Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

До чего классное салонное зеркало заднего вида у нас!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmopokko Неактивен
Весы  Синьор Помидор
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 14:27:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд пользоваться только ночью и только когда кто то реально слепит тогда эффект как говориться на лицо, иначе смысла большого нет ибо вообще (почти) ничего не видно в него!! Но не забываем что есть отличные боковые зеркала Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 17:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну товарищи даже обидно!! я по Вашему ЛОХ чтоль какойто?! 9-ая машина и не научиться режимами пользоватья день/ночь. Crazy
Хотя может я так объясняю криво и меня никто не понял...

Реально разговор Глухого и Немого!получился.

итак-попробую ещё раз объяснить.

-Имеем настроенное зеркало в дневном режиме - всё видно как должно быть. обзор всего заднего стекла.

-Переключаем В Темное время суток! рычажком что снизу зеркала- в ночной режим- и видно(при наличии авто с ближним/дальним сзади) ровно половину стекла и часть потолка! и естественно при слабом освещении/или днём виден только потолок! ясное дело что с ночным режимом я днём НЕ езжу.

задумался-"Может я настроил наоборот день и ночь?.."(что врятли)тобишь дневной режим в положении ночь а ночной соответсвенно наоборот. - ну взял перенастроил...ничего ессно не получилось))один режим исчез)))вовсе.

Настраивал в Ночном режиме нормально(чот бы был обзор всего заднего стекла)- так при переключении на "День" обратная картина - была видна другая часть заднего стекла и соответсвенно полка багажника.

ЗЫ Надеюсь тепер меня поняли Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 17:30:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно, Иван Smile
Ничего не понимаю. Embarassed
Зачем настраивать зеркало для ночной езды? Wink
Днём настроил и катаешься. пришла ночь, темнота, рычажком зеркало отпустил и всё. Когда более или менее освещено, то будет видно сиденье. Я так пользуюсь, когда надо на детей посмотреть.
А так, я этим рычажком за городом только пользуюсь.

VORTEX писал:
-Переключаем В Темное время суток! рычажком что снизу зеркала- в ночной режим- и видно(при наличии авто с ближним/дальним сзади) ровно половину стекла и часть потолка! и естественно при слабом освещении/или днём виден только потолок! ясное дело что с ночным режимом я днём НЕ езжу.

задумался-"Может я настроил наоборот день и ночь?.."(что врятли)тобишь дневной режим в положении ночь а ночной соответсвенно наоборот. - ну взял перенастроил...ничего ессно не получилось))один режим исчез)))вовсе.

Задумался.
ты не правильно настроил.
День - зеркало на вверху (заднее стекло)
Ночь - зеркало вниз (на заднее седенье). Не будет ничего видно, только фары.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 18:40:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ....во всех машинах в ночном режиме Но днём- был виден потолок но никак не сиденье. в состояние "Ночь" перевожу рычажок на себя(зеркало вверх).обратно соответсвенно рычахок от себя к лобовому.

при том новая машина первая, все остальные были Б/У, и в них было настроено до меня точно также. Сдаётся мне Николай это у вас неправильно Very Happy

ну вобщем не важно как правильно пробывал и так и так- смысл один!
в одном режиме нормально в другом нифига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 19:30:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся, Иван, привыкать к неправильным зеркалам Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 23:21:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу ёшкин кот) ладна закрыли тему про моё неправильное зеркало))можно даже посты посносить на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 23:35:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё просто, насяльника. Если едешь ночью с "Ночным режимом" и сзади светят фары - всё ОК. Но как только задняя машина сворачивает, в зеркале действительно отражается потолок. Ваня, у всех так наверное, у меня по крайней мере точно.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 23:39:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Да всё просто, насяльника. Если едешь ночью с "Ночным режимом" и сзади светят фары - всё ОК. Но как только задняя машина сворачивает, в зеркале действительно отражается потолок. Ваня, у всех так наверное, у меня по крайней мере точно.


блин, убейте меня ап стену!)))я уже немогуу)))))
написал же - Когда светят фары сзади! всё ок но только отчасти(кусок потолка всё равно есть)...когда никого - то во всём зеркале потолок.

всё народ закрыли темуу)))едрён батон. где модеры?! позавите модеров Crazy Confused Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKyper Неактивен
38 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 15.01.2009
Сообщения: 76
Откуда: Домодедово
СообщениеДобавлено: 03/03/2009, 23:39:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно так. Вобщем-то и днем видно, что там потолок отражается.=)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 04/03/2009, 00:03:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
всё народ закрыли темуу)))едрён батон. где модеры?! позавите модеров

Вы, меня звали? Crazy Very Happy

Тема рекомендаций VORTEXу о переключении зеркала в ночной режим закрыта. Дальнейшее обсуждение будет считаться оффтопом и будет удаляться.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:01:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем поняла тему, ибо за рулем месяц и то по дворам раз в неделю. Мне, например, зеркало сразу не понравилось, я в нем ничего не вижу, как не крути, есть машина сзади или нет, хотя и зрение вроде хорошее, тьфу, тьфу.
Хочу преобрести большое, 30 см, и инструктор порекомендовал (сейчас учусь на форде, ибо на еноте по близости автошкол не нашлось).
В левое пялиться хорошо, правое пока не успеваю смотреть, плюс недеюсь, что у нас обгон по ПДД с правой стороны запрещен, если не ошибаюсь, поэтому может подскажете, у кого какие зеркала стоят, в которых все хорошо видно (зеркало внутри салона, оно же салонное зеркало).
Ночью еще не вылазила на машине и не знаю, что значит слепит в салонное зеркало и до меня не дошло: в ночное время надо внутреннее зеркало перенастраивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:07:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы ничего не видите в салонное - значит оно неправильно настроено. Попробуйте перенастроить его.
Касательно правого зеркала - зря надеетесь. Обгон запрещен, а вот опережение - нет.
В "ночной" режим (точнее если вас сзади слепит кто-то) зеркало переводится с помощью специального рычажка под зеркалом (ночной режим - рычажок на себя и его становится видно, соответственно в обычный режим - от себя). Кстати - если у вас зеркало в ночном режиме, то поэтому там может и машин быть не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:16:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, а чем плохо зеркало побольше, как я уже говорила, сантиментов 30, и сзади все видно и даже видно сзади по бокам
надо будет поискать рычажок Embarassed надеюсь, не сломаю, пока буду его настраивать, крутить и искать рычаг Smile)
или есть в чем-то прелесть стандардтного зеркала? за совет - спасибо, ибо я так понимаю, пока я научусь ездить пройдут годы, а когда я изучу машину - столетия Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:20:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея писала:
подскажите, а чем плохо зеркало побольше, как я уже говорила, сантиментов 30, и сзади все видно и даже видно сзади по бокам

Ничем оно не плохо, я сразу себе такое поставил и наслаждаюсь Smile
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 20:24:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Фея писала:
подскажите, а чем плохо зеркало побольше, как я уже говорила, сантиментов 30, и сзади все видно и даже видно сзади по бокам

Ничем оно не плохо, я сразу себе такое поставил и наслаждаюсь

А его тоже надо настраивать на ночной режим? Ну типа чтобы фары ночью от задних машин не светили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах