Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Пора обуваться?
На страницу
1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийmari181 Неактивен
49 Телец  Новичок
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 07:51:22   Заголовок сообщения: Пора обуваться? Ответить с цитатой

Ребята, Москвичи! Подскажите, пожалуйста! Пора уже переоуваться на зимнююрезину, или по-позже?
Я первый раз езжу на чисто летней резине, до этого была M+S и ездила на ней до первых заморозков, до ноября. А сейчас-то на Еноте полностью летняя. Вот я и не знаю, пора или нет Embarassed
_________________

Рыжий еNOT 1,4 Lux
Маринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 08:19:32   Заголовок сообщения: Re: Пора обуваться? Ответить с цитатой

mari181 писала:
Ребята, Москвичи! Подскажите, пожалуйста! Пора уже переоуваться на зимнююрезину, или по-позже?
Я первый раз езжу на чисто летней резине, до этого была M+S и ездила на ней до первых заморозков, до ноября. А сейчас-то на Еноте полностью летняя. Вот я и не знаю, пора или нет


если рано утром не ездишь, когда заморозки начнутся, то пока не морочь себе голову. До кучи и заморозков пока нет. Вот когда уже будет 0 и минус тогда да. Опять же смотря как и где маршрут пролегает. Удачи.
в том году, на прошлой машине, поменял в тот день, когда обильно снег выпал Smile Единственная проблема - доехать до гаража была Smile


Последний раз редактировалось: Бука (13/10/2006, 08:22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 08:20:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я буду переобуваться на следующей неделе. Пускай для кого-то, может быть, рановато, но причины следующие:
- живем в Подмосковье (погодная разница и состояние дорожного покрытия, особенно в утренние часы, с Москвой очевидна);
- не хочется отмечать "День жестянщика", когда он неожиданно для всех наступит. А наступает он всегда неожиданно.
- последняя причина, связанная с предыдущей: давка на шиномонтажах уже не за горами...
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 08:34:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера купил себе резину. думал на выхах "надо". а теперь не знаю - может на следующие выхи перенести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 08:46:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно переобуваюсь на "ноябрьских"...а на счет дня жестянщика (первый день со снегом)...тут к сожалению зимняя резина не спасет...принцип как в футболе не забиваешь ты забьют тебе...планирую первые два дня снега пешечком...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 09:25:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я день жестянщика никогда не пропускал. причем именно в этот день ни разу не бился. странно даже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 09:34:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я отметил разок. На рабочей четверке на скорости 5 км в час, на чистом льду плавно плавно приплыл в фуру. Smile Повреждений не много, но вот ГАИ прождал пол дня... И что обидно, ехал как раз переобуваться. Так что теперь делаю это заранее, видимо в конце следующей недели переобуюсь.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
01-610 Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 09:42:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в наличии снега и льда под колёсами, но в температурном режиме. Летние составы расчитаны на работу присреднесуточной температуре +7. Буду переобуваться в эти выхи. Тем более зимняя резина- нешипованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLili Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 09:42:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы своего переобули буквально вчера ... не рано ли Sad. У нас было пару деньков с утра гололед...
_________________
еНот - это не только дивный мех, но и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 09:52:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. с шипами сложнее: если будет водичка то по ней на них совсем тоскливо. вот боюсь теперь ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 09:53:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на Яндексе уже на выходные снег обещают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шрэк Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 10:19:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кого то уже обулиSad


Грустно мне
Интеоесно это в Москве? Вот и задумаешься по поводу секреток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 11:07:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. прежде чем ставить зиму надо секреток купить...полюбому.
а чего такие крохотные передние диски то а?
даже выглядит как то невкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 11:18:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это кстати страховой случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 13/10/2006, 11:38:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в зависимости от СК Smile)
кстати кто нибудь может озвучить номер оригинальных секреток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах