Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отчет после года эксплуатации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsdkfz Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 18:17:33   Заголовок сообщения: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

Сегодня 15 мая моему еноту 1год. Трудно сказать радовал он меня больше или огорчал, но в дороге не подводил и не ломался. Пробег 19000, езжу аккуратно. Но постоянные мелкие проблемы в авто за такие деньги просто за..али, сейчас даже новые приоры меньше беспокоят владельца.
По порядку:
- дребезжание фольги над резонатором (отвалилась одна клипса);
- дребезжание в месте крепления штанов с резонатором (замазал все литолом);
- лобовое стекло скверного качества - две большие трещины;
- в дождь под ногами появлялась лужа (текло в районе стоек лобового стекла, замазал герметиком);
- скрип в салоне в районе боковой стойки (прошло само собой);
- скрип в салоне в районе стойки лобового стекла (исчезает по мере прогрева салона Smile );
- срежет в передней подвеске при проезде лежачих (прошло само собой);
- замена обоих сальников коленвала (по гарантии);
- на днях опять что-то забренчало снизу при разгоне на 3000об\мин.
Чесно говоря от новой машины ожидал большего, скорее всего Nissan больше покупать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 18:30:07   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

sdkfz писал:
- лобовое стекло скверного качества - две большие трещины;

что сказал сервис при предявлении ему трещин на стекле? просто это либо камни, либо замена по гарантии. Если камни - то, боюсь, качество стекла здесь не очень причем ... все-таки у нас не бронестекло а вот царапается стекло действительно в полный рост и очень быстро

sdkfz писал:
- в дождь под ногами появлялась лужа (текло в районе стоек лобового стекла, замазал герметиком);

гарантийный случай, устраняется сервисом

в остальном ... это бюджетный автомобиль за небольшие деньги. Ожидать от него фарша (по всем показателям) машины за соответствующие деньги не стоит. Если вы считаете, что Приора принесет меньше проблем - почему ее не купили?
На самом деле вопрос не с точки зрения - не хай нашу чудо машину, а с точки зрения понять - что ожидает человек от бюджетной машины?
ЗЫ: Откатал 40+ тыков просто каждый день. Езжу по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsdkfz Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 19:29:32   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

NoName писал:
Если камни - то, боюсь, качество стекла здесь не очень причем ... все-таки у нас не бронестекло ;


А что, у других машин бронестекла? А тут 2 камешка - две трещины на полстекла.

NoName писал:
гарантийный случай, устраняется сервисом


не спорю, но впечатление от машины уже испорчено

NoName писал:

в остальном ... это бюджетный автомобиль за небольшие деньги. Ожидать от него фарша (по всем показателям) машины за соответствующие деньги не стоит. Если вы считаете, что Приора принесет меньше проблем - почему ее не купили?
На самом деле вопрос не с точки зрения - не хай нашу чудо машину, а с точки зрения понять - что ожидает человек от бюджетной машины?
ЗЫ: Откатав 40+ тыков не вижу причин менять машину. Наверное потому, что не ожидаю от нее ничего лишнего и не мешаю машине ездить


Непротекаемый салон и отсутствие скрежета - это не фарш.

Не купил приору, т.к. ожидал что с енотом будет меньше проблем чем с приорой.

Ожидания от бюджетной машины у всех разные, как и понятие "небольшие деньги".

Менять машину в ближайшее время тоже не собираюсь, если не будет ломаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 20:38:22   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

sdkfz писал:
Не купил приору, т.к. ожидал что с енотом будет меньше проблем чем с приорой.

Ожидания от бюджетной машины у всех разные, как и понятие "небольшие деньги".

А вы на форум фольксвагена туарега зайтите... не разу не бюджетная, а косяки лопатой разгружают... Wink
Давно уже пора забыть о мифах про "иномарки, где нет проблем."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 21:02:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате...нужная тема...я тоже хотел отчетец повесить после года эксплуатации, и не нашел куда. Напишу здесь. Итак...

Машинке год с небольшим, пробег - 22000, ТО-1 пройдено в декабре, аккурат перед НГ. За год серьезных косяков и поломок, ттт, не было. Что было - при температурке ниже -5 градусов тарахтело чего-то внизу, народ пишет - экран тепловой...забил. Зима теплая была. Прошлым летом и этой весной словил два камушка на лобовое, сколы небольшие, один пополз в трещину. Меняю лобовое по КАСКЕ. То что стекла паршивенькие - согласен...но на семерке-жигули лично менял два боковых стекла, поставил хваленый БОР, через полгода в зеркала боковые уже всматриваться пришлось, потерлись стеклышки конкретно...ну это лирика...ручки дверей заедают иногда, смазал...аккумулятор потек!!! Shocked через 8 месяцев эксплуатации, мааааленькое оверстие такое и электролит сочился из него, заменили на ТО по гарантии, вот вроде и всё...а, да, чуть не забыл...плюсик регулировки громкости стерся на руле Crying or Very sad ...музычку я тихо не слушаю, вот он и того...теперь точно все. Вода не текла ни разу ниоткуда. Итог - машинкой доволен, деньги свои она стоит и отрабатывает. Smile

З.Ы. При выборе авто не последнюю роль сыграло посещение автофорумов GETZ, LANOS, AVEO, COLT, LOGAN.
Так вот, проблемы и косяки на ВСЕХ перечисленных форумах существенно серьёзнее наших.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsdkfz Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 21:12:07   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
sdkfz писал:
Не купил приору, т.к. ожидал что с енотом будет меньше проблем чем с приорой.

Ожидания от бюджетной машины у всех разные, как и понятие "небольшие деньги".

А вы на форум фольксвагена туарега зайтите... не разу не бюджетная, а косяки лопатой разгружают...
Давно уже пора забыть о мифах про "иномарки, где нет проблем."


Никому не доказываю что енот плохая машина, люди все еще покупают жигулевскую классику и радуются.
Не устраивает советское качество сборки енота меня лично.
А проблемы есть у любой машины, у кого-то больше или меньше, у моего енота имхо за 1 год их многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 21:13:49   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

sdkfz писал:
NoName писал:
Если камни - то, боюсь, качество стекла здесь не очень причем ... все-таки у нас не бронестекло ;

А что, у других машин бронестекла? А тут 2 камешка - две трещины на полстекла.
А сколько камушков не вызвало трещин? Физику очень сложно обмануть

sdkfz писал:

Непротекаемый салон и отсутствие скрежета - это не фарш.

Вот какая фигня получается - устранить протекание лобового стекла по гарантии вы не хотите, но считать это существенным недостатком - считаете. Странная логика, не находите? Мне кажется, что логично говорить только о тех проблемах, которые не закрыты гарантией и которые не устраняются...

sdkfz писал:

Не купил приору, т.к. ожидал что с енотом будет меньше проблем чем с приорой.

Ожидания от бюджетной машины у всех разные, как и понятие "небольшие деньги".

А может вы просто не захотели получить информацию о покупаемой машине? Ведь к моменту покупки вся информация о машине уже была в инете - и про протечки в том числе.
Что касается бюджетности, все очень просто - машину стоимостью 15-20 Kusd (в ценах РФ) можно считать бюджетной. И надо сказать, что наша машинка выглядит очень пристойно в этой нише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 21:20:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нововклееное, по КАСКО, стекло намного лучше заводского... за год ни одной трещенки, да и следов от мелочи не наблюдается. Заводское за полгодо всё было покоцанное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 21:50:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Нововклееное, по КАСКО, стекло намного лучше заводского... за год ни одной трещенки, да и следов от мелочи не наблюдается. Заводское за полгодо всё было покоцанное.
Через неделю после замены стекла получил звездочку Smile А царапки на стекле ... меньше надо было зимой скребком стекло чистить (это я про себя). С тех пор как стал пользоваться размораживателем - царапин стало существенно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 22:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что заводское пострадало не от скребка, а от загородных дорог, скребком не скребу - использую пластиковую карточку Crazy она сама ущерба стеклу не наносит Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/05/2008, 00:21:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после полутора лет на стекле только один скол, но его я сам с трудом нахожу... Причем тогда летел такой булыжник, что думал вообще без стекла немедленно останусь! Таинственно все это... У всех по-разному.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2008, 14:16:01   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

NoName писал:

остальном ... это бюджетный автомобиль за небольшие деньги. Ожидать от него фарша (по всем показателям) машины за соответствующие деньги не стоит. Если вы считаете, что Приора принесет меньше проблем - почему ее не купили?
На самом деле вопрос не с точки зрения - не хай нашу чудо машину, а с точки зрения понять - что ожидает человек от бюджетной машины?

Вы что смееетесь? Бюджетный автомобиль Very Happy думаю, что владельцы Кашкаев, Лексусов и пр. тоже могут сказать, что их авто бюджетные. А сколько нужно заплатить, чтобы не было таких детских косяков? У меня до этого Логан был. Вот это действительно бюджетный автомобиль и стоит в два раза дешевле. Только за два года, что я на нем ездил, едиственное что я на нем поменял это поворотник по гарантии и ВСЕ. Скажу больше, если бы я купил их 5-ти дверную машину, которую они только собираются выпускать и которая гораздо лучше по дизайну, то я бы с удовольствием на нем бы так и ездил еще года три. Так что не надо по поводу бюджетности Smile можно с таким же успехом взять фокус или будущий логан, а на сэкономленные деньги куда нибудь отдохнуть съездить с семьей, как раз хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/05/2008, 14:32:23   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

Sinus писал:

Вы что смееетесь? Бюджетный автомобиль думаю, что владельцы Кашкаев, Лексусов и пр. тоже могут сказать, что их авто бюджетные.


кашкай - более бюджетный чем ноут, кстати, который в минимальной комплектации. среди одноклассников.

по поводу логана и ноута - ноут, кмк, предполагает, что хозяин не будет его курочить без надобности. или, хотя-бы с умом этим займется. текущие сальники - чисто от перелива масла.

то что лучше брать приору, когда руки чешутся - это без вопросов.

а если не чешутся - ноут дешевле и приоры и логанов выйдет по сроку службы, расходам на ремонт и пр. если его не насиловать, конечно.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2008, 15:01:08   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

Sinus писал:
NoName писал:

остальном ... это бюджетный автомобиль за небольшие деньги. Ожидать от него фарша (по всем показателям) машины за соответствующие деньги не стоит. Если вы считаете, что Приора принесет меньше проблем - почему ее не купили?
На самом деле вопрос не с точки зрения - не хай нашу чудо машину, а с точки зрения понять - что ожидает человек от бюджетной машины?

Вы что смееетесь?

Конечно нет! Ибо для понимания, что такое НЕ бюджетное авто, достаточно заглянуть хотя-бы сюда и посмотреть, что ихний B-klasse начинается от 888 000 руб. А Фьюжн, Кольт и прочие Ноуты - самый настоящий бюджет в Б-классе (да честно говоря, я не очень понимаю понятия премиум Б класс" Smile ). Кашкай вообще не считается, т.к. у него конкурентов нет. Но Ниссан никогда не относился к премиум сегменту, посему Кашкай - это обычный средний класс. У Лексуса свои понятия о бюджете, ибо это 1) премиум-сегмент по определению 2) у него нет машин такого "типоразмера". Касаемо грядкщего Логана - вот когда Рено выставит ценник на него - тогда и смотреть будем. Но что-то мне кажется, что на новых машинах ценника ниже 350-400 тыров уже не будет Smile
Что касается сравнения с Фикусом - только-что собрав в их конфигураторе комплектацию, похожую на свою, и получил 557800, при цене моего Ноута сейчас в 581000. Надеюсь, никто не будет спорить, что Фикус есть бюджетное авто? На 23200 далеко отдохнуть съездите? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2008, 15:01:31   Заголовок сообщения: Re: Отчет после года эксплуатации Ответить с цитатой

werefish писал(а):

по поводу логана и ноута - ноут, кмк, предполагает, что хозяин не будет его курочить без надобности. или, хотя-бы с умом этим займется. текущие сальники - чисто от перелива масла.

то что лучше брать приору, когда руки чешутся - это без вопросов.

а если не чешутся - ноут дешевле и приоры и логанов выйдет по сроку службы, расходам на ремонт и пр. если его не насиловать, конечно.


Это уже интересно, т.е. иными словами я плачу в 2 раза дороже и что же я получаю, чтобы я с ноута только пылинки сдувал? Smile) Обратите внимание, человек проехал не так много - 19000 км. Не думаю, что по по полям и лесам ...
Что касается того, что дешевле выйдет, тут извините, не соглашусь. Еще раз повторюсь - за 2 года НИ ОДНОЙ поломки. Я постоянно торчал на форуме логановодов, конечно проблемы были у людей, но по мелочам, в целом же машина очень надежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах