Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

максимальная скорость
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:Мужcкойbas120 Неактивен
43 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/09/2006, 13:49:31   Заголовок сообщения: максимальная скорость Ответить с цитатой

Вот интересно,хотелось бы узнать,до какой максимальной скорости вы разгоняли своего енота,и до какой скорости безопасно спокоино им управлять

NoName: Смотрите, что бывает, когда мозги едут в машине отдельно от тела.
Те, кто хочет ездить очень быстро - помните: вы можете стать такими же!




(с) фото magnolia-tv

(c) ГАИ Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 21:39:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх ребятки, ребятушки... А Вы никогда не слышали что разгонять машину до максималки - это оч. нехорошо для двигателя? Типа там если что с горючкой не то, могут образоваться "царапины" на внутренней стороне цилиндров. И при частом эксплуатировании авто в таких режимах, двигло может накрыться. Я лично слышал истории как по причине испытывания Audi TT на максималку, владелец поплатился заменой двигателя...
Лично я никогда больше 140 не ездил и ездить не собираюсь, да и правила существуют на этот счёт (по-моему разрешенной скорости более 110 в РФ нет).

Успехов в установлении скоростных рекордов! Только не забывайте что на дороги Вы не одни. Cool
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 21:57:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только двигать изнашевается... Для подвески высокие скорости то-же нагрузка серьёзная. Любишь быстро ездить - готовь деньги (на ремонт и ментам Wink ).
Но разок-то попробовать на почти пустой дороге можно...
А крейсерская 130-140... Дальше шибко много бензина улетает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРоман Неактивен
53 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 23:17:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно...200 так попробовать....я тоже разогнал 200 с полным комплектом пассажиров....все не маленькие....а 160 постоянно по кольцу луплю...каждый день....потом 100 едешь как пешком идешь....мне нравится(про скорость)....управляемость устраивает.....а про 17 колеса интересно....вот именно когда быстро едешь про резинку подумываешь...чтоб не былоБАХ!!!....я сидел в тойоте авенсис когда колесо на скорости 200 бах сделало....прикольно,думал круче вставит... Very Happy Laughing ...на самом деле только крыло порвало и ничего больше...наверное повезло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 23:45:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
...я сидел в тойоте авенсис когда колесо на скорости 200 бах сделало....прикольно,думал круче вставит...


ухааа. маньячина Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 26/09/2006, 06:57:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bas120 писал:
У меня был до этого лансер 2005г 1,6 так он больше заявленной максимальной скорости 183 ну никак не шол,с горочки 185 придел,у енота тоже заявленная 183 у 1,6 на мех,чувствуется что 200 он выжмет


У него приписка была AT...автомат, максималка 175 паспортная...если он Rolling Eyes и приврал то не много...всего км 30
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2006, 09:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, добавлю свое ИМХО.
1. Дорогу Енот держит на 120-140 отлично, даже с учетом сильной колейности (участок МкАд - внутр. сторона вдоль Лосиного острова). Крутые авто шли сбоку, я специально провоцировал машину: в колею из колеи, по колее - никаких неприятных ощщущений, даже на дрянных штатных 175/65/15.
2. Больше 160 разгонять авто нет смысла, хотя максималка похоже 190-200, особенно, под горку Laughing как уже отмечали. Жить хочется и надо дать другим!
3. Хотите комфортной и экономичной езды (без ремонтов подвески и дисков), забудьте про 17" - у нас нет автобанов, оптимально 195/60/15: она будет и достаточно экономична по бензину, и пятно контакта с асфальном больше, чем, у нас по паспорту, и по высоте практически равна 185/65 - и комфортно, и спортивно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 29/09/2006, 21:05:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати никто не думал, что 17-е колеса тяжелей 15-х...а если в пересчете на центробежку...довесок в добрых 4-х пассажиров выйдет Idea Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeLena Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 32
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 20:50:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я взял себе машину с 16-ми дисками только потому, что дороги у нас - не Европа. И когда начал ездить... я просто плавал на "облаке", мне, а я лихач (да простят меня водители), стал в кайф сам процесс езды, независимо от скорости. АКП - это что-то! А на трассе - машина просто "шепчет". Постоянно следил за скоростью по спидометру, т.к. обкатка: расход при 110-120 км\час 6.9 (по компу). Я признаюсь, по секрету - очень рад покупке. Сегодня, забирая жену с работы, попал в "тянучку" и про себя мысленно поблагодарил японцев. А за своих "производителей" даже не хочется и говорить...
_________________
Пулемёт, я вам ребята, не дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2006, 21:50:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Кстати никто не думал, что 17-е колеса тяжелей 15-х...а если в пересчете на центробежку...довесок в добрых 4-х пассажиров выйдет


Разница сбортированного колеса на 15 и на 17 для ноута в весе будет не в пользу 15-го диаметра. Точнее 17 литой (алюминиевый) диск для Note с резиной будет легче чем 15 литой с резиной при одинаковом внешнем диаметре колеса (! не диска). Если не верите, то спросите двинутых на автоспорте или нормальном тюнинге друзей, они вам подтвердят.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 06:44:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

энто точно, согласен с dserga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 07:14:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dserga писал(а):
Peka писал:
Кстати никто не думал, что 17-е колеса тяжелей 15-х...а если в пересчете на центробежку...довесок в добрых 4-х пассажиров выйдет


Разница сбортированного колеса на 15 и на 17 для ноута в весе будет не в пользу 15-го диаметра. Точнее 17 литой (алюминиевый) диск для Note с резиной будет легче чем 15 литой с резиной при одинаковом внешнем диаметре колеса (! не диска). Если не верите, то спросите двинутых на автоспорте или нормальном тюнинге друзей, они вам подтвердят.


Только шина на 17-ть (245/45/17) больше моего стандартного 175/65/15 в диаметре на 43 мм и в ширине профиля на 70 мм... Вы уверены в том, что чем больше колесо, тем оно легче (не говоря о увеличении для 17-го колеса размеров литого диска)?.... Rolling Eyes
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 08:12:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ты решил, что 245/45/17, вааще встанут в арки колёс.
по-моему ставятся 215/40/17?
По весу, мне кажется, в худшем случае они будут равны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 08:15:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно ладно...забили меня Smile
...ну не верится мне что note способен на 200 км/ч Rolling Eyes ...вот и пытаюсь возразить....больше не буду Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 10:44:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спорить по весу колеса в сборе 15 или 17-го диаметра не актуально: кто даст для взвешивания 17" колесо???
Однако при монтаже зимней резины, мастер отметил что наши диски очень легкие (15"!), почти как алюминивые...
Да, отмечу, на профиле 65% я не боюсь проехать по булыжникам и по трамвайным путям. На 55% или меньше погнуть диск ничего не стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 11:22:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pavel1913....тоже верно....погнуть легко! ....грамотные рассуждения...сам ракеты небось строишь? Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.
Страница 3 из 49

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах