Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Болгария
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 14:45:14   Заголовок сообщения: Болгария Ответить с цитатой

Не знаю может и рановато пока … но на работе начали делить отпуска Smile вот и загорелось в одном месте разузнать про Болгарию. Сунулся гуглить – ща везде предлагают зимние туры.

Может кто отдыхал прошлым или позапрошлым летом – хотелось бы узнать цены примерно на жилье, еду и развлечение.

И самое главное – кто ни будь ездил туда на поезде?

З.Ы. а то я дальше Крыма не выбирался …

Vovaka: перенесено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 17:23:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, привет!
Хотя сам в Болгарии не был, но прошедшим летом были мои коллеги. Плюс я для себя узнавал различные варианты поездки в данную страну.
Первое - отели.
Большинство отелей которые есть - это тип *3 16 этажные башни построенные еще во времена СССР. Дорого и совершенно не соответствует уровню сервиса.
Поэтому для отдыха лучше снимать апартаменты или виллу ( коттедж)
Порядок цен - вилла ( на 8-10 человек) с бассейном и кухней на 2 недели 900-1000 евро. ( т.е 100 или 50 евро с человека)
Апартамены на двоих 200-400 евро за две недели.
Еда - ресторанчиков море средний бюджет 150-200 евро на 2 недели это обожраться и упиться ( и еще с собой вина набрать)
Поезд - поезд в Болгарию ходит круглогодичный № 003 ( ранее был № 59) отправляется с Киевского вокзала в 21:39. Прибытие в Софию в 6 утра на третий день пути. Сколько стоил проезд уже сейчас не помню но можно посмотреть на сайте РЖД.
Важно вот что! Поезд идет только до Софии ( иногда летом бывает прицепка до Бургаса но это как попадете) Далее до курортов ( главный из них Созополь) нужно будет доехать на такси или автобусе.
Поезд идет через Украину и Румынию. Пограничные станции Суземка (RUS); Хутор-Михайловский(UA); Вадул-Сирет ( UA) здесь производится смена колесных пар; Викшаны(ROM); Русе(ROM); Горна-Оряховица(BUL). Для проезда по территории Румынии нужно будет обязательно сделать двукратную румынскую транзитную визу ( делается на основании Болгарской) . Также следует учитывать румыния страна цыган и мелких воришек. Ни под каким видом старайтесь никому не открывать дверь купе и не выходить из вагона на остановках кроме стоянки в Бухаресте!! Ходят на Софию не РИЦы ( вагоны международного стандарта), а наши обычные купейники ( что на мой взгляд лучше) . Если по каким либо причинам с Румынской визой будут проблемы то избежать ее и при этом не пользоваться самолетом можно поехав через Одессу. До Одессы прямой поезд а далее 6 часов на скоростном катере ( этим летом он ходил два раза в неделю, на будущее лето расписание нужно будет уточнить) Я для себя рассматривал как раз этот вариант, получается почти на сутки быстрее и избавите себя от лишних нервов связанных с проездом по Румынии (хотя места там красивые....) Вот. Что знал рассказал. Если еще будут вопросы - спрашивайте постараюсь помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 17:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не боитесь перелетов, то лучше всеже самолетом.
плюсы:
- в сезон летают чартары, а они в разы дешевле регулярки (что вполне соизмеримо с ценой на ж/д)
- экономия 2-5 суток вашего отдыха (а это чегото да значит)
- покупая путевку в турфирме вас встретят в аэропорту, отвезут в отель, потом отвезут в аеропорт из отеля (трансфер же включен)
- самое главное нет никакой головной боли с украинскими и другими таможениками. (Россия и Болгария не в счет)

Мы с женой 2 года назад зимой на лыжах туда ездили. путь дом (Москва) - отель (Болгария) занял чтоть порядка 10 часов в целом.

а уж поезда летом это что-то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 17:50:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... чтобы 6 дней из отпуска тратить на проезд - это надо очень сильно бояться летать... Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 15/12/2008, 22:42:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездит туда на машине, до Одессы на машине, далее до Варны на пароме. И на самолете летал!!!
В этом году отдыхали не далеко от Бургаса, ездили с ребенком 1.5 года, останавливались в апартаментах
http://www.prtour.ru/pre_search.php?hotel=87

( по нашему двухкомнатная квартира с кухней и сан узлом), были 18 днй, потратили 1800 евро на проживание, 500 на еду(ну и крепкие, крепленые и слегка разбавленные спиртные напитки), 300 на развлечение.
Если едиш с человеческим детенышом, помни в Болгарии нифига нет еды для него, ни творога , ни каши.., мы все везли с собой.
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 08:46:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Есть над чем подумать, но поезд не обсуждается Sad жена не за что не согласиться лететь.

Что то апартаменты меня не радуют. Я так понимаю это просто гостиница у которой в принципе не может быть своего кусочка пляжа (поправьте если ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 10:07:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Болгарии на Золотых песках в июне 2008г. Летали самолетом, по путевке. Во-первых, сразу хочу сказать, что касается отелей. Те, что ниже 4 звёзд - в основном старые советские пансионаты, с виду как-то не очень симпатичные, довольно обшарпанные. Отели второй линии зачастую находятся ооочень далеко от моря, и к ним приходится подниматься по длинной и крутой лестнице (ну по крайней мере на ЗП так), так что лучше брать всё таки первую линию.
С питанием проблем нет, всё довольно дешево по питерским меркам, порции огромные. Хозяева кафешек приветливые. Чем дальше от моря - тем цены в кафе ниже, так что может стоит не полениться и подняться на 2-ю, 3-ю линию.
Мы брали завтраки-ужины, и не пожалели, т.к. это получилось дешевле, чем если бы мы ужинали в кафе на побережье.
Советую не ездить там на организованные экскурсии, а взять машину напрокат (стоит это недорого), и самим посетить всё что хочется. Ездят у них все по правилам, правила почти как у нас. Обязательно посетите мыс Калиакра и дворец в Балчике, это просто захватывающая дух красота!
Вообще, страна очень понравилась, очень напоминает наши юга, только почище и получше сервис. Не идет ни в какое сравнение с Египтом, Турцией и Тунисом.
По поводу того, что нет еды для детей - в магазинах весьма разнообразный ассортимент, есть все привычные для русского человека продукты, включая и молочное, и каши и т.д.
Пляжи, если я правильно поняла, в Болгарии все муниципальные, т.е. нет привязанности конкретного кусочка пляжа к отелю. Можно лечь где угодно. И цены на лежаки и зонты там огого! Так что лучше или везите с собой зонт-полотенце-подстилку, или купите в первый же день там, сэкономите приличную сумму.
Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 10:10:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писала:
Не идет ни в какое сравнение с Египтом, Турцией и Тунисом.
Болгария лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 10:11:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писала:
Были в Болгарии на Золотых песках в июне 2008г... .


Если не секрет: гостиница, срок, что по деньгам, на сколько человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 10:46:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Спасибо!

Есть над чем подумать, но поезд не обсуждается жена не за что не согласиться лететь.

Что то апартаменты меня не радуют. Я так понимаю это просто гостиница у которой в принципе не может быть своего кусочка пляжа (поправьте если ошибаюсь).


У меня с женой аналогичная ситуация... Если для вас ехать 3 ночи и 2 дня утомительно, подумайте над вариантом через Одессу ( если конечно плыть по волнам для вас не является проблемой). Поезд Москва-Одесса 23 часа и далее 9 часов морем. Описание судна и расписание движения можно посмотреть здесь: http://www.spu.ru/strany/bolgariy/info/v_bolgariy_morem/

Если все таки решите ехать прямым поездом Москва-София то вам как я уже писал выше нужно будет добраться от Софии до побережья. Чтобы не заморачиваться с автобусами и такси ( расстояние то не маленькое) я нашел информацию по внутренним поездам Болгарии. Суть вот в чем от Софии до курортных городов можно доехать на поезде. Поезда ходят по двум направлениям в Варну и Бургас приблизительное время в пути (6 часов). Точуную информацию и расписание можете найти здесь: http://www.bdz.bg/ Хотя сайти и на Болгарском мне было все понятно, надеюсь и вы разберетесь. Вводите станцию отправления, станцию назначения, дату и нажимаете "Търсене" ( поиск)
Мы сами летом подумываем над путешествием в Болгарию так что может быть даже объединимся, если вы не против?
Еще раз внимательно изучив карту ж/д линий Болгарии обнаружил вот что если конечная точка путешествия Варна ( и далее Золотые Пески, Созополь и пр..) то нет смысла ехать до самой Софии. Выйти нужно на станции Горна-Оряховица и уже на ней пересесть на поезд идущий в Варну. Сэкономите как минимум 9 часов времени ( 4,5 часа до Софии на Московском поезде и 4,5 часа в обратную сторону на поезде София -Варна) т.к. Горна-Оряховица это узловая станция на которой соединяются линии Русе-Горна-Оряховица (именно со стороны Русе приходит Московский поезд) и София - Варна.
Как показывает расписание Московский поезд прибывает в Горна-Оряховица в 01:30, стоянка 10 минут. Поезд на Варну отправляется в 01:35 ( можно не успеть! ) и прибывает в Варну в 6:25. Следующий поезд в Варну отправляется из Горна-Оряховица в 04:00 и прибывает в Варну в 07:45. ( на мой взгляд вполне возможный вариант)
Что же касается утомительности поездки на поезде то по своему личному опыту могу сказать что ездили на НГ2008 в Венгрию. 2 ночи и день пролетели почти не заметно и для нас были совсем не утомительны. (даже отоспасться удалось после Новогодней ночи Very Happy )
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (16/12/2008, 12:38:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 11:54:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Болгария лучше?

Да, Болгария понравилась намного больше. Там всё такое привычное, родное... Болгары очень приятные и доброжелательные, могут рассказать много интересного, общаться с ними легко. Природа красивейшая, климат мягкий, много зелени, море.... Море понравилось больше чем Средиземное, вода чистейшая, песок... Запомнились поездки на наши юга (Анапа) ещё из детства... так вот в Болгарии накатывают воспоминания об этих поездках, но она не идет ни в какое сравнение с нынешним нашим югом.
Цитата:
Если не секрет: гостиница, срок, что по деньгам, на сколько человек?

Гостиница 4 звезды, называется "Lilia" (Лилия). Ехали не наугад, а по совету подруги. не пожалели. Европейский уровень обслуживания, питание отличное. На самом берегу моря.
Ездили на 12 дней, на троих взрослых (1 двухместный номер и 1 одноместный) путевка обошлась 109 тыс. Питание - завтраки/ужины. Обедали на побережье.
Сам курорт Золотые пески очень понравился, там достаточно много развлечений, но в то же время нет суматохи. Были проездом в Албене - не понравилось. Скукотища, на берегу отелей мало, отдыхают в основном родители с маленькими детишками, но заход в море там как на Финском заливе - 20 метров по мелкоте пёхать.
В Болгарии достаточно развит частный сектор: т.е. можно просто приехать и снять комнату, везде висят таблички "Сдаётся". Но это вряд ли будет комната на берегу моря, т.к. на побережье расположены в основном отели.
Варна не понравилась, грязный суматошный город с плотным движением, толчеёй и плохим морем.
Если кому интересны фотки и вы зарегистрированы в Контакте, вот ссылка: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=34882172
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 12:01:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli, crimecat - спасибо за информацию ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 12:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писала:
Ездили на 12 дней, на троих взрослых (1 двухместный номер и 1 одноместный) путевка обошлась 109 тыс. Питание - завтраки/ужины.
Это с перелётом?

Да уж... Я думал оно дешевле. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 12:12:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это с перелётом?

Да, перелёт из Спб, трансфер, проживание, питание.
Просто отель достаточно дорогой, были и более дешевые варианты.
А вообще я так поняла Болгария сейчас только становится популярной для отдыха страной, поэтому и цены растут с каждым годом всё выше и выше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 12:15:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо за ответы. Rose

Меня жаба задушит. Crazy Я лучше в Тайланд ещё раз съезжу или на крайняк Въетнам. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах