Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Chevrolet Lacetti
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пашкин Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' Nissan Note
С нами с: 21.04.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 23:54:19   Заголовок сообщения: vs Chevrolet Lacetti Ответить с цитатой

Коллега на работе вопреки моим рекомендациям купил сабж. Я изначально не советовал покупать корейский автопром. Макс. комплектация. И вот прошел год. НАчалось с того, что допотопная магнитола жевала пленку, в гарантии отказали. Потом начались сбои - при включении на автомате задней передачи терялась мощность, проявлялось не всегда. Потом вдобавок начались стуки в коробке передач. Почти каждые выхи коллега проводит на сервисе. Вроде устранят, сделают что-то - а оно опять стучит и сбоит, ездить страшно. Он уже все проклял, а продать жалко - за год машина потеряла в цене треть стоимости, т.к. макс комплектация. Я понимаю, что не все корейцы такие, но про ноутов таких глобальных проблем не слышал. Делайте выводы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 06/09/2008, 18:35:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помница гдето уже обсуждалось...

а машина на самом деле ГУАМНО! тоесть нверно не машина а сборка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 06/09/2008, 22:56:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАМНО. Не понимаю людей покупающих такую дрянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 08:27:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
ГАМНО. Не понимаю людей покупающих такую дрянь.

Нормальная машина, стоящаяя своих денег. Поездил я на ней, НИ КАКИХ отрицательных эмоций, а в чем то даже лучше енота Sad , неприятно но факт.
А про нашего енота, гольфы например тоже самое говорят. Получается каждый кулик свое болото хвалит.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011


Последний раз редактировалось: Mr.Digital (27/09/2008, 12:05:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойapetr Неактивен
45 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Трёхгорка
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 09:13:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На отдыхе три недели ездил на отцовском Лачетти, почти 1000 км в условиях сочинских пробок Wink. Непривычно после енота, низко очень и габариты другие, но во всем остальном - отличная машинка! По сравнению с Енотом нашел существенный плюс - в условиях Сочи кондей работал заметно мощнее.
Каждому свое, не надо быть таким категоричным. Ноут лучше во всем, но не на порядок, не в разы, а так - на уровне ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 14:36:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривала Лачетти как один из вариантов.
Посадка в ней очень удобная и то, что у руля вылет регулируется тоже хорошо.
В остальном Енот понравился больше.

Ну и дизайн у Лачетти какой-то простецкий. Как все.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 17:26:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывал тоже Лачетти. Он уже пришёл, можно уже было платить через несколько дней, но посидев в нём, душа не легла, а когда выходил так ударился коленкой о рулевую колонку (даже не раз, когда решил опыт повторить), что понял: машина должна быть под меня, а не я под неё. В результате я на еНоте и ни капли не жалею.
З.Ы. Кто-то скажет можно по высоте было отрегулировать колонку, но руль стоял так, как мне было удобно.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaas Неактивен
57 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 289
Откуда: СПб, Центр
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 18:46:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лачетти не такая уж и плохая машина, есть свои плюсы и свои минусы...более мягкая подвеска, шумка получше чем у еНота, да и аэргономика не плохая, устаёшь при длинных переездах меньше. Проехал уже 10000км ни каких нариканий не имею, рабочая машина.
_________________

...меняю стакан анаши ,на обратный билет с Марса !!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 19:02:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лача нормальная тачка, присоединяюсь.

У приятельницы лача-хэтчбэк, в багажник укладывается нормально близнецовая (!) коляска-трансформер. Больших замечаний по надежности не было, насколько я в курсе.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 19:09:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хоть ты тресни подавай Япономарку! понимаю что хоть и сборка Англия и концерн Ниссан-Рено, но всё таки япономарка)
на Баварию денег не скоро будет, так что пока только япошки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 19:21:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики вы чего?
Не знаете про страности Лачетти.
почитатйте форум и отношение к машине изменится.
Ведь ссылку на тот форум уже кто-то давал.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=33
Чеком и у родственника на авео проблемы были пока клапана не поменяли.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 19:25:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Мужики вы чего?
Не знаете про страности Лачетти.
почитатйте форум и отношение к машине изменится.
Ведь ссылку на тот форум уже кто-то давал.
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=33
Чеком и у родственника на авео проблемы были пока клапана не поменяли.

Разговор не об этом проблемы, не проблемы. Evil or Very Mad Читал я этот форум, даже постил в нем. Проблема в том что некоторые не далекие люди живут по принципу гуано - негуано. Еще раз повторюсь, Лача нормальная машина, которая стоит своих денег. В чем то она даже лучше Ноты.
Тема создана не для того чтоб писать ПОМОЙКО, а реально сравнивать машины, а субъективное мнение можно озвучить в курилке беседки, создать тему про гуано и посмотреть много ли народу поддержит ее.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 19:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём-то лучше и ВаЗ по сравнению с енотом, ценой например.
Вы сравниваете машины двух разных классов. Классом Лача выше, а вот качеством...
Всё-таки Дэу это, а не Шевроле.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 19:50:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
В чём-то лучше и ВаЗ по сравнению с енотом, ценой например.
Вы сравниваете машины двух разных классов. Классом Лача выше, а вот качеством...
Всё-таки Дэу это, а не Шевроле.

Так ведь косяки есть у всех и это не повод категорически заявлять что Лача не машина а .... Я с 85 года на Кадеттах, Рейсерах и Нексиях езДю и ничего плохого про Дэу не скажу. А тут взял японца, ну почти японца, из Англии. А у него шкала приборов белого цвета с желтой подсветкой, днем ничего не видно. Вывод, не японец а гуано...
Ну нельзя так категорично отзываться о вещах которые НИКОГДА САМ не юзал. 95% отзывов в инете это негатив, у меня сломалось это, у меня сломалось то. А подавляющее большинство ездит и не парится. Да есть такая проблема у Лач с клапанами, ее никто не отрицает и слава богу делают по гарантии.
Короче устал писать. Просто бесят высказывания людей где то слышавших от каких то бабок...
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 20:16:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:

Ну нельзя так категорично отзываться о вещах которые НИКОГДА САМ не юзал. 95% отзывов в инете это негатив, у меня сломалось это, у меня сломалось то. А подавляющее большинство ездит и не парится. Да есть такая проблема у Лач с клапанами, ее никто не отрицает и слава богу делают по гарантии.
Короче устал писать. Просто бесят высказывания людей где то слышавших от каких то бабок...

Я же написал, что не купил данную машину из-за неудобства, когда выходил из неё.
Выбирал машину после девятки и хотел, что бы была по функциям похоже на девятку. Этими машинами оказались Лача и Енот. Но Енот - это японская модель 2005 года, а лача - корейская чуть ли не конца 90-х. Новые технологии рулят.
Да-и экономичность не на стороне Лачи.
Вы почитайте сравнение на том форуме с енотом http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=2323 . Там кроме как к внешности, серьёзных притензий не находят. Зазоры увидели разные в ноуте, да подвеска жесткая и всё.
А чтоб высказывания людей не бесили, чатайте целиком сообщения. Мне ни бабка сказала, а сам видел, как целый год мой родственник на СТО ездил по разным проблемам, в т.ч. и с чеком (повторюсь у него авео). А если прочитать лачетти форум, то выиснится, что это одна болячка на эти машины.
Вывод станции ТО по чеку заливают типа бензин г. Блин все заправляют и Мерсы, и Бехи, и Тазы. А вот корейскому шеви этот бензин не подходит так, что приходится клапана менять.
У нас у кого-нибудь в движок вообще, а из-за бензина в частности кому нибудь лезли. Может только единичный случай (лямда-зонд не всчет), а у шевроле люди устали отписываться.
З.Ы. У моего родственника два Авео. Один ездит вообще без проблем.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах