Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Защита гаек ступицы передних колес
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСергей_495 Неактивен
47 Телец  Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 08:43:26   Заголовок сообщения: Защита гаек ступицы передних колес Ответить с цитатой

ПРиветствую всех.
Поднимаю тему (не видел такой еще), а вопросы есть.
У меня текна и диски были льтье 16.
На зиму поставил 15 (благоларя форуму и лично Dj Дмитрию)с зимней резиной.
На передних колесах обнаружились незащищенные гайки регулировки ступичного подшипника.
Во первых... будут зимой ржаветь и т.д.
Во вторых некрасиво....
В третьих понятно что за колпаками видно не будет но попадать влага, соль, грязь и т.д. все равно будет.
Может я один такой счастливец, у всех что нить стоит (типа как на задних колесах блясящая заглушка)......
Кто что думает и как борется
_________________
.... и оптимизм
1.6 АТ TEKNA RED.....был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 09:36:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То там, то здесь обсуждалось. Например здесь Пора обуваться?
Хотя наверное тема сейчас актуальна и достоина отдельного существования.

С такой проблемой столкнулся. Даже практически "закрытый" колпак на диск не гарантирует что грязь не попадет на подшибник. У меня решения пока нет. Ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 09:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, опередили. Smile Только хотел писать об этом же! У меня уже все там покрыто ржавчиной! Если сади есть крышечка, то спереди - ничего! Еще с завода у меня вся ступица ржавая и ситуация только усугубляется... Даже и не знаю, что делать?
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей_495 Неактивен
47 Телец  Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 10:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у владельцев изначально 15 стальных дисков. Как там обстоят дела!? АУ.....
_________________
.... и оптимизм
1.6 АТ TEKNA RED.....был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 10:54:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_495 писал:
А что у владельцев изначально 15 стальных дисков. Как там обстоят дела!? АУ.....


Да блин такая же фигня Twisted Evil
Когда переобувался "приятно" удивлен был ржавчиной Crying or Very sad
сам не знаю что делать......
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DronVS Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва.Строгино
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 10:57:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что нибуть типа такого поставить...
http://www.stavkin.ru/2084064159-k38774651
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей_495 Неактивен
47 Телец  Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 11:29:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DronVS писал(а):
думаю что нибуть типа такого поставить...
http://www.stavkin.ru/2084064159-k38774651

Очень внимательно изучал установочные места... неподойдут.
Вышеуказанные декоративные заглушки предназначены (по моему мнению) для литья. Посадочный радиус другой и внутрененого буртика на фланце не предусмотренно (защелкам будет не за что держаться)....
Sad а так бы конечно ..снял с литья и в путь.
_________________
.... и оптимизм
1.6 АТ TEKNA RED.....был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 11:45:08   Заголовок сообщения: таже проблема Ответить с цитатой

Я бы еще какой-нибудь густой смазкой бы замазал все ржавые места - солидолом например.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 11:50:59   Заголовок сообщения: Re: таже проблема Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Я бы еще какой-нибудь густой смазкой бы замазал все ржавые места - солидолом например.


На отечественном автопроме используется литол как более термостойкий.
Я и сам об этом подумывал глядя на налет ржавчины, правда задумываюсь об использовании импортного аналога литола
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 13:13:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё графитной смазкой воспользоваться....
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 13:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела узнать, а это действительно серьезная проблема? Просто у меня тоже Текна, я переставила диски и тоже задалась вопросом ржавчины и отсутствия заглушки на передних колесах. Задала вопрос на работе (работаю в автотранспортной конторе), мне сказали не париться, что у передних колес заглушка не нужна, т.к. там принцип другой и подшипник как-то по-другому стоит и по-поводу ржавчины тоже забить посоветовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 13:38:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Можно ещё графитной смазкой воспользоваться....

Верно, лучше графитовой.
Литолообразные смазки лучше применять в трушихся с не маленькой скоростью соединениях.
Графитовые - где нет трения
А самазку типа Шрус в соединениях с небольшым трением.
На других машинах, как показывает практика, от ржавчины в этих местах еще никто не умирал, а внешний вид скрасят колпаки.
П.С. Желательно с плоским рисунком и максимальной площадью покрытия. Первое сохранит топливо на скорости, кстати до 0.5 литра на 100 км, а второе замедлит попадания грязи на эту самую гайку и будет припятствовать ржавению диска в будующем (проверено на собственном опыте, причем на отечественых дисках, которые как известно через месяц все рыжие Sad )
Исправил километро-часы Laughing
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),


Последний раз редактировалось: Alt (31/10/2006, 15:16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGoblink Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Солнцево
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 14:42:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не парьтесь ребята, это НОРМА

з.ы. смазывать резьбовые соединения не рекомендуется изза повышения вероятности самооткручивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 14:44:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt писал:
djDi писал:
Можно ещё графитной смазкой воспользоваться....

Верно, лучше графитовой.
Литолообразные смазки лучше применять в трушихся с не маленькой скоростью соединениях.
Графитовые - где нет трения
А самазку типа Шрус в соединениях с небольшым трением.
На других машинах, как показывает практика, от ржавчины в этих местах еще никто не умирал, а внешний вид скрасят колпаки.
П.С. Желательно с плоским рисунком и максимальной площадью покрытия. Первое сохранит топливо на скорости, кстати до 0.5 литра в час, а второе замедлит попадания грязи на эту самую гайку и будет припятствовать ржавению диска в будующем (проверено на собственном опыте, причем на отечественых дисках, которые как известно через месяц все рыжие )


+1 почти во всем кроме 0,5 л/час (наверное 0,5 л/сотню)
Вернуться к началу
Korych Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 15:04:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt писал:
djDi писал:
Можно ещё графитной смазкой воспользоваться....

Верно, лучше графитовой.
Литолообразные смазки лучше применять в трушихся с не маленькой скоростью соединениях.
Графитовые - где нет трения
А самазку типа Шрус в соединениях с небольшым трением.
На других машинах, как показывает практика, от ржавчины в этих местах еще никто не умирал, а внешний вид скрасят колпаки.
П.С. Желательно с плоским рисунком и максимальной площадью покрытия. Первое сохранит топливо на скорости, кстати до 0.5 литра в час, а второе замедлит попадания грязи на эту самую гайку и будет припятствовать ржавению диска в будующем (проверено на собственном опыте, причем на отечественых дисках, которые как известно через месяц все рыжие )

колпаки с плоским и максимально закрытым рисунком будут мешать нормальному охлаждению тормозов, в жару запросто можно вскипятить тормозную систему (чревато пропаданием тормозов).... но в принципе для зимы это не сильно критично
_________________
Ниссан Максима А32, V6, 3.0, 225 л.с.
Ждем еНота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах