Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Рестораны, кафе, бары и т.д.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 21/08/2008, 10:18:02   Заголовок сообщения: Рестораны, кафе, бары и т.д. Ответить с цитатой

Что-то не нашел темы, где бы москвичи-енотоводы делились впечатлениями о заведениях общепита. А было бы весьма полезно, думаю. Сам люблю посещать рестораны с кухнями народов мира, и для начала хочу порекомендовать:

1) Китайский ресторан Лу Сюнь на ул. Кржижановского, дом 18 к.1. Самый аутентичный в Москве, 80% посетителей - представители китайской диаспоры. Очень бюджетно (около 1500 р. на двоих без алкоголя) и вкусно.

2) Индийский ресторан Аджанта. М.Грузинская, 23. Сайт http://www.ajanta.su. Далеко не бюджетно (около 4000 р. на двоих без алкоголя), но сверхмегавкусно, потрясающие интерьеры и обслуживание - чувствуешь себя, как на каком-нибудь дипломатическом приеме. И в отличие от других ресторанов индийской кухни - не вызывает последствий в виде изжоги и прочего.

Делитесь еще, кому где понравилось!


Последний раз редактировалось: Приват (21/08/2008, 12:57:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitek65 Неактивен
59 Козерог  Новичок
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 13/08/2009, 20:51:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей пива - раньше был хороший бар "Большие города" между Соколом и Аэропортом. Сейчас он остался, но сменил хозяина и готовить там стали долго и невкусно и еще дольше доставлять из кухни до стола. Пака лучше не посещать. А вот раньше там был самый дешевый Вельвет. Да еще в кружках по 1 литру!
Недавно по поводу того же вельвета (очень я его люблю!) посетил кафе (бар, ресторан?) Сливовица на Китай-городе. Очень неплохо. Большой двухэтажный зал, хорошее неразбавленное пиво, вкусная и не слишком дорогая закуска. Попробовал саму сливовицу, по которой и назван бар. Самогонка самогонкой, но любителям виски и текилы может и понравиться.
Не советую Пять обормотов (оборотов) На Октябрьском поле - туфта во всем!
_________________
Тормоза придумал трус! Но умный.
1.6 Luxury АКПП
Оранжевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 11:00:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питерские отзывы о мантах навеяли...Ходили недавно в «Урюк-кафе», «Хивинская чайхана». Достойная еда, цены вполне бюджетные. Даже водочка не очень дорогая. Манты и чебуреки вкусные. Салаты лучше не брать, мало основного, много травы. Заказывали закуску из солений с применением приправ Good . Пиво тоже так себе. В общем поесть вкусно и не очень дорого можно.
Есть еще один бар, Темпл Бар. Не знаю как у них с едой. Но посидеть в приятной обстановке/атмосфере, вполне можно.
На Цветном бульваре - эти заведения находятся в одном месте.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 11:22:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:

Есть еще один бар, Темпл Бар. Не знаю как у них с едой. Но посидеть в приятной обстановке/атмосфере, вполне можно.
На Цветном бульваре - эти заведения находятся в одном месте.


В Темпл-Баре очень хорошие стейки за вменяемые деньги.
В общем еду тоже советую - вкусно. И Гиннес там почти всегда свежий.

А самые вкусные куриные крылышки, под пиво, ессно, в Молли-Гвинсах - один на Пресне, второй на Третьяковке.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 11:34:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из пивных ресторанов ценю только ДурдинЪ. Недавно в Пражечку ходили. Нормально, но ничего особенного. Но если компания собирается большая и надолго, то в наше кризисное время можем опуститься до Ёлок, ради тарелЬки со шведского стола.... Embarassed Однажды мы там выпили всё пиво. Very Happy И вечером нам предложили перейти на более крепкие спиртные напитки. Surprised А вот наши предложения принести самим или купить сотрудникам забегаловки в соседнем ларьке и перепродать нам были восприняты отрицательно. Впрочем, с тех пор около года прошло, больше там не были. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 11:56:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Из пивных ресторанов ценю только ДурдинЪ.

А я туда больше не ходок... По открытию было всё ок, а теперь тошниловка. Пиво отстойное, еда так себе. Один раз там потравились компанией в 6 человек... (Это я про тот, что на пролетарке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 11:58:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, что нормального пива в Москве, сейчас вообще ни где не выпьешь. Но это на мой вкус.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 12:20:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается чисто спиртного, а если быть точнее коктейльного меню, то это HelpBar, БурбонСтрит и VoйLoc
HelpBar, это бар с очень богатым меню коктейлей, если вы решили попробывать то что до сели вы никогда не пробывали, дорога туда вам заказана. В первые увидел и попробывал там довольно таки оригинальное сочетание своих любимых напитков коих до этого раньше пил тока в отдельном друг от друге виде, а в одном коктейле пробывал в первые, Коктейль называется Losted в его состав входят егермайстер, кофейный ликер, бенедектин, апельсиновый ликер, самбука, абсент и все это подается в 50г горящей рюмочке, так что если вы любите что то по горячее рекомендую Wink
А бурбон и войлок с хорошей выпивкой, уютной и душевной атмосферой =)
Бурбон это блюзовый бар с живой музыкой, где на ряду с известными блюз коллективами типа БиллисБэнда, выступают и молодые до сели не известные таланты.
Войлок это бар для тех кто любит не только крепко выпить, но и хорошо потанцевать, там готовят великолепные кальяны, особенно рекомендую на АстиМарти с Яблоком и Мятой Wink и на Бейлисе. В последствии после 12 ночи там около барной стойки организовывается танцпол играет зажигательный транс, хаус и прочая подобная музыка, переодически выступают известные в этих направлениях ДиДжеи
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 12:28:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темпл бар - очень душевно и вкусно Smile Но, например, на Бауманской больше понравилось, чем в Крылатском Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
59 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 12:34:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз был в ресторане "Хижина" в Сокольниках. Очень приятное заведение.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 12:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
А я туда больше не ходок... По открытию было всё ок, а теперь тошниловка. Пиво отстойное, еда так себе. Один раз там потравились компанией в 6 человек... (Это я про тот, что на пролетарке)


Мы в тот, что на Соколе ходим. Пока вроде ничего, ттт. Smile Но опять же, вкусы у всех разные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 12:53:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Scada писал:
Из пивных ресторанов ценю только ДурдинЪ.

А я туда больше не ходок... По открытию было всё ок, а теперь тошниловка. Пиво отстойное, еда так себе. Один раз там потравились компанией в 6 человек... (Это я про тот, что на пролетарке)


+1 Очень плохой кабак стал.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitek65 Неактивен
59 Козерог  Новичок
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 13:11:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешево поесть хорошо было у "старины Мюллера" на пресне. Правда в январе, у них там шведский стол с неограниченным количеством подходов стоил что-то около 500 руб. Ну и пиво чешское неплохое. Но не было и нет моего любимого Вельвета, потому с тех пор больше не был.
_________________
Тормоза придумал трус! Но умный.
1.6 Luxury АКПП
Оранжевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 13:27:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitek65 писал:
Дешево поесть хорошо было у "старины Мюллера" на пресне. Правда в январе, у них там шведский стол с неограниченным количеством подходов стоил что-то около 500 руб.

Гы, вот из-за этого "шведского" стола в мюллера не тянет, ибо запах как в столовке совковой... (Воронцовка) Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVitek65 Неактивен
59 Козерог  Новичок
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 13:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там несколько залов и вовсе не обязательно сидеть рядом со стойкой шведского стола. Только в выходные днем туда лучше не ходить - у них там практикуются детские праздник. Все бы ничего, но очень шумно и под ногами дети путаются со страшной силой.
_________________
Тормоза придумал трус! Но умный.
1.6 Luxury АКПП
Оранжевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах