Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Hyundai Tucson
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 11:25:34   Заголовок сообщения: vs Hyundai Tucson Ответить с цитатой

Уважаемые господа. Начиная эту тему я прекрасно осознаю что это машины разного класса. Однако не соглашусь с мнением,что их нельзя сравнивать. Ведь это одна ценовая категория. По внутреннему комфорту в принципе одинаковые. Тушкан жрёть больше, но ведь и имеет ряд преимуществ:возможность установки пропана, внедорожная ходовая, колёса не провадливающиеся в люк(проверено моим другом). Рассматриваю как авто для семьи. Обьективно сзади места больше у ноты, но не намного, а у тушкана регулируется наклон задних спинок, что для длительных переездов просто супер. Нота хороша в городе своей компактностью, тушкан по нашим дорогам внедорожностью. Уже в базе тушкан имеет все abs,eps и т.д., климат, MP3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 12:12:47   Заголовок сообщения: Re: vs Hyundai Tucson Ответить с цитатой

BigMazzy писал(а):
Ведь это одна ценовая категория.

Только базовый Тушкан почти на 100т.р. дороже топового Енота... (МКПП)
Какие пустяки... Crazy Wink

Я бы Тушкана с Кошаком сравнивал бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 12:27:01   Заголовок сообщения: Re: vs Hyundai Tucson Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
BigMazzy писал(а):
Ведь это одна ценовая категория.

Только базовый Тушкан почти на 100т.р. дороже топового Енота... (МКПП)
Какие пустяки...


На 1500$ дороже, потому как мне тяжело ориентироваться в рублях. Но если сравнивать "базу" тушкана, то в ней есть всё тоже, что в топовом еноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 12:46:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему сравнение совсем неуместное. Разные типы авто, разные габариты, разные ценовые категории. Общего разве что 4 колеса и руль. Откуда вообще такие идеи беруться? Давайте тогда еще с Шевроле Тахо сравним.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 13:16:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаммер тоже машина... исходя из этой логики...
Закрываем тему?
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 13:32:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
По моему сравнение совсем неуместное. Разные типы авто, разные габариты, разные ценовые категории. Общего разве что 4 колеса и руль. Откуда вообще такие идеи беруться? Давайте тогда еще с Шевроле Тахо сравним.

Опять тоже самое. Да одна это ценовая категория, и почему их нельзя сравнивать? По уровню комфорта приблизительно одинаковые. Выбираю машину для семьи. С семейными задачами справяться одинаково. Внедорожник мне как бы не нужен, но иметь его в запасе тоже не помешает. Вообще-то я для себя выбор сделал и моя семья тоже. Он у нас несколько разнится. Почему рассматриваю эти модели, потому что просторные. Кстати в кашкае реально меньше места за водителем. У меня рост 1,9м 120кг, размер для меня критичен. Просмотрел очень много машин. Ноту рассматривал в последнюю очередь, но именно на ней остановил свой выбор. Мне в ней удобно как впереди так и сзади. Семье больше понравился тусон. Хоть для ног сзади в нём меньше места, но всё равно удобно. Хотелось бы услышать больше конструктива. А не ответы типа "как такие мысли в голову лезут?" Может кто чё про туссон паганого скажет или про ноту в свете туссона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmopokko Неактивен
Весы  Синьор Помидор
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 13:45:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему это просто разные классы машин и ценовая категория тут не причём впрочем как и комфорт! Вы рассматриваете Нотку как одноклассника Тушкана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 14:05:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mopokko писал:
Вы рассматриваете Нотку как одноклассника Тушкана?

Нет! Не рассматриваю как одноклассника. Машина абсолютно другая. Я о целесообразности выбора. Наверное можно было бы поставить вопрос так: Что бы вы купили имея на руках:
А) 20000$
Б) 25000$
B) 30000$
Или больше к первоначальной теме: Имея на руках 25000$ какую машину вы бы предпочли: тушкана или ноту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 14:16:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigMazzy писал(а):

Или больше к первоначальной теме: Имея на руках 25000$ какую машину вы бы предпочли, тушкана или ноту?


Имея на руках 25000$, купить Тушкана (нового, подержанные не рассматриваются) в России не смогли бы при всем желании:

самый дешевый Тушкан в базе 645900 рублей, а 25000$ по сегодняшнему курсу ЦБРФ - это 615000 рублей.

Вот и все.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmopokko Неактивен
Весы  Синьор Помидор
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 15:02:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы купил последнюю комплектацию Ноты с АККП! А если бы еще побольше денег то Х- Трейл! Ибо нравиться мне Ниссан! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 15:12:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
BigMazzy писал(а):

Или больше к первоначальной теме: Имея на руках 25000$ какую машину вы бы предпочли, тушкана или ноту?


Имея на руках 25000$, купить Тушкана (нового, подержанные не рассматриваются) в России не смогли бы при всем желании:

Вот и все.

Перефразируем вопрос Smile : Имея на руках достаточную сумму вы бы приобрели:
A) Тушкан
Б) Ноту
Sad
Признаю, погорячился, в Украине разница составляет около 2500$(только что пересмотрел) и всё равно это один ценовой диапазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 16:02:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда подбирали мне машину, смотрела Тушкана, муж бы развелся на эту сумму, если бы я настояла. Сильно она меня не впечатлила. Вылезая из машины больно стукнулась левым коленом похоже о торпедо внизу - решила, что не моя машина.
Тут уж надо смотреть что нужно лично тебе от машины. И за что ты согласен доплатить
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 16:08:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigMazzy писал(а):
Перефразируем вопрос : Имея на руках достаточную сумму вы бы приобрели:

Вопрос некоректный...
Имея на руках достаточную сумму я бы купил что-нибудь маленькое, для города и полноприводный вседорожник для дачи... Very Happy

Боюсь на этом форуме очень мало людей, перед которыми стоял такой выбор... Обычно выбирают среди одноклассников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigMazzy Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.08.2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 16:35:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Когда подбирали мне машину, смотрела Тушкана, муж бы развелся на эту сумму, если бы я настояла. Сильно она меня не впечатлила. Вылезая из машины больно стукнулась левым коленом похоже о торпедо внизу - решила, что не моя машина.
Тут уж надо смотреть что нужно лично тебе от машины. И за что ты согласен доплатить

Ну вот видите, ещё кто-то смотрел в сторону тушкана. Как я уже и говорил, мне уж очень нравиться нота. Но перед окончательным выбором, последний вопрос звучит так:"а что ещё можно купить за эти деньги?" Согласитесь альтернатива неплохая. Поэтому и был задан этот вопрос, считаю его абсолютно корректным.
olychik, спасибо. -1 Тушкану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 16:35:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выбрала еНота, т.к.:
1.за меньшие деньги больше опций;
2.салон сделан более качественно, в тушкане пластик дешевенький, серенький, легко царапается и пачкается и как то все по-козьи сделано. Сидишь смотришь внутренности и первая мысль - корейская машина;
3.еНот совмещает в себе 2 функции: это семейный автомобиль, т.к. он достаточно вместительный и городской автомобиль, т.к. маневренен на дороге и легко парковаться;
4.в Тушкана страшно неудобно садиться, по крайней мере мне. Пачкается вся одежда, а в еНота садится в этом плане очень удобно и вперед и назад;
5.сидеть в еНоте тоже удобнее, а сзади ошшшшшшшшееееннньььь просторно, а если еще и есть столики, то ваще песня;
6.расход бензина больше в Тушкане...
Я сделала для себя такие выводы после того, как мой папа недавно приобрел Тушкана. Он мне внутри напомнил 1-й фокус, который и заменил Тушкан.
Итог: по-моему личному мнению машины сравнивать нельзя, т.к. по ценовой категории они не в одном классе (тушкан мне показалось вообще в какой-то промежуточной сумме болтается), по виду Тушкан уже вроде кроссовер, а еНот нет.....и напоследок, по комфорту Тушкан явно проигрывает еНоту.... Заметьте, у меня Comfort - а это минимальная по комфортабельности и разным прибамбасам комплектация...а сравниваю я с Тушканом с АКПП....

Вообщем делать выбор вам....и еще немаловажным является то, взамен какого автомобиля вы планируете еНота или Тушкана Smile
Удачного выбора! Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах