Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вибрация автомата
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойTheHunterMan Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 07:11:15   Заголовок сообщения: Вибрация автомата Ответить с цитатой

Коллеги ! На Tekne при включении автоиата ( перевод в драйв) вибрация на кузов усиливается ( это понятно Smile. Но мне кажется сильно уж. Вибрирует ощутимо зеркало заднего вида. Вибрация на педальке газа. Т.е. значительно усиливается корпусная вибрация. Особенность или в сервис?
_________________
猟師 Текna 2007 рестайлинг, Cobra, IPF, Trust
VW B6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 11:07:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не замечал, сейчас пойду попробую.....
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 11:40:53   Заголовок сообщения: Re: Вибрация автомата Ответить с цитатой

TheHunterMan писал:
Коллеги ! На Tekne при включении автоиата


TheHunterMan писал:
Страховая Ингосстрах. После небольшого ДТП документы были быстро оформлены.


Это до ДТП или после?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheHunterMan Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 15:20:20   Заголовок сообщения: Хм... при ДТП зеркало разбито и царапина на передней двери Ответить с цитатой

Хм... при ДТП зеркало разбито и царапина на передней двери. Правда после ДТП были глюки с электроникой, но на Лобачевского посмотрели, сбросили коды, сказав, что все нормально Smile) Да, забыл - после ДТП
_________________
猟師 Текna 2007 рестайлинг, Cobra, IPF, Trust
VW B6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 15:30:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Леганзой тоже самое было (не у меня). Оказалось накрылась подушка двигателя (гидравлическая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 17:37:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня никакой вибрации нет ни кузова, ни зеркала Smile автомат тут скорее всего не причем
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 23:16:11   Заголовок сообщения: Re: Хм... при ДТП зеркало разбито и царапина на передней две Ответить с цитатой

TheHunterMan писал:
Хм... при ДТП зеркало разбито и царапина на передней двери.


Ну да, ДТП не серъезное... Вот мысли какие, стоит ли защита картера, может где поджал ее немного, и она касается коробки...

У меня тоже небольшая вибрация есть, на D,R,1,2... когда стоишь на месте, на педали тормаза... но вроде она всегда была, хотя иногда мне кажется, что вибрация становится больше, а иногда ее совсем нет... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 23:43:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая вибрация присутствует у всех авто с автоматом. Особенно ощутимо на непрогретом двигателе и коробке. После прогрева сущ. успокаивается - у меня. Летом почти не прогреваю, сел 30 сек. и поехал. А зимой стараюсь минуты три греть, а лучше десять. Слышал что люди греют коробку включая D и затягивают ручник до упора (чтоб не убежала). Хотя по мне такой способ прогрева коробки - это не правильно как-то.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheHunterMan Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 03:59:37   Заголовок сообщения: Re: Хм... при ДТП зеркало разбито и царапина на передней две Ответить с цитатой

AlexGl писал:
TheHunterMan писал:
Хм... при ДТП зеркало разбито и царапина на передней двери.


Ну да, ДТП не серъезное... Вот мысли какие, стоит ли защита картера, может где поджал ее немного, и она касается коробки...

У меня тоже небольшая вибрация есть, на D,R,1,2... когда стоишь на месте, на педали тормаза... но вроде она всегда была, хотя иногда мне кажется, что вибрация становится больше, а иногда ее совсем нет...

Да, у меня также. Только есть усиление и, сегодня, я позвонил в У-сервис+ ( хотя обычно приезжаю на Лобачевского, наверное брошу ). Там первый вопрос был - защиту ставил ? Пригласили на понедельник проверить. Проверят - отчитаюсь.
_________________
猟師 Текna 2007 рестайлинг, Cobra, IPF, Trust
VW B6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheHunterMan Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.10.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 06:49:58   Заголовок сообщения: Доклад о поездке У сервис+ Ответить с цитатой

Доклад о поездке в У сервис+. Час машинку мучили. Дрыгали туда-сюда. Сняли показания Consult II. Резюме таково: Защита картера нормально, глущак нормально, данные на компьютере без ошибок и ... длинное повествование о свечах, напряжении на них, бензине, холостом ходе.... В общем если что - к ним в сервис. Денег за диагностику не брали. Пока ехал домой - в голове кружились свечи зажигания, 95 ultimate и взляд усиленно считал обороты хх. Блин.
P.S. А еще с глубоким вздохом мастер сказал, что жалко, что у Вас не V6
_________________
猟師 Текna 2007 рестайлинг, Cobra, IPF, Trust
VW B6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 12:26:08   Заголовок сообщения: Re: Доклад о поездке У сервис+ Ответить с цитатой

TheHunterMan писал:
Защита картера нормально, глущак нормально, данные на компьютере без ошибок и ... длинное повествование о свечах, напряжении на них, бензине, холостом ходе.... В общем если что - к ним в сервис. Денег за диагностику не брали.


Ну V6 - это и есть V6, хотя мне кажется, что у друга на Диско3 в аналогичной ситуации вибрация тоже присутствует, сопоставимая с моей... Можно наверное спросить здесь у уважаемых представителей У-Сервиса, могут они прогарантировать, что если поменять свечи, ну почистить там, чего они считают нужным, что "усилиная" вибрация пропадет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdm3399 Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 13:51:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже появилась вибрация на педали тормоза на D,1,2 примерно после трех тысяч км пробега.На R,N,P вибрации не было.После пяти тысяч км пробега вибрация на педали тормоза появилась на R.Думаю,что это не защита картера и не подушка,иначе вибрация ощущалась бы на N,P.А вообще-то это раздражает только жену Very Happy
_________________
тише едешь-возьми правее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAstena Неактивен
44 Овен  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 14:00:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вибрацию: на Альмере вибрация (ощутима + звук) на D при нажатом тормозе проявилась после 60 тыс. км пробега. Была в сервис-центре, делали диагностику, сказали, что все ок.
Субъективные ощущения: сильнее проявляется в сырую погоду и на холодной машинке.

Вопрос про прогрев авто: n лет назад меня убедили, что машину с АКПП греть зимой не надо. Просто первые минут 10 не стоит превышать 40 км/ч. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 14:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astena писала:
Вопрос про прогрев авто: n лет назад меня убедили, что машину с АКПП греть зимой не надо. Просто первые минут 10 не стоит превышать 40 км/ч. Так ли это?

Ну есть же FAQ Sad
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=106026#106026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAstena Неактивен
44 Овен  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 14:23:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите... Embarassed Embarassed Embarassed
И спасибо за ссылку Embarassed

С Вашего позволения верная ссылка на ответ на мой вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах