Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Apple iPod в НОТЕ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEnotovod Неактивен
46 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва (ЗАО & ЮВАО)
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 21:06:00   Заголовок сообщения: Apple iPod в НОТЕ Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже имел опыт установки или попытки установки данного девайса (iPod) в аутомобиль?
Интересует что ставили, где и сколько это стоило? :?
ЗЫ: тут в поиках пути MP3зации в нормальном качестве наткнулся на занимательный коплект для установки:
kardon Drive+Play iPod Car Adapter (http://www.i-pod.ru/accessories/group.phtml?id=950&group=948)
Никто ещё не пользовал?
Заранее благодарю.
_________________
Nissan eNote, 1/6, АКПП,TeKna,С30G
http://enotovod.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 07:15:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то это все криво...мало того что лишнее устройство появляется которое кроме всего прочего еще и кормить надо, так еще и управлять надо не одним устройством а двумя. да и при всем при том что оконечная цена получается дай бог каждому.

куда дешевле просто нормальная магнитола с USB и жесткий диск гигов на 20, который лежит себе спокойно в маленьком бардачке и есть не просит. Все управление с магнитолы, на ней же индикация чего мы и как играем. не 5 строк конечно как на айподе, но 3 это тоже неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 07:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не понял... Он подключается к колонкам напрямую, или к приемнику автомобильному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 07:35:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по описанию он подключается к магнитоле. проводом или через фм модулятор. все осттальное делает магнитола.
ну наверное есть фанаты яблочники которые от этого пропрутся но я фишки не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 08:13:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там много проводов вообще-то. А так, удобная вещь! У меня уже диски в машине не помещаются, а тут можно выкинуть их все, и поставить эту штучку... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 08:19:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. охрененно удобно: 240 уе за эту приблуду, еще пару-тройку сотен за сам айпод...не знаю сколько стоит 20гиговый?
А нормальная трехстрочечная USB магнитола стоит 300уе, бучный винт на 20гигов еще полтос и USB под него коробочка червонец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 08:47:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
А нормальная трехстрочечная USB магнитола стоит 300уе, бучный винт на 20гигов еще полтос и USB под него коробочка червонец.

Простите за невежество, но как эту приблуду состыковать со штатной магнитолой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 08:52:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак. кому интересно пользоваться этим убожеством видимо судьба покупать айподы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 09:11:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
никак. кому интересно пользоваться этим убожеством видимо судьба покупать айподы.

О.к, а что тогда не убожество - другая магнитола с усилителем вместо штатной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 09:49:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):

О.к, а что тогда не убожество - другая магнитола с усилителем вместо штатной?


ничё не понимаю.
другая магнитола - очень хорошо.
у меня для ай-пода и порт специальный есть. и блютуз встроенный. это я съэкономил. подороже - звук по блютузу качать можно.

а усилитель то зачем? щяс магнитолы и без усилителей динамики качают неплохо...
Вернуться к началу
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 09:54:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Bambr писал(а):

О.к, а что тогда не убожество - другая магнитола с усилителем вместо штатной?


ничё не понимаю.
другая магнитола - очень хорошо.
а усилитель то зачем? щяс магнитолы и без усилителей динамики качают неплохо...

Да это просто было предположение и все.
Просто я человека не правильно понял или он меня.
Вроде он предложил свой вариант решения проблем со штатной магнитолой и МР3, я его спросил, и как это все заработает (подключится к магнитоле).
В ответ - да это убожество все............может я сегодня невыспался Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 10:04:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
угу. охрененно удобно: 240 уе за эту приблуду, еще пару-тройку сотен за сам айпод...не знаю сколько стоит 20гиговый?
А нормальная трехстрочечная USB магнитола стоит 300уе, бучный винт на 20гигов еще полтос и USB под него коробочка червонец.


Странная логика. А другие варианты не рассматриваются?
Ну, допустим i-pod уже есть, как и магнитола неплохая (а тем более у кого она родная, встроенная). Следовательно остается 240$ всего. Эта приблуда симпатично выглядит, да и места не занимает. А вместо этого мне надо гемороиться со сменой магнитолы, вопросами куда загнать старую, покупать какой-то бушный винт (которой может сдохнет через неделю или когда прыгнет на какой-нить калдобине), захламлять этим г..ном бардачек в машине. Уж лучше заплатить 240$ и сделать все красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ForrestG Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 10:09:08   Заголовок сообщения: Re: Apple iPod в НОТЕ Ответить с цитатой

Enotovod писал:
ЗЫ: тут в поиках пути MP3зации в нормальном качестве наткнулся на занимательный коплект для установки:
kardon Drive+Play iPod Car Adapter (http://www.i-pod.ru/accessories/group.phtml?id=950&group=948)
Никто ещё не пользовал?
Заранее благодарю.


Конкретно такой не пробовал. Жена купила какой-то девайс под ipod, но насколько я помню, он был гораздо дешевле.

Втыкается в прикуриватель, в него ipod, передача по FM, никаких проводов и подключений больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ForrestG Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 10:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
А нормальная трехстрочечная USB магнитола стоит 300уе, бучный винт на 20гигов еще полтос и USB под него коробочка червонец.


А гемор возиться со всем этим - priceless? (c) Mastercard Smile

Ipod в этом смысле гораздо удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 10:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по очереди, по очереди:
Bambr: я просто хотел сказать что штатная магнитола за те деньги которые она в составе машины обходится это есть лажа. мп3 не умеет, картонные колонки.
не ты не выспался, я не выспался Smile убожество от этого не перестает им быть. убожество есть сама штатная магнитола к которой штатно же нихрена не подключается из интересного.
werefish: во-во, о чем я и говорю

Hriz: в айподе точно такой же винт который с такимиже шансами сдохнет на колдобине Smile
фактически этот набор весь суть для офигенно более удобного управления иподом. задорого. но если денег нет то почему бы и нет Smile)

ForrestG: тут типа предложение такое что кроме питания и выхода ипода к нему еще будет подключен внешний дисплей и пульт ду на руль. за это предлагается расстаться с 240уе
по поводу гемора возиться...завинтить двумя винтами жесткий диск в коробочке это большой гемор? после этого коробочка эта кладется в маленький бардачок куда через технологическое отверстие выведен шланг USB от магнитолы. после этого коробочку эту отключать-доставать надо только если необходимо что нибудь еще залить.
а управление им, навигация по папкам и т.д. занимается сама магнитола. очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах