Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Можно ли отключить омыватель фар на рейсталиноговых машинах?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 14/03/2015, 19:40:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём здесь изменения?
С 2006-го кнопки омывачки на 8 пин и кнопки исп на 6 пин не изменялись.
Мало того, они одинаково ставятся и на другие ниссан за исключением нескольких моделей где просто другой вид и размер кнопки.

На фото кнопка омывачки имеет 6 пин, но типоразмер возможно под колодку с восемью пинами. То что есть свободная колодка на 6 пин, вам совершенно не говорит о том что это колодка именно под кнопку омывачки. Это колодка под исп.
Я в своё время имея кнопку исп отдельно, под неё взял 8-пиновую колодку от шлейфа руля (она такая же как и колодка для кн.омывачки) и подрезав края сделал из неё колодку на 6 пин, которая идеалтно состыковалась с кнопкой исп.
Потом перебросил пины и получился аналог кнопки омывачки. Этим заморачивался когда ещё не было на руках оригинальной кнопки омывачки.

Но в вашем случае всё наоборот и более плачевней:
Есть кн.омывачки на 8пин, но к ней штатно есть только колодка от исп на 6 пин.
Физически можно и это состыковать, но это разные системы, тем более обе не активные:
ESP исмеет колодку, но не прошита в ECU, а
Омывачка имеет прошивку и уже кнопку, но не имеет проводки.
В предыдущем посте уже расписал что в данном случае делать.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 14/03/2015, 22:35:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпологаю ,что Вы все же не правы:
25530-AX600 данная кнобка использовалась на машинах с 01.2006-07.2007
2550-JH10A данная кнопка использовалась поздее и до настоящего времени.
На предыдущей машине использовал первый вариант т.к. машина была 2007года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorg Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2015
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15/03/2015, 14:32:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
Посмотрел в машине.
Разъем на 6 пинов это ESP, а на 8 на управление омывателем фар.
Но у нас машина 11 года.
Возможно было изменение.
Какого года у Вас машина???


Машина 2009 года, колодка пустая точно от несуществующего ИСП ((
От омывателя так и не нашел( Кстати, думаю если проводку конкретно для омывателя приобрести с разбора, я правильно понимаю она должна от блока бцм идти?
В недрах авто под торпедой нашел еще две пустые колодки весьма странной формы, одна даже в заглушках, фотки скину чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorg Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2015
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15/03/2015, 14:34:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
Предпологаю ,что Вы все же не правы:
25530-AX600 данная кнобка использовалась на машинах с 01.2006-07.2007
2550-JH10A данная кнопка использовалась поздее и до настоящего времени.
На предыдущей машине использовал первый вариант т.к. машина была 2007года.


Хм, не нашел кнопку со вторым артикулом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorg Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2015
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15/03/2015, 14:39:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:

Но в вашем случае всё наоборот и более плачевней:
Есть кн.омывачки на 8пин, но к ней штатно есть только колодка от исп на 6 пин.
Физически можно и это состыковать, но это разные системы, тем более обе не активные:
ESP исмеет колодку, но не прошита в ECU, а
Омывачка имеет прошивку и уже кнопку, но не имеет проводки.
В предыдущем посте уже расписал что в данном случае делать.


Да, ситуация именно такаяSad Думаю насчет прокладки проводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorg Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2015
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15/03/2015, 19:35:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://cloud.mail.ru/public/41d69399d89c/IMG_1275.JPG
https://cloud.mail.ru/public/82bb72b17f94/IMG_1276.JPG

Вот такие еще колодки висят в глубинах машины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 15/03/2015, 20:13:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В недрах даже в топовых комплектациях есть незадействованые колодки. Даже в Кашкае находил 3 или 4 замотанных, так что можно не искать надежду: колодка или протянута с четыремя шнурками или нет.
Единственное что может чуток облегчить задачу в будущем что бы не возиться с четыремя скрутками именно в недрах полусогнутом состоянии: протащить лишь 2 управляющих шнурка до нужной колодки, а 3-й и 4-й пины по питанию подсветки можно здесь же снять с соседней кнопки.
Думаю что как только выйдете на нужную колодку (в мануалке можно нарыть схему и номер/распиновку нужной подающей сигналы колодки), к которой нужно добавить 2 шнурка что бы протащить их до кнопки, вы тогда поймёте фронт истинных работ, т.к. колодка может не иметь двух ножек для стыковки с ножками самого разъёма и подозреваю что придётся разобрать колодку и подобрав такие же ножки - всунуть их в колодку и тогда от них тянуть шнурки.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойENvod Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 18/03/2015, 15:06:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Это не отмазка, это тамошний бот-автомат, которому з/п нужно отрабатывать. Работа такая

Написал, расписал им более открыто, что меня "напрягает" (написал конечно более вежливо Very Happy ) ездить на машине, на которой не могут исправить такую простую вещь, что такая техподдержка говорит о нелояльности к покупателям. И... мне ответили один в один. Короче послали.
Может куда-то ещё можно написать? Я их жажду достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 18/03/2015, 15:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если электрику подрулить с пошаговой инструкцией как это сделать и лично с ним договориться о премии, то без нового Коннекта он бессилен.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 19/03/2015, 07:38:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не получается у официалов, то наверняка в Екатеринбурге в независимых сервисах есть Autologic, MaxiSys и подобные сканеры, способные отключить омывайку фар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойENvod Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 19/03/2015, 07:57:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
даже если электрику подрулить с пошаговой инструкцией как это сделать и лично с ним договориться о премии, то без нового Коннекта он бессилен.

Да и ... с ними тогда. Ещё под настроение накатаю им пару негативным писем.

Подумал, сделаю тогда выключатель реле. Чтобы не приходилось его дёргать.

shnurberg писал:
Если не получается у официалов, то наверняка в Екатеринбурге в независимых сервисах есть Autologic, MaxiSys и подобные сканеры, способные отключить омывайку фар.

Звонил в разные конторы. Руками разводят, кто-то сразу к официалам посылает с таким запросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorg Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2015
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 22/03/2015, 22:50:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
В недрах даже в топовых комплектациях есть незадействованые колодки. Даже в Кашкае находил 3 или 4 замотанных, так что можно не искать надежду: колодка или протянута с четыремя шнурками или нет.
Единственное что может чуток облегчить задачу в будущем что бы не возиться с четыремя скрутками именно в недрах полусогнутом состоянии: протащить лишь 2 управляющих шнурка до нужной колодки, а 3-й и 4-й пины по питанию подсветки можно здесь же снять с соседней кнопки.
Думаю что как только выйдете на нужную колодку (в мануалке можно нарыть схему и номер/распиновку нужной подающей сигналы колодки), к которой нужно добавить 2 шнурка что бы протащить их до кнопки, вы тогда поймёте фронт истинных работ, т.к. колодка может не иметь двух ножек для стыковки с ножками самого разъёма и подозреваю что придётся разобрать колодку и подобрав такие же ножки - всунуть их в колодку и тогда от них тянуть шнурки.


А реально найти чисто колодку подключения к кнопке? Она отдельно продается? номер детали не подскажите, если да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 22/03/2015, 23:01:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
почитайте. все расписано в форуме.
рулите поиском.
с уважением юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorg Неактивен
 Гость
С нами с: 12.03.2015
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 23/03/2015, 11:50:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurabasmanov писал:
добрый день.
почитайте. все расписано в форуме.
рулите поиском.
с уважением юрий.


Юрий, здравствуйте!

По поиску не нашел вопросов, связанных с номером детали колодки к кнопке,а не самой кнопки. Если Вы меня направите конкретно к "расписанному" на форуме по данному вопросу, буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlisenok293 Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 03/01/2016, 17:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работает омыватель фар на рестайлинговой машине?
На рестайлинговых машинах (после сентября 2007 г.) нет кнопки омывателя фар,
А почему же тогда на моей г.в. 2011 есть кнопка омывателя фар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах