Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Защита картера от ВАЗ 2110
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 29/04/2008, 14:19:47   Заголовок сообщения: Защита картера от ВАЗ 2110 Ответить с цитатой

Итак, осенью была куплена защита картера "от десятки", хотя некоторые говорили, что это девяточная, фиг его знает, металл хороший, окрашена черной краской, вот ее фото.



перво-наперво нужно отрезать с помощью жены болгарина загнутые "уши" - отмечено красными линиями. можно просто их выпрямить если болгарки нет.

дальше нужно немного подправить изгиб защиты - она слишком "горбатая", для этого ложим ее на ровный пол и аккуратно прыгаем. насколько ее нужно разогнуть - смотрим по месту, периодически прикладывая ее к машине. мой вариант - задняя часть совсем без изгиба, т.е. ровная, переднюю часть тоже немного поровняли.

прикладываем защиту и наживляем передний центральный болт - он совпадат со штатным отверстием, уже имеющемся на кузове, для штатной защиты, и там уже есть резьба М6.



отмечаем и сверлим еще 2 отверстия в самой защите под другие 2 болта - так, чтобы они совпали со штатными отверстиями для штатной защиты, которые тоже уже с резьбой М6.





прижимаем защиту к машине и сверлим 2 отверстия (в защите и кузове) для задних креплений, нарезаем резьбу М6 и прикручиваем болтами.





вот зазор между защитой и картером, фото со стороны коробки:



вот зазор между защитой и рычагами на полностью вывешенной машине:



вот вид спереди (клиренс):



общий вид защиты:



бюджет: защита: $16, работа: $8 (порядка 1 часа), крепеж(5 шайб и 5 болтов М6): $1, итого $25.

также хочу отметить, первым защиту от ВАЗ 2110 установил Михаил С из Азова, так что копирайты пополам - его идея, мои фотки Smile


Последний раз редактировалось: Obormot (01/05/2008, 01:05:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 29/04/2008, 14:27:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а на сколько ключ, когда защиту одеваешь? а то перед то буду снимать, чтоб хоты бы знать какие ключи нужны.
И может еще знаешь какое нужен ключ, чтобы масло слить с двигателя.
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 29/04/2008, 14:29:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...хочу добавить, что на з/ч для жигулей металла не скупятся потому данная защита более (имхо) сможет сопротивляться внешним факторам - это плюс...
минус что не каждый такой самоделкин (в хор. смысле слова)
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 29/04/2008, 17:57:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и глупый вопрос (уж простите), но... траблов с гарантией не будет после такого???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 29/04/2008, 18:24:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как насчет моего вопроса?
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 29/04/2008, 18:28:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я не на гарантии.

2. народ массово ставит защиты разных сторонних производителей вроде как "для ниссан ноут", но естесственно никаких серитфикатов соответствия на ТО никто не требует, пока никого (насколько я знаю) гарантии не лишили.

3. если спросят "а что за защита?", скажите "не ваше дело" или "не знаю - жена ставила, но знаю, что на крутой фирме за кучу бабок", в зависимости от настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 29/04/2008, 19:29:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
кстати, а на сколько ключ, когда защиту одеваешь? а то перед то буду снимать, чтоб хоты бы знать какие ключи нужны.
И может еще знаешь какое нужен ключ, чтобы масло слить с двигателя.

Какие болты купишь, такой и нужен ключ...
Дружно смотрим название темы и вопрорсы задаем по ней же, все прочие задаем в профильных тема, предварительно использовав Поиск.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойigor2140sl Неактивен
40 Козерог  Новичок
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 26
Откуда: Северодвинск
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 19:22:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на 1.4 МТ такая встанет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 20:21:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм, а ещё вопрос, будет ли она выполнять свои функции после распрямления??или сложится к мотору на первом наездже на препятствие? ведь гнётся в нужных местах не просто так. и сливать масло как??ведь щтатные отверстия на тазе не совпадают с нотовскими,каждый раз откручивать защиту- проблемно и неудобно.

ЗЫ а вообще не любитель приколхозивать запчасти от тазопрома к нормальной машине, авто новое купили а старые привычки остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 20:33:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, никто из производителей не морочится с расчетом деформации, гнут из листа, первую по месту, остальные по форме. Обычная защита тоже весело подгибается при ударе снизу...
У меня нет дырки под слив масла вообще, так и живем... Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 21:07:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ндааа,....чтобы поменять масло нужно снимать защиту, ппц, на Вазе и то есть спец отверстия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 21:18:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыы... болгарка решает... Wink
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 23/05/2008, 23:58:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что так часто масло меяем??? Раз в 15000 можно и открутить, да и нужно... Посмотреть всё ли на месте... Другой вопрос про охлаждение... Хотя у меня в защите тож не много отверстий для вентиляции, но всё же есть немного...
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/05/2008, 10:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угумс, согласен, раз в 15тыщ....НО у когото эти 15тыс раз в пол года а кого и в 3месяца(правда я не к те не к тем не отношусь). да даже суть не в том что откручивать- а втом что диллер гад денег возьмёт за снятие/установку защиты.

А с охлаждением вы правы-на пассате толи В3 толи В4 в поддон ради эксперемента вкрутили датчик температуры и что вы думаете-без защиты 90градусов а с ней 120! вот и думай после этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойducemollari Неактивен
42 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 15.03.2008
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 26/05/2008, 14:45:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 15-й Альмере мощная защита, прошлым летом машина в пробках жутко грелась, мозги выключали кондиционер и в салоне начинался Ташкент. Радиатор грязноват, но всё же продувается на скорости достаточно, чтобы всё охлаждалось как положено.

Но там клиренс меньше и картер пониже висит, там оправдано ставить защиту (после того, как бордюрный камень картером цепанул, ставить поехал). А на Ноуте я пока не вижу необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах