Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Переобуваться или купить еще 4 диска… А как делаете вы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойretano Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва (CАО)
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 13:12:34   Заголовок сообщения: Переобуваться или купить еще 4 диска… А как делаете вы? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые енотоводы,

Коллега по работе имеет 8 дисков и переобувается сам – доволен как слон . Типа один раз одел резину, отбалансировал колеса и все, никаких очередей весной/осенью, да и экономия, т.к. резина несколько сезонов служит без дергания туда/сюда.

Я тоже подумываю приобрести диски, но есть несколько противников такой теории и они утверждают следующее:
При переобувке диски/резину моют, что удаляет всякие песчинки грязь итп, в результате резина лучше держится на дисках, что не может не влиять на безопасность движения и, как ни странно, способствует снижению износа резины.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 13:34:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы посмотреть, где при переобувке моют резину. Не видел ни разу. А снаружи это все и так моется. Я комплекты храню чистыми,соответственно одеваю чистые. Балансировка все равно необходима, периодически. Тут ответ индивидуален: удобнее несомненно иметь два комплекта:переобуваешься когда надо, а не когда очередь уменьшится. Или как в этом году:вечером мокрый асфальт, а утром 10 см снега и лед и одни задние номера из канавы Smile . Но для меня например переобувка стоит 1000 в год, таким образом диски окупятся самое раннее через 10 лет.я машину раньше продам. да и резина сносится,ее с дисков менять надо,мне раз в три года(штатный бридж я за 30 тыщ ушатал). Будут деньги-куплю диски, ибо у меня железо а хочу литье, но в связи с кризисом наверное не в этом году Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 13:37:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что от постоянной смены дисков на резине, она лучше не становится (но это только мое ИМХО). Тоже думал как лучше сделать, в результате просто купил еще комплект зимних колес с дисками. А балансировать их все равно нужно каждый сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey PET Неактивен
42 Водолей  Новичок
Subaru Subaru Impreza
С нами с: 28.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Моск. обл.
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 13:50:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Когда 2 комплекта колёс, то развязываютя руки в плане очередей в шиномонтаж.

2. Когда меняешь колёса сам, то потом не возникает необходимости двухметровым рычагом откручивать колёсные болты.

3. Что касается стоимости. Родные колеса у меня 16. На зиму купил 15. Резина 15-го радиуса существенно дешевле, чем 16, стоимость дисков практически окупается. Да, ещё к этому можно добавить, что у 15 колес профиль повыше будет, соответственно комфортнее по нашим дорогам, да и диски целее будут (какие сейчас дороги в Москве и области, многие знают не по наслышке).
_________________
Эх, турбину бы еноту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 13:51:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А штатная штамповка на R16 есть? И по чём примерно?

До этого на предыдущей машине было 2 комплекта колёс. Имхо, так удобнее и быстрее на шиномонтажке (а то и вовсе самому перекинуть можно, но лучше проверить балансировку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойretano Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва (CАО)
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 13:55:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну балансировать понятное дело - по нашим-то дорогам Smile
Мне обувка осенью где-то 1500 вышла, итого 3000 в год, наверное куплю диски Smile
Машину продавать пока не собираюсь ибо нравится всей семье Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 14:01:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё мнение- ДВА комплекта. очень удобно.
поменял когда хочешь и голова не болит. я тоже думал-что балансирвка нужна будет, думаю-поменяю потом када очередей не будет съезжу сделаю. но так и не стал делать всё и так гуд было!

но это было на б/у машине. тоесть уже в подарок типа шёл второй комплект колёс.
На еноте не покупал- посчитал, дешевле будет переобуваться. поговрил со "своими" шиномонтажниками- сказали ничего не будет!от передеваний каждый раз.

Зимняя у меня НЕ шиповка перебуваюсь позже всех!без очередей.(на лето)
а на зиму-фих знает,в будни приехал небыло очереди. а в выходные даааа! ожиатаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 14:42:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже два комплекта..родные 16 литьё и на зиму 15 сталь(штамп)..А вот 16 родной штамповки нет..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 15:09:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобнее, конечно, с двумя комплектами.

Особенно, если один комплект нештатного размера - всегда можно перед ТО переобуться...

А так я даж не знаю - брать на лето штатный размер - не хочу, ездить на родной бридже-175 - еще больше не хочу, а если 195-ю на эти диски поставишь, так как потом на ТО ехать?
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 15:30:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 комплекта !!!
1. без очередей, ночами люди стоят...
2. бортовать часто-резину губить (мне так кажетсяSmile)
3.литье летом наряднее, а штамповка зимой пусть соль собирает, да и под колпаками
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 15:35:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть где хранить колеса-однозначно 2 комплекта.
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOnline Неактивен
47 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Пенза
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 15:40:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два комплекта. Только из-за удобства замены. Можно самостоятельно переобуться и не париться с перебортовкой. А значит не надо возить колёса на шиномонтаж и обратно.
Хотел на зиму штамповку купить, но самый дешевый диск, что смог найти - 3700 руб. Пришлось покупать второй комплект люминиемый - дешевле (Replica 2200 руб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСпец Неактивен
60 Овен  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 08.03.2007
Сообщения: 125
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 16:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно два комплекта. После трех-четырех переобувок резина начинает стравливать воздух из-за нарушения целостности покрышки на посадочных поверхностях. Как результат-вставка камер или насос под сидушку.
_________________
Думой головой, а не ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 16:43:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спец писал:
Однозначно два комплекта. После трех-четырех переобувок резина начинает стравливать воздух из-за нарушения целостности покрышки на посадочных поверхностях. Как результат-вставка камер или насос под сидушку.

Чет за столько лет и переобувок ни разу с такой проблемой не сталкивался.
По теме канечно 2 комплекта удобней.Хотя сам езжу переобуваться 2 раза в год.Стоимость переобувки два раза в год помноженное на количество переобувок за планируемый срок владения машиной получился в моем случае равен стоимости комплекта дисков, посему от покупки дисков отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 16:54:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
канечно 2 комплекта удобней.Хотя сам езжу переобуваться 2 раза в год.

Аналогичный подход. У меня выходит переобувка 800 руб., т.е. 1600 руб. в год.
Ничего нигде не стравливает, переобувался на еноте уже 5 раз, скоро шестой будет Smile.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах