Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Fabia
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойstr Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 18:16:34   Заголовок сообщения: vs Skoda Fabia Ответить с цитатой

Помогите выбрать.
1.Fabia нравится дизайном, размером багажника(имхо на дачу ездить), вроде не дорогой сервис.Комплектация 1,4 Ambiente включает:кондиционер,ел.стекл./перед.,2подушки безоп.,ц/з,иммобилайзер,борт.комп., пакет плохая дорога (защита картера).Цена вопроса 18 000$.
2.Note в салоне визуально приятней и качественней (моё субъективное мнение), салон более просторный (база 2600 мм, у фабии 2460 мм).Багажник визуально значительно меньше (хотя прайсу всего на 43л, у фабии 480л).Жена не в восторге от дизайна.Авто дороже на 500$, но в нем есть ABS+EBD, подогрев и регулир.зеркал, подогрев сидений.
Муки выбора замучили Confused
Только не Mad .Хочется услышать объективное мнение владельцев(дабы переубедить жену Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 19:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да.
Правильная тема! Мне тоже интересно, что енотоводы скажут.

Мне лично нравилась фабия-универсал и старая, а новую пока видел только хетч и снаружи он тоже очень симпатичный. Наверняка и новый универсал должен быть на уровне.

Только внутри они, мне кажется, скучные очень... Поэтому, посидев, отказался от мысли о покупки Фабии, когда перебирал разные модели год назад.

1,4 для универсала маловато не будет?
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 19:06:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может багажник в ней чуть больше (кстати у Енота заднее сиденье передвигается), но по габаритам она меньше... Я бы её с хюндай Гецом или Хондой Джаз сравнивал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 19:07:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просить объективность на мономодельном форуме Smile - это сильно Smile
Что касается дизайна - я тоже думал ... думал .... а потом кто-то сказал: ты дизайн видишь один раз, когда покупаешь, а потом все время изнутри Smile
Багажник ... штука интересная. Если вы на дачу собираетесь вдвоем ездить - багажник можно увеличить за счет заднего сиденья, а вот если есть еще пассажиры - тут нужно будет искать компромисс между удобством задних пассажиров и объемом багажника. Где-то проскакивала фотка, где в еНоте перевозится квадроцикл (правда со сложенным задним рядом сиденьев). Он полностью в салоне поместился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstr Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 19:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а Вам 1,4 по трассе хватает? Увжаемый Green_Spider вы габариты путаете с Фабией хетч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 19:28:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str писал:
Скажите, а Вам 1,4 по трассе хватает? Увжаемый Green_Spider вы габариты путаете с Фабией хетч.

Ну раз у универсала багажник настолько больше Smile Енотовского, то тут уже точно несравнимые авто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойstr Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 19:55:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Ну раз у универсала багажник настолько больше Smile Енотовского, то тут уже точно несравнимые авто.


А я надеялся, что Енотоводы все-таки раскроют достоинства своего авто перед конкурентами, а не будут просто "махать шашкой наголо" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 955
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 20:10:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str - без обид. Просто каждый выбирает машину для себя, семьи и /или друзей, своих потребностей в поездках и перевозках. На форуме есть целые темы, посвященные достоинствам и недостаткам нашего авто. Мы для себя выбор сделали и подавляющее большинство более чем довольно. Я до сих пор считаю, что по соотношению цена/качество альтернативы нет. Возможно, что на форуме Шкоды вам скажут другое. Кроме качеств самого авто, есть еще и вопросы сервисного обслуживания. Попробуйте оценить затраты на сервис, расходные материалы (резину, диски, колодки, масла, эл.лампы и т.п.), бензин, межсервисный пробег и т.п. А самое главное - посидите и в Фабии и в еНоте, посидите на водительском кресле, настройте под себя и сядьте сами за собой, пройдите тест-драйв на каждой из машин и делайте ваш выбор.
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 22:02:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Что касается дизайна - я тоже думал ... думал .... а потом кто-то сказал: ты дизайн видишь один раз, когда покупаешь, а потом все время изнутри


Вот, золотые слова! Я когда выбирал авто, перебрал в том числе и "Шкоду". Что не понравилось, так это именно салон. Предупреждаю сразу: никого не хочу обидеть и тем более навязывать свое мнение! У меня впечатление, что переднюю панель делала кукольная фабрика, как побочную продукцию Bad Салон шкодовский не нравится абсолютно, но на вкус и цвет ...
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 22:12:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str писал:
Скажите, а Вам 1,4 по трассе хватает?


Мне 1,4 хватает, в том числе и по трассе. Был бы богаче немного - может взял бы 1,6, но на своем Еноте ущербным себя не чувствую.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 22:18:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мой муж утверждает, что для Енота 1.4 вполне достаточно, а под 1.6 еще одна передача просится.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 23:13:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str писал:
А я надеялся, что Енотоводы все-таки раскроют достоинства своего авто перед конкурентами, а не будут просто "махать шашкой наголо"

Да что тут раскрывать. Тут ведь дело каждого. У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик (с).
Я, например, год назад, при выборе авто тоже смотрел Шкоду... Я не хочу сказать, что это плохая машина или что-то ещё, но я сделал свой выбор в пользу Енота. Даже не знаю почему. Выделить какие-то серьёзные плюсы в пользу той или иной машины я не могу, выбор пал на Енота по совокупности всех составляющих. Это и салон, и интерьер, и экстерьер, и фарш... (хотя какой тут фарш в комфорте), и наконец - я за японские машины.
Тут только Вам решать...
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 23:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ и прекратите здесь обсуждать Енотовские двигатели 1,4 и 1,6. Для этого есть соответствующая тема!!!
Нонейм вас не видел, а то бы грохнул весь флуд...
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 23:44:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str писал:
А я надеялся, что Енотоводы все-таки раскроют
достоинства своего авто перед конкурентами, а не будут просто "махать шашкой наголо"

Зачем на кого-то надеятся? Тут уже описаны все достоинства и недостатки, ПОИСК есть. Читайте, тестируйте, выбирайте - а довать кому-то советы... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 12:44:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на Еноте уже месяц, накатал 4500 км. До этого тоже рассматривал Фабию. Но Енот победил. При соответствующей цене комплектация Фабии получается победнее.
Что касается багажника, то действительно у Фабии он больше. Хотя когда в салоне мне демонстриовали как в ней складываются задние сиденья, менеджер довольно долго возился. Там надо снимать подголовники, чтобы сложить сиденья и сиденья складываются как в "девятке". т.е. нижнее ставиться вертикально и перегораживает в длинну салон. А в Еноте сиденье складывается моментом (кроме переднего, там надо ручку крутить опять же как в "девятке") Так что получается перевезти длинномерный груз в Еноте проще. Кстати не забывайте что у Енота багажник с двойным дном.
Ещё по отзывам слышал, что Фабия довольно прожорлива. А у меня сейчас по трассе расход около 5,3 л\100 км. По моему мнению сейчас японские движки лучше, опять же стоит не ремень ГРМ, а цепь, что тоже +.
Единственная вещь которой мне не хватает в Еноте регулировки вылета руля по горизонтали. Но это когда едешь по трассе. А так конечно дело ваше, выбирать нужно и сердцем, к чему больше ляжет то и берите. Т.К. машин без недостатков нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах