Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Заводится и глохнет при дистанционном запуске
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойozon Неактивен
Водолей  Гость
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 21/11/2007, 23:45:00   Заголовок сообщения: Заводится и глохнет при дистанционном запуске Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Проблемка в следующем. При минусовой t, при дистанционном запуске, двиг заводится, и скунды через 2-3 глохнет.
На теплом двигле и при обычном запуске, с ключа, все ок!

Сигналка Томогавк 9010, три варианта контроля работы двигателя: 1-по напруге в борт. сети, 2-по датчику давления масла, 3- по тахометру. Настраивал по всем трем вариантам, результат тот же.
Мож такое было у кого, заранее спасибо!
Енот, черный, ноябрь 2006г., 1,4, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 01:35:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть после того,если ты заводил холодную машину и не прогрел (скажем для того,чтобы переставить с места на место) Инжектор такое не любит.
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 06:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 1,4 такой запуск является распространенным явлением. Поищите на форуме, обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 18:14:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может причина в подключении. Насколько знаю там подключение к замку зажигания по двум проводам.Может подключен один
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойozon Неактивен
Водолей  Гость
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 19:58:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель заводится, как говорится, с пол тыка. Но только с ключа. Сегодня специально вышел на стоянку утром, -10 на градуснике, с брелока завел машину, двиг запустился, и заглох через секунды. Такое ощущение, что СИГНАЛКА глушит мотор и "не понимает", что он завелся, после чего еще несколько повторных запусков и все. Пищит, что ничего не получилось. Если есть спецы по сигнализациям, помогите плиз... бррр, замерзаю... Sad Может настроено что не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMcSeem Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 27
Откуда: Реутов
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 20:30:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozon писал:
двиг запустился, и заглох через секунды.

Таже ситуация. Но стоило сменить заправку и проблема решилась сама собой Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 21:54:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тут же второй раз завести, не глохнет? Попробуйте!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойozon Неактивен
Водолей  Гость
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 22:47:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнализация при неудачном дистанционном первом запуске использует еще дополнительно 3 попытки, увеличивая при каждой, время работы стартера, так вот у меня не заводится с первой, но заводится и глохнет при 3-х оставшихся Sad
Чувствую недо ехать к продуманам на установку, только грантийный талон утерян, да и не знаю где ставили сигу, покупал авто б\у...
Все равно всем спасибо за участие!
_________________
Енот, черный, ноябрь 2006г., 1,4, МКПП, Luxury,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RC Неактивен
 Гость
С нами с: 10.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 23:02:44   Заголовок сообщения: Re: Заводится и глохнет при дистанционном запуске Ответить с цитатой

ozon писал:
Всем доброго времени суток!

Проблемка в следующем. При минусовой t, при дистанционном запуске, двиг заводится, и скунды через 2-3 глохнет.
На теплом двигле и при обычном запуске, с ключа, все ок!

Сигналка Томогавк 9010, три варианта контроля работы двигателя: 1-по напруге в борт. сети, 2-по датчику давления масла, 3- по тахометру. Настраивал по всем трем вариантам, результат тот же.
Мож такое было у кого, заранее спасибо!
Енот, черный, ноябрь 2006г., 1,4, Luxury



По идее очень похоже на работу штатного иммобилайзера, который блокирует бензонасос. Обычно иммобилайзер находится в ключе и когда вы заводите с ключа, то все ОК. А когда дистанционно, то ключа нет в машине и двигатель как раз и может проработать на парах бензина в системе пару секунд. В таком варианте в машине должен лежать второй ключ, который обычно заказывается у дилера именно для этих целей и оставляется где-нибудь в машине. Вам отдавали такой ключик или сказали что он есть?


PS
Кстати именно поэтому страховые не очень любят сигналки с автозапуском Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойozon Неактивен
Водолей  Гость
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 23:22:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное сейчас всех запутаю, но у меня РАБОТАЕТ автозапуск! Но только на теплом двигателе. Surprised
_________________
Енот, черный, ноябрь 2006г., 1,4, МКПП, Luxury,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 23:44:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сервис, по любому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 10:58:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точнее туда, где сигналку ставили.

как именно у тебя контролируется запуск двигателя? все три варианта сразу или один из вариантов?

тревогу показывает? может срабатывает шок-сенсор и двиг глушится по тревоге?

кстати действительно похоже на невключающийся бензонасос. остаточного давления в магистрали хватает на запуск, а потом двиг отрубается.

проверьте обходчик иммобилайзера, может на морозе он глючит?

и еще - при контроле по тахометру - при холодном пуске обороты в первые секудны работы двигателя в районе 2000, потом падают, при теплом - примерно тысяча с мелочью. Не срабатывает ли защита в сигналке от превышения оборотов, в некоторых такое есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RC Неактивен
 Гость
С нами с: 10.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 12:12:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем большая вероятность того что дело в сигналке, а не в машине Wink
_________________
Купить или не купить? Вот в чем вопрос Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 14:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было похожее. Поставил в Пеликане при покупке авто Шерхана 5 с автозапуском. И тут началось! С утра автозапуск при +10 заводит авто, 15 секунд авто работает и глохнет. Проходит 5 секунд и всё по кругу - сама завелась 15 сек поработала и заглохла. Так пока не отключишь автозапуск. После того как приедешь на работу, тобишь прогреешь авто - автозапуск отрабатывает от 5 мин к нулю без проблем!!! Приезжаю к ним, говорю мол так и так. А они мне - МОЛ с утра движок холодный вот и хандрит автозапуск!!!!! Я в шоке! Спрашиваю зачем же он мне тогда зимой такой нужен в -30, када он так хандрит при +10?!?!?!? На что у меня забирают тачку и отдают её через 4 часа, мол всё работает. На утро тоже самое.............
Короче. Из 6 дней владения мною машинкой - 4!!!!!! я тусовал у них!!!!!!! Один раз даже на сутки оставил. Жду... Жду... Сам звоню - говорят ГОТОВО! Я спрашиваю - чё тада не звоните, они - типа вот тока собирались мол Вам набрать! Я в шоке! Манагер говорит выходите к СТО, ща выгоню Вашу ласточку. Стою жду..... 5 мин, 10, 20, 30, 40!!!!!!!!!! У меня шок!!! Иду, ору, ругаюсь, мол где моя тачка, чё я стою как дурак жду???? А ситуация оказалась в том, что манагер проверил перед передачей авто автозапуск, а он так и не работает!!!!!! Стали разбирать снова всё у ся там в Сервисе, а про меня он видите ли ЗАБЫЛ!!!!! И даже не извинился за это! Я охренел.........мягко говоря!!!
Мои нервы сдали после 4 дня провождения у них (при том 2 из 4 дней состовляли суббота и воскресенье!), я взял бланк и написал заяву на Генерального, мол так и так, демонтируйте сигналку, вертайте 25 кусков мне, тк "Ваши" не могут поставить (они, кстати так и сказали! Ну, мол, не получается у Нас, не сможем МЫ!!) я поеду к другому дилеру ставить!!! Написал, мне сказали 2 дня на рассмотрение руководством.
Прошли сутки. Снова звоню именно Я, а не ОНИ!!! Заявление подписано!!!! При этом снова я узнаю об этом САМ. После, они мне толкают такую тему (видимо их хорошо вздрюкнули за заяву о демонтаже и бездействие): "Давайте Вы нам датите последний шанс, если Мы всё исправим, то типа загладим свою вину подарком, а если нет - заберёте деньги, а мы демонтирум сигналку". Я подумал, говорю - ОК.
Приезжаю через день. Смотрю, стоит спец из организации, выпускающей Шерхана 5-ого. Загнали снова мою на СТО. Через 20 минут мне её отдали - спец всё исправил!!!! ЗА 20 МИНУТ, а они колупались 4 ДНЯ!!!
А дело было в том, что эти тупари посадили автозапуск на канал, на котором висела блокировка бензонасоса. Так и достигался эффект того, что тачка при запуске двигателя накачивала бензин, заводилась, насос блокировался, а накаченного изначально бензина хватало буквально на 15 сек, после которых она и глохла. Потом сама через 5 сек заводилась и по кругу.
П.С.Моей радости от того, что всё исправили не было предела!!!
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 15:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, сервис остается не навязчивым Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах