Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note новый vs Note подержанный
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойYawl Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: г Москва, Красные Ворота
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 03:08:13   Заголовок сообщения: Note новый vs Note подержанный Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять вот какой вопрос:
Мечтаю о своем будуюшем Еноте, с климат-контролем и автоматом (обязательные условия для моей супруги), но, разглядывая цены оф диллеров, наталкиваюсь на цены в 600к + допы + старховка, сам еще не ездил по салонам, но так на вскидку выходят все 700к - и новый, красивый друг будет стоять рядом с домом. А с другой стороны авто.ру и его список Енотов, уже послуживших другим хозяевам) Цена вопроса 500к за годовалого с малым пробегом и дальше в прогрессии, чем старше, тем дешевле. Ну плюс страховка, зато все допы стоят, гарантия еще на 1-2 года и мне только в мрэо съездить. Я, конечно, хотел бы новый (невинный) автомобиль, но с моим графиком поездок, раз в неделю + несколько раз в год на ближнюю дачу (у меня пробег 5-6к в год), стоять ему во дворе и ждать пока чья-нибудь газель не сможет проехать мимо или какой-нибудь гостарбайтер не пронесет мимо него пакет кирпичей). Новую машину из салона при этом до слез будет жалко, а подержанная, ну че с нее взять, царапиной меньше царапиной больше...
Вот собственно вопрос, кто-нибуть сталкивался с подобной дилемой и в какую сторону сделали выбор? Каких проблем опасатся в годовалом/двухгодовалом Ноуте? Я понимаю что от хозяина многое зависит, но при должном обращинии, совевременных ТО, на мой взгляд все должно быть в порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 03:31:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО я пришел к выводу, что царапины на новой и подержанной суть одно...т.к. железка...дорогая, красивая, своя.. но все же железка...
Честно, я не знаю каких проблем ожидать в годовалом Еноте в ближайшие пару лет... Да такие же как и у нового...
А если по себе, то люблю запах новой машины, ничем не заменишь... Very Happy
По сути все крутится вокруг психологии, а не технической части...


И еще, называйте темы по-нормальному, не надо упражнятся в красноречии и остроумии, в частности в технических и покупательских ветках!!! Всего два новых слова, но так же понятнее о чем идет речь... Уже злиться начинаю, надо бы снести парочку новых тем с непонятными названиями для профилактики...
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYawl Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: г Москва, Красные Ворота
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 03:50:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не злитесь, не подумавши назвал
а вот никогда не было подержанной машины - даже не знаю, новая антикором пахла и пластиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 07:02:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот новый антикором не пах, во в выходные Спектру соседа из салона забирали - жутко вонючая. Енот пах новым автомобилем, причем мой муж сел в него в начале этого лета и сказал, что в Еноте до сих пор чувствуется запах нового авто, может потому что я не курю Very Happy А так - год прошел - пока все хорошо (тьфу, тфу, тфу)
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 07:18:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы новую взяла, не знаешь кто и как на ней ездил, и какие потом сюрпризы тебя будут ожидать. Ну а сколы, мдя, краска у нас не айс, но что поделать, за первый год машина как леопард уже Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 07:57:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
... Ну а сколы, мдя, краска у нас не айс, но что поделать, за первый год машина как леопард уже

Про сколы не знаю. За 30т.км 2-3 скола на капоте, а остальное моя манера вождения. К ЛКП у меня притензий нет.
А вот на счёт новой и старой машины. У самого 3 машина и все были новые. Как дальше будет не знаю, но я боюсь, что при продаже старой машины мне перейдёт какой-то скрытый предыдущим хозяином геморой.
По мне лучше если брать подержанную машину, то у знакомых или через знакомых с известной историей.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 08:08:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 из 10 продающихся годовалых машин проблемные и 1 от очень богатого человека. которому некуда девать деньги.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 08:33:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
9 из 10 продающихся годовалых машин проблемные и 1 от очень богатого человека. которому некуда девать деньги.ИМХО.

Ерунда, Ноут находится в очень интересном сегменте, с точки зрения цены машины и доходов человека. За год многие немного поднимаются и думают о том, что бы пересесть на Кашкая или Х-трайла, например. Вот и продают. Я знаю минимум 7 человек из клуба, как и я сам продавших ИДЕАЛЬНЫЕ машины. Просто человеки растут и это нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 10:06:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного поднимаются и много теряют при продаже через год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 10:09:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
много теряют при продаже через год.

Я приводил свой пример. Я в данном случае даже заработал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 10:15:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Anatoly Nikolaevich писал:
9 из 10 продающихся годовалых машин проблемные и 1 от очень богатого человека. которому некуда девать деньги.ИМХО.

Ерунда, Ноут находится в очень интересном сегменте, с точки зрения цены машины и доходов человека. За год многие немного поднимаются и думают о том, что бы пересесть на Кашкая или Х-трайла, например. Вот и продают. Я знаю минимум 7 человек из клуба, как и я сам продавших ИДЕАЛЬНЫЕ машины. Просто человеки растут и это нормально

"Золотые слова Юрий Винидиктович......"
Предводитель прав....многие именно так и поступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 10:30:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить и доказывать что-либо не буду. Давно понял-бесполезно. Скажу одно, знакомые часто просят поехать посмотреть машинку. Приезжаем, смотрим ГОДОВАЛУЮ! В подавляющем большинстве ГУАМНО. Теперь, если речь идет о таких машинках-отвечаю отказом.
3х-летки находятся в значительно лучшем состоянии, чем машины которые продают через год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 11:42:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать годовалых енотов, то пример Александра Питерского ( Wink ) показывает, что не все авто продают как Г.
Есть, кто нашёл косяки в Еноте, но не нашёл нашего сайта. Т.к. почти все косяки излечимы. А в машине они из-за того, что машина только недавно поставлена на конвеер, и Ниссан их убирает по мере обнаружения.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 11:58:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИХМО
брать новый
если не хватает денег, то в кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 12:40:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
9 из 10 продающихся годовалых машин проблемные и 1 от очень богатого человека. которому некуда девать деньги.ИМХО.


Ерунда.
Многие продают просто потому, что машина надоела и хочется новую.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах