Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Насколько Note лучше ВАЗа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 10:04:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:

У нас на дороге счас много Приор ездит, кого не спрошу все довольны...


Удивительно бы было б, если б они НЕ довольны были.. Я приору в салоне смотрела. Делать было нечего.. Мы с сыном минут пять пробовали закрыть открытую нами дверь водителя.. Не получилось. А как на дороге их ( приор) носит! Короче- бяка.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 10:12:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера рассекал по городу (проехал примерно 100км )на ВАЗ 21099i,
и стал ценить своего Енота в тыщу раз больше.
Действительно понимаешь разницу между иномаркой и тазопромом, не тогда когда пересаживаешься с таза на АВТОМОБИЛЬ, а когда с АВТОМОБИЛЯ на таз.!!!!
приехал домой в хлам убитый, даже аппетит пропал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 10:22:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касаеться Приоры; поймал я бомбилу на новой приоре.
Вся в обвесах, накладках, седенья типа спортивные, какая-то дорогая комплектация, типа спорт.,
..АВНО!, тесно, шумно, убого. Как сказали в одной юмористической передаче: " С началом продаж приоры, заодно проведем перепись идиотов"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 10:49:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое интерестное что 05 зделаны в Саратове а превезены из Москвы Sad
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfival Неактивен
67 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва, СВАО, Ярославка
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 11:05:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая машина та на которой ты едешь.
Когда я ездил на ушастом Запорожце - мне нравился ушастый запорожец.
Когда я ездил на ВАЗовской пятёрке - мне нравилась пятёрка.
Когда я ездил на ИЖе ОДА - мне нравился ИЖ...
Сейчас езжу на Фьюжене и мало-мало на Ноте. Вот их можно сравнивать, однако своё мнение выскажу не раньше чем через год.
_________________




Жизнь прекрасна, и это удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 11:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fival писал:

Сейчас езжу на Фьюжене и мало-мало на Ноте. Вот их можно сравнивать, однако своё мнение выскажу не раньше чем через год.

очень бы хотелось услышать, в тестах в инете Фьюжен везде проигрывает Ноте, но хочеццо услышать от обычного человека мнение =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfival Неактивен
67 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва, СВАО, Ярославка
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 11:33:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petru44o писал:

очень бы хотелось услышать, в тестах в инете Фьюжен везде проигрывает Ноте, но хочеццо услышать от обычного человека мнение =)

На Фьюжене проехал 22 тыкм, а на Ноте только 20 км и первое впечатление в пользу Нотки - тише и мягче. Ну а более подробно только когда накатаю достаточно.
_________________




Жизнь прекрасна, и это удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 11:36:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парадокс - но у меня брат 2м+ ростом в ноне непоместился а во фьюжене понравилось , взял форда. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 11:45:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одна модель ВАЗа и ногтя на мизинце не стоит. Какая на фиг приора, калина...Вы что, люди???? О чем Вы???
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 12:03:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCH писал:
парадокс - но у меня брат 2м+ ростом в ноне непоместился а во фьюжене понравилось , взял форда.

я 2метра....поместился легко....даже сидение не до конца
отодвинул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 12:36:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fival писал:

Сейчас езжу на Фьюжене и мало-мало на Ноте. Вот их можно сравнивать, однако своё мнение выскажу не раньше чем через год.
аналогично...езжу на Фокусе и 2 месяца "мало-мало на Ноте" - и пока о своем мнении тоже молчу Cool
Одно скажу точно - воздушный фильтр у Ноты лучше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 23:05:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Ни одна модель ВАЗа и ногтя на мизинце не стоит. Какая на фиг приора, калина...Вы что, люди???? О чем Вы???

Ну Вы же модераторы Smile
Что же Вы допускаете создание таких веток Twisted Evil
Вернуться к началу
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 21/02/2009, 00:32:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫГЫ)))давайте уже в Юмор??а)))перенесёмс

В галиме сидел-удобно, по сравнению с 9ками и 10ками!! есть куда деть левую ногу!!!и хватает продольной регулировки сиденья! в 9, и 10 а значит и приоре Не помещаюсь! доконца отодвинув сиденье!

в галиме удобство посадки сделано на подобе как в еноте - тоесть высокая посадка. в остальном говнотазе нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 21/02/2009, 08:05:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
ГЫГЫ)))давайте уже в Юмор??а)))перенесёмс

В Юморе обсуждать нельзя
VORTEX писал:
В галиме сидел-удобно, по сравнению с 9ками и 10ками!! есть куда деть левую ногу!!!и хватает продольной регулировки сиденья! в 9, и 10 а значит и приоре Не помещаюсь! доконца отодвинув сиденье!

в галиме удобство посадки сделано на подобе как в еноте - тоесть высокая посадка. в остальном говнотазе нет!

По поводу удобно-не удобно - это субъективно. Почитав другие форумы автолюбителей, выясняется, что в еноте как раз сиденье плохое и посадка.
Вон некоторые в еНота не помещаються.
По комфорту. Да, Енот выигрывает. Но, читая эту тему, владельцы Ауди, Мерса, Гольфа (машин "В"-класса) надменно улыбаются.
Единственный МИНУС ТАЗа - это качество сборки!
На Приоре, которой я сидел, видимых косяков выявлено не было. Девушка эксплуатирует авто 3 месяца, косяков не выявлено (пока).
Машина стоит 330т.р., т.е уже почти в 2 раза дешевле еНота. Что Вы за такую цену хотите?
По фарушу сопоставима с еНотом.
На приборной доске есть те самые индикаторы, которых нет в еНоте.
Бензин, примерно равное соотношение, если не в пользу ТАЗа.
Про переднюю подвеску вообще молчу. У меня на второй девятке один амартизатор потёк на 60т.км. Поменял и всё. На 80т.км поменял резинки. А у еНота за 2 года и 40т.км. Confused (демпфер, опорные подшибники, счас на подходе втулки стабилизатора и что-то в рулевой рейке). Во букет.
Сколько раз некоторые на еНоте меняли тормозные диски и колодки?
Я на девятке, колодки поменял на 80т.км. Они бы еще тыщ 10 проходили бы. А о проблеме с ТД, вообще не знал.
На еНоте за 40т.км надо уже второй раз колодки менять и диск надо выкидывать уже. А стиль езды у меня стал с возрастом поспокойней. Так что с высказыванием поменяй стиль езды - это не ко мне.

Так что еНот и ВАЗ сравнивать можно. Критерий "Цена/качество"
Цену мы знаем. Качество видим, т.е. по качеству мы здесь и отписываемся.

з.ы. Разговоры так садись на ТАЗ, неуместны. Приспичит - придётся пересесть.

з.з.ы. Иван, а что такое "галима"?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 21/02/2009, 10:16:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Лада-Галима и Лада козлина)) это всё таже Калина

вобщем я и сам сетовал на посадку в еноте, но не от того что какоето сиденье не удобное а от того что я впринципе Люблю полулежачую посадку. када сидишь почти "на полу". а в остально посадка гуд.

Ездили с приятелем в салон смотреть ему 3х дверную 12шку- блин ну ацтой не удобно мне там!!! а в калину сел- вполне устроился! правда приятелью она ненравится внешним видом), нужен чисто канкретно пацано-мобиль)))

а 330тыр за приору! этож вообще катастрофа! Логан то Лучьше намного!! просто даже не обсуждаемо на сколько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах