Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А нет ли здесь горнолыжникоФФ(ниц)\сноубордистов(сток) ? ;)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 20:09:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму ка я темку
есть ли тут "чайники" или просто любители, желающие покататься в последние праздничные денечки (если погодка позволит)?
_________________
Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 20:35:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть-то есть, но только на данный момент не в России... Very Happy
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvaio Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 12/01/2012, 14:26:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открыл сезон (хоть позновато...но всеже ) был 10,01
катался в степаново ....
погода удалась, что-то около 0....снег был и это главное) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 17:22:04   Заголовок сообщения: Re: Горные лыжи Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Коллеги,

для тех кто хочет совместить автомобильное путешествие и катание на горных лыжах рекомендую чудное место "Хабарское" http://www.habarskoe.ru/

Расположено в 40 км от Нижнего Новгорода. От Москвы движение по трассе М7. По сравнению с питерской трассой дорога гораздо безопаснее - в каждую сторону по 2-е полосы, большую часть пути есть разделяющее ограждение. Время в пути 6-8-мь часов. Желательно выехать до 9.00, чтобы преодолеть дорогу засветло. Мне правда пришлось 2-3-и часа ехать в ночное время, но особых проблем это не вызвало.

Я сам там провел новогодние праздники:
Приехал 30 декабря. Сразу заселились в мотеле (в обычное время стоимость номера с удобсвами 3500 руб). Поразило приятное тепло и тишина. Питание в уютном ресторанчике с отличным видом на склон. Уехал 6-го января.

Один подъем обходится в 35 руб. Горки нормальные - есть учебная и для опытных лыжников.

Очень было приятно увидеть на склонах "лыжный патруль", следящий за порядком и безопасностью на склонах.

С каждым днем снега все больше. Работают генераторы снега. Ратрак. Множество подъемников.

Рекомендую для семейного отдыха и отдыха большими компаниями!!!


Коллеги, в этом году я в третий раз посетил Хабарское. Хочу порекомендовать это место еще раз. За прошедшее время произошел ряд очень интересных изменений - сделан профессиональный пункт проката с индивидуальной подгонкой креплений, сделана баня с бассейником, сделана детская комната, постоен еще один корпус. По прежнему гарантирован высокий уровень безопасности (лыжный патруль всегда на склоне, на подъемниках дежурят по 2-3-и человека, подсаживают на швабру), высокое качество склона (ратрак всегда готов поправить склон если требуется и в среднем 2-3-и раза в день проходит по каждому склону), премлемые цены на спуски (приблизились к Московским, но для жителей гостиницы есть бонусы) и на инструкторов (дешевле, чем в Москве). Если поедете в будние дни, то все будет существенно дешевле.

Рекомендую!

P.S.
1. Так вышло, что прошлой зимой я не успел забронировать номера - не хватило на большую компанию. И мы жили на другой горнолыжной базе под Нижним Новгородом ("Новинки" в 6-и километрах). Если сравнивать, то Хабарское многократно лучше: номера, питание, прокат и качество склона в Хабарском многократно лучше. Волен и Яхрома, и те не дотянут до Хабарского по безопасности и комфорту.

2. Ездил на машине (450 км). Во время снегопада скорость была 70-80 км/ч и доехал только за 7 часов с учетом остановок на заправках.

3. На обратном пути в Москву решил объехать пробку в районе г.Лакинск. На Яндекс-картах видна объездная дорога с другой стороны железной дороги. Я так хотел объехать пробку, что забыл про все риски неизвестной дороги. В результате пришлось ехать 4 км по грунтовке через поле, по которой прошел трактор Беларусь пару дней раньше. Колеи не совпадали с шириной между колесами KIA Ceed, были очень глубокими, что постоянно задевал днищем снег, да еще и снегопады прошли 10 см осадков... Но мой Ceed на первой передаче и резина Hakka 7 вытянули нас через поле, правда от моего напряжения при рулении лобовое стекло запотело при включенном кондиционере. Не советую никому повторять мою глупость.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 18:16:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Леви. Это в Финляндии, на 100км севернее границы полярного круга. Понравилось все, кроме организации детского катания. Если инструкторы отдыхающим не нужны, то все просто замечательно. Тихо, спокойно... Склоны на разные уровни, для начинающих вообще халява, т.к. полно бесплатных подъемников.
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 23:11:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравился Химос.
Вот здесь я о нем немного писал.
Преимущества:
- не очень далеко (сравнительно с северо-восточными курортами в Финляндии),
- не очень близко (народу поменьше, русских туристов почти нет, а вот русско-говорящие менеджеры есть).
Правда я катался не на лыжах, а на снегоходах... Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 20/01/2012, 21:27:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, немного не соглашусь с Вами на счет Химоса Pardon , была там на НГ каникулах, каталась на лыжах. Русских там полно! Crazy Даже не задумываешься когда в магазине или в кафе с кем-то начинаешь говорить, сразу по-русски Laughing
По сервису были нарекания... честно говоря больше не хочется туда ехать... Unknown
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 20/01/2012, 21:55:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
Евгений, немного не соглашусь с Вами на счет Химоса , была там на НГ каникулах, каталась на лыжах. Русских там полно! Даже не задумываешься когда в магазине или в кафе с кем-то начинаешь говорить, сразу по-русски
По сервису были нарекания... честно говоря больше не хочется туда ехать...

Юля, очень жаль, что так получилось.
А мы жили в гостинице в Ямся, в Химосе только снегоходы брали, так что с сервисом контакты были не слишком тесные, но сугубо положительные.
И отношение к нам было доброжелательное.
А вот в Мессиля под Лахти нам показалось тесно и как-то недружелюбно после Химоса.
Впрочем, Вам, конечно, виднее - мы ведь на лыжах не катались и были там всего 2 дня и то не в каникулы.
Может быть, Вы припишите к моему отчету свое мнение - чтобы предупредить форумчан, что не все так замечательно в Химосе.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 11/12/2012, 21:14:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к опытным коллегам - в продолжение темы Химоса и Мессиля:
Буду под Миккели, нахожусь в раздумье, куда податься на горных лыжах...
До Мессиля от коттеджа будет около 60 км, до Химоса - чуть больше сотни.
Перепад высот в Химосе 140 метров, в Мессиля - 110.

Знающие люди, подскажите, эти дополнительные 30 метров перепада высот стоят лишних 40-50 километров на машине в каждую сторону? Или разница столь невелика, что не стоит лишнего пробега?

/Disclaimer: горнолыжник я пока неопытный (хотя получается, вроде, нормально), катался только в Ленобласти, но хочется горок повыше. Собираюсь еще потом в Австрию, а пока так сказать тренируюсь... Embarassed /
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 11/12/2012, 21:48:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, все зависит от снега, точнее от его наличия... Smile
Я в прошлогоднии НГ праздники была в Химосе, работал один склон... Раз у тебя будет выбор, то ты тогда по факту смотри в инете на веб камеры склонов и решай куда ехать Smile
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 11/12/2012, 21:51:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые новогодние снега мало было в ближней Финляндии вообще, да. Мы под Хямеенлинной были, снег тоже реально выпал ближе к 5-му января, а до этого совсем мало было.

Но в этом году другое дело: снега хватает везде уже сейчас, так что вопрос вряд ли будет сводиться к количеству работающих склонов...
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 11/12/2012, 21:53:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю Европу снегом завалило, все горнолыжные курорты пашут! говорят так ( сегодня или вчера по радио слышал)
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 11/12/2012, 23:56:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Химосе по-просторнее будет. Склонов много.
А под Лахти мне показалось тесно, кругом жилье, рядом большой город...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 12/12/2012, 00:13:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Вопрос к опытным коллегам - в продолжение темы Химоса и Мессиля:
Буду под Миккели, нахожусь в раздумье, куда податься на горных лыжах...
До Мессиля от коттеджа будет около 60 км, до Химоса - чуть больше сотни.

Зачем-же так далеко ехать? Рядом с Миккели тоже есть горка - Tornimaki. Как и повсюду в Финляндии - локальный лыжный курорт. Посмотри - http://www.karta-finland.ru/finland/tornimaki/. Мы там были в прошлом году. Не Австрия-Германия, но кататься можно.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 12/12/2012, 00:20:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торнимяки я смотрел... Она маааааленькая Embarassed 60 метров - это даже для ленобласти немного. Тем более по расстоянию это мне не сильно ближе, чем Мессиля ( строго говоря, останавливаюсь не в самом Миккели, а в его районе, но по дороге к Лахти).

Хотя разик съезжу и туда, я думаю, благо недалеко
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах