Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Насколько Note лучше ВАЗа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 21/02/2009, 11:55:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу отсуиствия некоторых показующих приборов так это мы привыкли к отечественному автопрому.Пото му что наших авто ненадежные запчасти (термостат,генератор,маслонасос и т д)и чтобы не допустить больших проблем устанавливают контролирующие приюоры.
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 21/02/2009, 12:04:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Николай Лада-Галима и Лада козлина)) это всё таже Калина
...
а 330тыр за приору! этож вообще катастрофа! Логан то Лучьше намного!! просто даже не обсуждаемо на сколько!

Иван, век живи- век учись Smile
по поводу Логана +100
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGleb Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 12.02.2008
Сообщения: 73
Откуда: РостАнжелес на Дону
СообщениеДобавлено: 21/02/2009, 12:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо конкретно отвечать на поставленный вопрос
На сколько?
На порядок.
Cool
_________________
61 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 10:17:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои свежайшие 5 копеек. Утром ехала на Тазике, вечером уже на Еноте. Скорость не ощущается вообще (100 км как буд то 50), руль и коробка переключаются абсолютно без усилий, немного непривычна посадка, обзор (габариты) и чувствительный тормоз, но с этим я думаю я справлюсь за несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 11:11:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ, обраное ощущение тоже прикольное)))из енота в ваз
-руль не крутится, тормоза не тормозят,всё гремит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIri$ka Неактивен
40 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 22.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: МО, Ногинск (р-н)
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 11:53:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX? +1!
Тут многие говорили о Калине, Приоре...Поделюсь своим субъективным мнением чайника.
Права получила полгода назад. Хотя умудрилась прокатиться за свою жизнь минимум на 5 моделях ВАЗа (да простит меня доблестное ГИБДД Embarassed) . В автошколе была та самая Калина. Хэтчбек.
Ну что сказать? После 15шки, 10ки, 11й(что одно и тоже), которые были у родителя раньше в Калине мне показалось намного удобнее. Есть какая-то обзорность да и кресло не плохое. В общем, пока училась , думала что наш Автотаз не такой уж и таз. Естественно, мне не интересно было, кто и сколько и чего там меняет Very Happy из "железок". Думалось, что мужчинам это даже нравится - гайки покрутить).
Всё это продолжалось до тех пор, пока я вдруг не созрела на свой транспорт. Не лежать же правам на полке ). Вот тут и начинается самое интересное.

Опущу момент покупки машины, расскажу о впечатлениях.
Кстати 1 из условий покупки машины со стороны отца было: "Никаких ТАЗов!"(Сейчас ездит на хитрилле после ... после почти всех моделей ВАЗа).
Граждане, это что-то! Когда я в первый раз села за руль Енота, я поняла что такое комфорт. Не, ну до этого я естественно ездила в буржуйских машинах. Но исключительно пассажиром. И воспринимала удобство, комфорт салона, разные технические "штучки" в нем исключительно как должное.
А тут - сама за рулём! Оказалось, что руль у МАШИНЫ должен крутиться очень легко. Если раньше я банально после 2х кругов змейки останавливалась, потому что руки дико уставали крутить руль, то тут - о чудо! - его можно крутить практически 1 пальцем. Уж не знаю, есть ли усилители руля в отечественных машинах,но теперь я знаю, как должен выглядеть именно УСИЛИТЕЛЬ руля. К Еноту до сих пор в этом плане привыкаю Rolling Eyes . Уж очень вёрткая и послушная машинка оказалась.
Дальше,господа, это тормоза. О да, после автошкольского козлёнка (а машинка была годовалая, т.е. совсем не старая) Енот останавливался как вкопанный. За это я собственно чуть не поплатилась разбитым лбом Very Happy . Но меня это приятно удивило.
А педали... Разве я когда могла подумать, что педали могут быть настолько мягкими... Yahoo! . С покупкой Енота у меня исчез больной вопрос - как не заглохнуть в горку. Причем исчез сразу и я надеюсь, что навсегда. А он возникал на всех наших машинах. Я даже представить себе не могла, что педали могут быть так информативны и их не надо выжимать "с ноги".
Далее салон. Он на удивление оказался просторен. Я на самом деле терпеть не могу, когда правое колено упирается в рулевую колонку. Этим страдают все наши машины. Чего не скажешь о Notике. А ещё там печка работает как печка и её не надо подкручивать и подвинчивать, чтобы она стала действительно печкой. И крошки осенних листьев из воздуховодов не вылетают! Very Happy . А ещё в ниссане меня прямо-таки подкупил подогрев сидений. Учитывая, какой я мерзляк. Даже представить себе не могу, будут ли они когда-нибудь в "последних, фирменных" моделях жигулей (а может и уже есть в каких). Но я как-то опасаюсь за их прямые обязанности. Сами знаете, может опять какие проводки перепутают Wink .
Я, конечно, ещё тот "чайник" или "блондинка" и мой путь по приобретению опыта ещё только начат. Все, как говорится, когда-то начинали сами.
Да , Енот моя первая собственная машина.Совсем небогатой комплектации Комфорт и мех. коробкой. Но на отеч. машину после крошки Енота я совсем-совсем не хочу пересаживаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 13:27:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно патриот своей страны, но буду поступать как наше "глубоко уважаемые правительство и народные избраники", т.е. ездить на более комфортабельных изделиях импортного автопрома. Smile
И думаю, что сравнивать изделия нашего автопрома и изделия иностранных ведущих автопроизводителей - это просто глупо Smile, по крайней мере на сегодняшний день.
А если кому то не понятно, то купите себе ладу приору (за 330-380 тыс. руб !!!!!!!!! Shocked ) и Вы буквально на первой поезке поймёте разницу.
А по поводу ценовой полики на изделия импортного производства, так если бы наши так нываемые "чиновники" более радели за страну, нежели за свои собственные карманы, то цены былибы более адекватные. В виде примера можете зайти на сайты официальных дилеров ниссан в США, надеюсь что ни у кого не вызывает сомнений, что США не менее ревностно оберегает своих автопроизводителей, и ручаюсь цены у них практически более чем в два раза ниже, нежели у нас в стране. (например Мурано у них стоит, в пересчёте на рубли, не дороже 850000 тыс. руб!!!, а у нас 1950000тыс. руб.!!!!, (у меня однокласница живёт в Нью-Йорке и покупала рестайлинговую Мурано именно за 23000 тыс. американских рублей и я ей почемуто верю))
Возникает вопрос, неправдали, почему и кто в этом виноват? А виноваты в первую очередь мы с Вами, что позволяем с собой так поступать родимым "чиновникам". занимая позицию, типа - моя хата с краю Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 14:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
ОФФ, обраное ощущение тоже прикольное)))из енота в ваз
-руль не крутится, тормоза не тормозят,всё гремит)))


Да, пришлось после Енота на гуамно (простите ВАЗ) залезть, думал, что тормоза отказали ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 14:31:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
В виде примера можете зайти на сайты официальных дилеров ниссан в США, надеюсь что ни у кого не вызывает сомнений, что США не менее ревностно оберегает своих автопроизводителей, и ручаюсь цены у них практически более чем в два раза ниже, нежели у нас в стране. (например Мурано у них стоит, в пересчёте на рубли, не дороже 850000 тыс. руб!!!, а у нас 1950000тыс. руб.!!!!, (у меня однокласница живёт в Нью-Йорке и покупала рестайлинговую Мурано именно за 23000 тыс. американских рублей и я ей почемуто верю))

Как же все задолбали с этой Америкой... А почему молчите, что тот же Мурано во Франции стоит от 2 140 000 (от 49 600 евро), а в Фатерлянде - от 46 740 тех же евров (чуть больше 2 000 000), а в Англии оный-же авто стоит (о ужас) от 32 150 (только фунтов, что в рублях чуть больше 1 500 000). Ну если так нравится - прокатитесь в СШП и купите там себе супермашину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 14:34:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iri$ka писала:
. А ещё в ниссане меня прямо-таки подкупил подогрев сидений. Учитывая, какой я мерзляк. Даже представить себе не могу, будут ли они когда-нибудь в "последних, фирменных" моделях жигулей (а может и уже есть в каких). Но я как-то опасаюсь за их прямые обязанности. Сами знаете, может опять какие проводки перепутают .

До еНота ездил на Ваз-2111 2002г.в., так вот на нем тоже были обогревы сидений и даже электростеклоподьемники на все 4 двери, не говоря уже о эл.зеркалах с подогревом. всё прекрасно работало. да, не хватало усилителя руля, да, не хватало кондиционера. шум в салоне убрался той же шумкой. Вообщем ничего плохого про отечественный автопром не скажу, всё на должном уровне, кроме кузовных частей которые гниют. Но еНот намного комфортнее! единственный +Таза перед еНотом, так это, имхо, подголовники передних сидений, на еНоте они не совсем удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 14:46:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei190 писал:
Но еНот намного комфортнее! единственный +Таза перед еНотом, так это, имхо, подголовники передних сидений, на еНоте они не совсем удобные.


У Енота подголовники заточены под безопасность, а не для комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 14:53:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф...
еслиб они регулировались по углу наклона хотя бы, то на безапасности это никак бы не отразилось. имхо подголовник должен быть под головой(это его прямое назначение), а тут чтоб дать отдохнуть шее надо голову запрокинуть назад, что не оч удобно и НЕ безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIri$ka Неактивен
40 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 22.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: МО, Ногинск (р-н)
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 14:56:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у Ноутов есть активные подголовники. Только без понятия, в какой комплектации и поставляются ли они в Россию с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 15:04:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять Офф....не по теме.
честно говоря первый раз слышу об активных подголовниках на ноуте, знаю примеры что люди ставили активные подголовники от других авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 15:07:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема конечно интересная..., но резюмируя НИсколько ВАЗ НЕлучше Note


Последний раз редактировалось: Алексеич (08/11/2009, 15:08:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах