Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Защита гаек ступицы передних колес
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 16:50:08   Заголовок сообщения: Re: колпаки Ответить с цитатой

doomy писал(а):
хочу вернуться к теме колпаков. искал у серя в районе для R15, купил за 500 р - через час на лежачем менте один отвалился.
есть идеи где можно в и-нете заказать достойные, а то мне лениво еще раз культ похов повторять....

Купили на рынке за те же 500 руб. Продавец, посмотрев на машину и всех нас (ездили всем семейством), предложил хорошие - польские. Я их сравнил с какими-то за 380 рублей, спорить не стал. Супруга выбрала дизайн. Мне, конечно, не понравилось (я хотел сплошняковые, закрытые), но тут у нас разделение: я выбираю конструктив, супруга - цвет / дизайн. {лирическое отступление. Я бы в жизни не выбрал цвет KY5, а жёнушка у меня практичная, манагер её на все попугайские цвета (лидеры нашего опроса) уламывал, а она ни в какую - не поддалась. А когда машина пришла - я чуть не обалдел - так понравилась. Кстати, декоративная пластиковая воздухозаборная решетка серая, как оказалось только с KY5 смотрится как влитая - цвет одинаковый. На коричневом, например, она портит гармонию... конец лирического отступления}
Так вот, в конце концов, на мой последний шанс: "Ну, ведь через эти щели на диск будет попадать всякая шняга", продавец парировал: "А она так и так будет попадать с внутренней стороны колеса, хоть вы глухой колпак посадите на герметик!". Так что я сдался. Продавец сам примерил один колпак, одел его, проверил на прочность крепления, не понравилось, снял, вынул и подогнул металлический крепежный обод - он специально сделан с такой загогулиной "U", с помощью которой можно изменять его диаметр. Вставил на место, насадил на колесо - всё ОК. По приезду домой я по той же схеме (с увеличением диаметра ободка) поставил и все остальные колпаки. Пока ничего не отваливается, полицейских укатываем каждый день. Laughing
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 20:34:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот озадачился, колпаком ступицы, если на литые диски есть, то и на стальные должны быть.
Кто что сделал или просто колпаки на диск??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 21:10:23   Заголовок сообщения: Re: колпаки Ответить с цитатой

MAXDIE писал:
полицейских укатываем каждый день.


А я сильно не парился, сразу их пластиковыми хомутами белыми пристегнул. Теперь точно не отлетят. Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 21:21:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литые без колпаков красивее. А ржавчине сколько лет надо, чтобы всё съесть.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 21/10/2014, 12:39:28   Заголовок сообщения: Защита гайки передней ступицы от грязи. Ответить с цитатой

Кто и как решил этот вопрос?
На литых дисках есть заглушка, препятствующая попаданию грязи и воды в незакрытый торец ступицы переднего колеса. А вот на "штамповке" торец ступицы остаётся открытым для грязи и воды. При неблагоприятных условиях зимы, к весне может забиться грязью (и ещё соляные ванны помогут) настолько, что потом и гайку, при необходимости, не отвернёшь - заржавеет и закиснет. Нужно закрыть чем-то (заглушкой), как и на многих других машинах сделано.
Какие способы и варианты решения есть?


OOпс!
Есть уже похожая тема..... С трудом внезапно найдена.... но не то.
"Защита гаек ступицы передних колес" - закончилась рекомендацией установить декоративные колпаки и "не париться" ... Своеобразное решение, имеющее право на жизнь.....
Приношу извинения, если что не так.......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 21/10/2014, 15:21:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, я переобувался тоже подумал что не мешало бы закрыть, но одел колпаки и всё Smile не думаю что много грязи налетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 21/10/2014, 15:23:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 лет ездил без всякой защиты и в этом году поменял подшипники - гайки открутились легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 21/10/2014, 15:50:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком большом диаметре никая защита не нужна. Тем более, даже при наличии заглушки центрального отверстия диска все равно резьба корродирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 21/10/2014, 16:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мовиль в помощь
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 21/10/2014, 20:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в том, чем мазать гайку. Вопрос в том, чем закрыть......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 22/10/2014, 02:35:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Вопрос не в том, чем мазать гайку. Вопрос в том, чем закрыть......


Привык читать темы с первой страницы.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах