Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

обогрев сидений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 01:31:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
Забыл перед уходом выключить обогрев. И хоть был он на слабом режиме, за ночь посадил мне аккумулятор... Вывод: обогрев автоматически не выключается при выключении зажигания.... Кто-то сталкивался с этим?

ерунда какая-то. У меня целый месяц подогрев сидения включен... при выключенном зажигании усё автоматически выключается! Сидения при -20 остывают сразу вместе с машиной. Что-то у вас там не так... думаю, аккумулятор сел не по этой причине.
_________________
Всегда ваша.
РЫСЬ Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 05:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю работает ли обогрев при выключеном зажигании, но лампочка на кнопке включения обогрева при выключение зажигания продолжает гореть, это не раз замечал.
Несмотря на это, я бы тоже грешил не на обогрев. Как мне помнится, при постановке машины на охрану через 20 минут, если не ошибаюсь, в еноте всё обесточивается. Нет, не совсем всё, тот же ближний свет можно принудительно включить, но уж подогрев сидений по хорошему должен выключаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
59 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 10:56:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я думаю что обогрев тут не причем, три года -нормальный срок службы аккумулятора-наверное время подошло Sad
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 14:06:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Не знаю работает ли обогрев при выключеном зажигании, но лампочка на кнопке включения обогрева при выключение зажигания продолжает гореть, это не раз замечал.


Там же есть два положения - совсем выключено и промежуточное, когда работает магнитола/розетки (ACC). У меня в промежуточном положении обогрев работает, но если повернуть в "совсем выключено", то и лампочка на кнопке подогрева сразу гаснет, и сам обогрев отрубается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 17:45:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, как было - так и написал... аккум сомнений пока не вызывает, и простой длительный держит.... значит не выключается обогрев у меня автоматически, в общем-то забыл выключить обогрев первый раз за все время, т.к. обычно включаю не надолго и выключаю сразу, а тут не долго был за рулем, и просто не успел обогреться.... так что пинять больше не на что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 18:40:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсна обогрев работает еще и при наличии на сидении попы. Проверено 100 пудов.
Т.е. нажав кнопочку обогрева вы еще не включили сам обогрев, а вот усадив на сидение попу вы его включаете.
Допустим, звонит мне жена и просит ее забрать. Я добрый муж мчу, с чтоб супружнице своей сделать приятно и комфортно включаю обогрев пассажирского сидения, однако чтоб оно грелось приходится давить на него рукой и слушать писк типа не пристегнутый пассажир )))
Собсна так и было выяснено, что обогрев только при наличии попы
работает.

И кстате при втыке подогрева на положение "греть сильно" через какое-то время он самоуменьшается.

У меня машинко генерэйшен уан.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 19:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edjan писал:
однако чтоб оно грелось приходится давить на него рукой и слушать писк типа не пристегнутый пассажир )))
Собсна так и было выяснено, что обогрев только при наличии попы
работает.


Согласен с наблюдениями, но не уверен в выводах. Возможно, обогрев включается и без попы, но не прогревает сиденье, так как без давления на него нагревательный элемент (что бы он собой не представлял) не прилегает плотно к начинке сиденья.

Во всяком случае, мне так всегда казалось, хотя я чайник, конечно...
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 22:47:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:

Согласен с наблюдениями, но не уверен в выводах. Возможно, обогрев включается и без попы, но не прогревает сиденье, так как без давления на него нагревательный элемент (что бы он собой не представлял) не прилегает плотно к начинке сиденья.

Во всяком случае, мне так всегда казалось, хотя я чайник, конечно...

Мне тоже так кажется Smile Во всяком случае, по нашим наблюдениям. Под Серегиной попой сиденье проявляет себя быстрее - все-таки минимум 120 кг Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 22:53:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто оставляю включеным попогрей, он сам выключается когда ключи достаешь. И пока делаю зарядку вокруг машины Smile , он немножечко сиденье нагревает всетаки(без нагрузки). Заметил еще особенность при температурах ниже -20, чем холоднее на улице тем хуже он работает. Вроде уже даже из печки теплый воздух идет, а попогрей нифига...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 05/01/2010, 22:56:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне кажется, что попогрей зависит от температуры на улице. Мы раньше в августе вечером ездили купаться - вода еще теплая, а воздух не очень. Плюхаешься в машину, включаешь попогрей и хорошо - это на 14-й и на форде. А енот считает, что нечего меня баловать летом и греет плохо Sad
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 07/01/2010, 09:21:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подогревом сидений вообще не пользуюсь, единственно что попробовал на работоспособность и забыл, вспомнил когда припекать начало ROFL , а так при -30-40 не юзаю подогрев хотя попробовать можно
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/01/2010, 14:04:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот что хотите, думайте...
Confused
ОПЯТЬ забыл выключить обогрев, и ОПЯТЬ за ночь сел аккумулятор.
Можно говорить, что обогрев не работает без задницы, НО, факт-фактом! Аккум нормально держит 2-3 дня бездействия (больше просто не проставиваю) на минус 20-23, отлично стартует, ни каких проблем. И вот: второй раз забыл, и второй раз сел, это - факт... Может дефект такой, конечно, что обогрев идет напрямую на аккум, а не на зажигание, может на машинах 2006 года так, не знаю.... Но вот.
(кстати, первый раз он так разрядился с обогревом не выключенном вообще в оттепель).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 26/01/2010, 16:24:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки это странно.... Индикатор на выключателе обогрева у меня гаснет при выключении зажигания. И пока зажигание не включено, подогрев не работает. Или у тебя не так и сиденья греются при вынутом ключе?
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/01/2010, 16:35:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индикатор-то может и гаснет, индикатор блокировки дверей тоже горит некотрое время и гаснет, но вот работает ли при этом сам продогрев?... Насчет того, что сиденье греется - сказать мог бы, если бы сам сидел всю ночь в машине. Скажу только, что оба раза оставлял обогрев на минимальном нагреве. Все остальные электроприборы 100% были выключены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/01/2010, 16:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
Ну вот что хотите, думайте...

ОПЯТЬ забыл выключить обогрев, и ОПЯТЬ за ночь сел аккумулятор.
Можно говорить, что обогрев не работает без задницы, НО, факт-фактом! Аккум нормально держит 2-3 дня бездействия (больше просто не проставиваю) на минус 20-23, отлично стартует, ни каких проблем. И вот: второй раз забыл, и второй раз сел, это - факт... Может дефект такой, конечно, что обогрев идет напрямую на аккум, а не на зажигание, может на машинах 2006 года так, не знаю.... Но вот.
(кстати, первый раз он так разрядился с обогревом не выключенном вообще в оттепель).
Электроника Енота выключает даже салонный свет через какое то время(точное количество минут не помню).
Может утечка через сигнализацию/автономную сирену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах