Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Гул при езде!? Подшипник ступицы!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2011, 13:55:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездили дважды по маршруту москва - питер - москва на XC90 буквально за полторы недели. пробег около 60 тык. во вторую поездку появились вышеописанные симптомы. на обратном пути в мск симптомы многократно усилились. гул начинался даже до 60. решили - ступичный подшипник умер. в москве на сервисе констатировали......кончину 2х подшипников. ай хороши федеральные трассы у нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsprite48 Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 31.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 25/01/2012, 17:35:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на скорости от 60 до 90 гудели передние. Ехал с Украины в Россию, так наслушался, что по приезду, сразу оба передних заменил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 13/03/2012, 13:11:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня правый передний подшипник ступицы загудел, сначала с 80км, потом уже с 60-ти гудеть начал. 82 тыс. как то не очень большой пробег для японской машины Sad
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxkasta Неактивен
 Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 19:49:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго искал эту тему. Аналогичный звук, но на скорости от 50 до 60, на 50 - пик, потом снижается и не слышно, а уши закладывает как на военном бомбардировщике. Напишите ясно и понятно, как определить какой подшипник гудит, четкую инструкцию Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 19:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывеси машину и послушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxkasta Неактивен
 Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 25/05/2012, 06:20:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял вчера подшипник - тишина, класс. Но вылезла другая проблема, шел на скорости 80-100 - загорелась индикация ABS (желтая) и индикация неисправности (красный восклицательный знак). При нормальном движении по городу нареканий нет, да и после появления ошибки. Тесть говорил был такой глюк, когда он менял гранату на своей хёндай, потом пропал. Подшипник ставил с ABS оригиналку. Подскажите ехать на сервис или провести пока испытания, может само пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxkasta Неактивен
 Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 20:08:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше информации на этому вопросу и мои дальнейшие действия здесь - http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3744&st=80&gopid=225342&#entry225342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 19/06/2012, 09:31:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... а на что похож этот гул? У меня после замены резины на летнюю гул появился, в прошлом году я вроде не припоминаю такого. Списала на то, что уже не помню толком, как у меня в прошлом году резина гудела. Так я уже почти 3 месяца катаюсь. Ходовую на сервисе осматривали, но не по поводу гула, а конкретно про подшипник я не спрашивала. Колеса передние крутили на подвешенной машине. Они бы сами обнаружили?
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 19/06/2012, 10:06:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisi4ko писала:
Хмм... а на что похож этот гул? У меня после замены резины на летнюю гул появился, в прошлом году я вроде не припоминаю такого. Списала на то, что уже не помню толком, как у меня в прошлом году резина гудела. Так я уже почти 3 месяца катаюсь. Ходовую на сервисе осматривали, но не по поводу гула, а конкретно про подшипник я не спрашивала. Колеса передние крутили на подвешенной машине. Они бы сами обнаружили?

Гул как самолет на взлете Smile у меня начинался от скорости 40-50 кмч, сначала тоже думал резина шумная. Грамотный сервис всегда обнаружит - на подъемнике раскрутить колесо - гудит, покачать в вертикальной плоскости - люфт при "умирании" подшипника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 19/06/2012, 10:39:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limonych писал:
Lisi4ko писала:
Хмм... а на что похож этот гул? У меня после замены резины на летнюю гул появился, в прошлом году я вроде не припоминаю такого. Списала на то, что уже не помню толком, как у меня в прошлом году резина гудела. Так я уже почти 3 месяца катаюсь. Ходовую на сервисе осматривали, но не по поводу гула, а конкретно про подшипник я не спрашивала. Колеса передние крутили на подвешенной машине. Они бы сами обнаружили?

Гул как самолет на взлете у меня начинался от скорости 40-50 кмч, сначала тоже думал резина шумная. Грамотный сервис всегда обнаружит - на подъемнике раскрутить колесо - гудит, покачать в вертикальной плоскости - люфт при "умирании" подшипника

На подъёмнике подшипник может молчать, а на ходу, под нагрузкой, гудеть. А люфт в вертикальной плоскости - это вообще Жигули или Нива. В двухрядных подшипниках люфта не бывает (если машина вообще ещё ездит).
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 19/06/2012, 11:09:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:

На подъёмнике подшипник может молчать, а на ходу, под нагрузкой, гудеть. А люфт в вертикальной плоскости - это вообще Жигули или Нива. В двухрядных подшипниках люфта не бывает (если машина вообще ещё ездит).

Может молчать, но если запоет это достаточное условие. Люфт был (ну вот хоть помидором киньте но был) обнаружен когда правый подшипник был при смерти, ревел как зверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 19/06/2012, 11:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limonych писал:
RedKing писал:

На подъёмнике подшипник может молчать, а на ходу, под нагрузкой, гудеть. А люфт в вертикальной плоскости - это вообще Жигули или Нива. В двухрядных подшипниках люфта не бывает (если машина вообще ещё ездит).

Может молчать, но если запоет это достаточное условие. Люфт был (ну вот хоть помидором киньте но был) обнаружен когда правый подшипник был при смерти, ревел как зверь.

Надо иметь очень крепкие нервы, чтобы довести до такого состояния. Это уже не гул подшипника, а грохот...
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGeleznodorognik Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/05/2013, 17:11:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после замены резины тоже как-то загудел подшипник. Сначала на резину грешил. Потом разобрался, оказался передний правый. У меня маршруты зачастую длинные 1200 км за выходные. Так я подсчитал потом: на этом подшипнике 3000 км. накатал.
_________________
Енот пришёлся по душе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirat1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 19/07/2013, 10:17:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться, как определить неисправность подшипника передней ступицы... Вывешиваем одно из передних колес на домкрате. Обязательно ставим машину на ручник!!! Заводим двигатель, включаем примерно четвертую передачу, медленно отпускаем сцепление и по спидометру разгоняем медленно вывешенное колесо до скорости 70-90 км в час. После этого резко выжимаем сцепление и глушим двигатель. Вывешенное колесо будет продолжать вращаться, а все остальное остановится. Если умер подшипник, то в полной тишине вы сами или рядом стоящий с колесом помощник, не услышит гул подшипника только в том случае, если он полностью глухой. Ну с автоматом все тоже самое, только немного по другому действия, без учета педали сцепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 19/07/2013, 10:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите стетоскоп и на подъемнике послушайте. Если подшипники начали разрушаться - будет шум, а если все гуд - будет тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах