 1.6, Luxury, механика, пробег 60тыс, 12000$
26%
 26%  [ 27 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
Пол:ЖенскийNyuSya Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург (пр. Культуры)
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 07:42:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взяла 1.4, но более свежий))) Он тоже весьма резв, а мощности, если ты по характеру гонщик, всегда будет не хватать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСерБ Неактивен
47 Скорпион  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 20.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: МО, Дмитровский р-н
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 07:43:24   Заголовок сообщения: Re: Что выбрать из двух Енотов? подробности внутри... Ответить с цитатой

Megadino писал(а):

, есть два варианта:
1) 2008г, двигатель 1.4, Comfort (A---A), механика, пробег 25тыс, 11600$
2) 2006г, 1.6, Luxury, механика, пробег 60тыс, 12000$


Вариантов может быть и больше двух, их надо искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 07:45:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
яКак-то сама машина не располагает, хочется спокойной езды
Располагает, если есть настроение, и дает возможность даже на А/Т. Если новичок будет ездить в Стольном граде, я б поискал бы машинку на автомате. Что-то из данных двух надо выбирать при осмотре, но по соотношению год/стоимость/пробег Комфорт выглядит предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 07:45:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот кажется лучше брать 1.4,я бы взял из за гарантии в первую очередь. А когда станет мало мощности можно и в чип тюнинг(хотя мне и на мерседесе мощности не хватит). Но полюбому 3-х летку без гарантии и пробег 60 тыщ думаю не стоит,это слишком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 08:05:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
А когда станет мало мощности можно и в чип тюнинг. ...
Вы можете хоть опчиповаться, но показателей двигателя 1,6 не получите, особенно по крутящему моменту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 08:08:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из двух зол взяла бы более старый.
Потому что в Лашери комплектации больше приятных мулечек начиная с обогрева и электрического привода зеркал и заканчивая вменяемой регулировкой сиденья водителя. А для меня это важнее новизны автомобиля.

Но при покупке енота комплектацию комфорт даже не рассматривала, поэтому мое мнение предвзято. Smile
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 08:13:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Вы можете хоть опчиповаться, но показателей двигателя 1,6 не получите, особенно по крутящему моменту.

Тогда меняем машину если мало станет,мне всегда мощности мало но ниче,живем потихоньку. Просто в данной ситуации лучше взять машину поновее(1.4).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 08:24:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Просто в данной ситуации лучше взять машину поновее(1.4).
Согласен и опрос это подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 09:46:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы взял более свежую машину
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 11:43:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NyuSya писала:
Я бы взяла 1.4, но более свежий))) Он тоже весьма резв, а мощности, если ты по характеру гонщик, всегда будет не хватать


В точку! даже добавить нечего) мощности всегда нехватать будет...заявляю как гонсчег в душе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 11:48:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Из двух зол взяла бы более старый.
Потому что в Лашери комплектации больше приятных мулечек начиная с обогрева и электрического привода зеркал и заканчивая вменяемой регулировкой сиденья водителя. А для меня это важнее новизны автомобиля.

Но при покупке енота комплектацию комфорт даже не рассматривала, поэтому мое мнение предвзято.


ну подогрев зеркал есть и в комфорте, и электропривод!

вменяемая регулировка...хмм.... сомнительное удовольствие, ибо псевдо микролифт организован за счёт опускания и поднимания подушки сиденя в задней части...а не всего сиденья целиком.
я даж как то не разу не расстроился что у меня такого нету.

а все датчики...столики, баловство всё это)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
43 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 12:13:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял 1,4.
Различие по комплектациям - из необходимого только 2-х дополнительных подушек не хватает, зато ещё 2 года гарантии. За 1,6 только дополнительно налоги/страховку платить, для начала 1,4 хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 12:20:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи нормальный лакшери или текну с пробегом в пределах 50 тык. Подушки - очень важно. Недавно в знакомого на 2-м "Фокусе" въехала "классика" на скорости 98 км/ч (спидометр у неё так и замер на этой отметке). Спасла боковая п/б. Отделался сотрясением ГМ. Вчера смотрел этот ФФ - крепкий машин оказался. Так что не надо пренебрегать комфортом и тем более, безопасностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВраг Неактивен
Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 17:20:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 1.4. Из-за возраста и пробега. 0.2 литра дали бы при одинаковом возрасте еНота и пробеге возможность "ехать" на скорости, приближающейся к max возможной. Поэтому (с учетом большего износа 1.6) разницей можно пренебречь.

Полочки/столики хорошо (а салон tekna ещё лучше). Правда, столик я откидывал 1 раз, чтобы посмотреть на что похоже. Думаю, интересно детям. Хотя для поездок за едой полка в багажнике не лишний аксессуар (кстати не гремит он ни разу). Ящик под пассажирским? Да полезно. У меня там лежали аптечка, переходник на 220, манометр и колёсокачок. Самая полезная опция в городском еноте - автомат. Всё остальное возможно при наличии денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 09/04/2009, 19:12:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:


ну подогрев зеркал есть и в комфорте, и электропривод!

вменяемая регулировка...хмм.... сомнительное удовольствие, ибо псевдо микролифт организован за счёт опускания и поднимания подушки сиденя в задней части...а не всего сиденья целиком.
я даж как то не разу не расстроился что у меня такого нету.

а все датчики...столики, баловство всё это)))


Разве есть подогрев с электроприводом в комфорте? Оно всегда было, или только в рестайлинговых и новых появилось?
Мне лично регулировка важна оказалась. Мелкие мы патамучта. Wink Не руля иначе не достаем. Laughing
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах