Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тюнинг фар.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerg61 Неактивен
46 Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2012
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-н/Д
СообщениеДобавлено: 01/12/2015, 21:26:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил. Спрошу прямо: а ты можешь изготовить подобные фары "под ключ" с хорошей "начинкой", качественно (как для себя) и какова будет стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 01/12/2015, 23:04:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже этот вопрос интересует. Ответить можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/12/2015, 08:55:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к вопрошающим.
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБратец Лис Неактивен
45 Стрелец  ТюнИнг МастЕр
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 572
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 02/12/2015, 09:36:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу. Цена зависит от начинки.
С Ростовом, конечно, проблематично, прям под ключ, тут нужно заморочится с пересылкой фар а вот для Питера - вполне реально. Тем более последний мой заказ как раз был в Питере... Посмотреть можно тут: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3734&view=findpost&p=449211
Там чуть ниже процесс.
Цена в каждом случае индивидуальна... но по последним данным минимальный комплект (не очень дорого и более-менее качественно, в плане комплектующих) выходит в районе 15тыс, это вместе с работой.
_________________
Тюним потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/12/2015, 17:08:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так полагаю, что все эти финансовые прикидки актуальны если вставлять линзы в имеющиеся на автомобиле фары, т.к. в настоящее время самая дешевая фара Depo начинается от 5 тыс/1шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБратец Лис Неактивен
45 Стрелец  ТюнИнг МастЕр
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 572
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 06/12/2015, 14:27:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, все верно...
_________________
Тюним потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 18/12/2016, 23:13:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот поменял енота на рестайла и сижу думаю к лету поставить такую штуку...http://optima-online.ru/svetodiodnye-bi-linzy/lens-3-0-biled
Ставятся без проблем, пилить ничего не надо, светят "правильно" и очень хорошо, уже куча отзывов и видео в инете и у гайцев вопросов не будет, тк не ксенон....
Но и стоят очень не дёшево.....
Для меня лично самый минус ксенона, это реальная возможность лишиться прав, тк в прошлом году был опыт с перевозкой великов на заднем велобагажнике, то же все писали, ничего, ни кого не трогают, в итоге первая же поездка, 12.2, 5к или лишение от 1-3мес, суд, еле отбился на 500р....так что аргументы в пользу ксенона по типу "я год езжу, меня не трогают" для меня теперь не аргументы...Sad
Ваше мнение товарищи????
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 19/12/2016, 03:48:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erikson писал:
А я вот поменял енота на рестайла и сижу думаю к лету поставить такую штуку...http://optima-online.ru/svetodiodnye-bi-linzy/lens-3-0-biled
.... и у гайцев вопросов не будет, тк не ксенон....


Будут у гайцев вопросы.
У тебя "галоген" предусмотрен.

" нарушение «Требований безопасности к техническому состоянию и методам проверки», пункт 4.3 — «Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке»:
Пункт 4.3.1. Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства."
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 19/12/2016, 10:18:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Erikson писал:
А я вот поменял енота на рестайла и сижу думаю к лету поставить такую штуку...http://optima-online.ru/svetodiodnye-bi-linzy/lens-3-0-biled
.... и у гайцев вопросов не будет, тк не ксенон....


Будут у гайцев вопросы.
У тебя "галоген" предусмотрен.

" нарушение «Требований безопасности к техническому состоянию и методам проверки», пункт 4.3 — «Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке»:
Пункт 4.3.1. Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства."


Ну тут только если до "тип" докопаться можно, остальное не доказуемо по идее....хотя.....

То есть я так понимаю, что самым безопасным вариантом улучшения света, будет покупка япнотовских фар с маркировкой и штатным местом под блоки рзжига и установка туда линзованного ксенона с покраской отражателей....тут уже не докопаются...

буду думать....
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 14:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я думал думал, ну их эти линзы, но вот хочу сделать как на фото (пока только не решил по внешнему или внутреннему диаметру)+ покрасить фары изнутри в чёрный матовый....
Вопрос-
1) Будут ли мешать ангельские глазки свечению галогенок если их поставить как на фото?
2) кто нибудь может подсказать диаметр окружностей внешний и внутренний(как на фото), дабы подобрать ангельские глазки, ну и может посоветуете какие, а то я с али брать хочу...спасибо!


_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyL Неактивен
Лев  Гость
Nissan Note
С нами с: 17.05.2017
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18/05/2017, 12:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По диаметру не подскажу, на еноте пока оптику не разбирал. Но колхозил самостоятельно фары в прошлой машине, Авео. Так вот, из опыта могу пару советов дать. По поводу краски - бери с нормальным температурным режимом, чтоб не "облезла". Ну и не забудь обезжирить, хотя это навряд ли забудется. Я лично бы ставил кольца по внешнему диаметру, но дело твое.
Теперь по поводу самих колец. Они в принципе 2х видов бывают, диодные (ЛЭД) и ССФЛ (это светящийся газ в трубке, если коротко). Я себе чисто из финансовых соображений ставил ЛЭДы - они дешевле, неприхотливей, ну и взял себе кольца с блочком, который меняет цвет. У меня проработали они 2 года, продал машину с ними. За все время, которое катался с ними, ни разу гаишники не прикопались. оговорюсь, что ездил с белым цветом колец, а ставил в этот цветной режим на парковке. Т.к. с синими и красными ездить нельзя (цвета спец огней типа). И еще совет - небери те, что точечками светят. Смотрятся убого, да и эти диоды когда начинают умирать по очереди - без слез не взглянешь... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБратец Лис Неактивен
45 Стрелец  ТюнИнг МастЕр
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 572
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 27/07/2018, 10:25:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел написать пост.... про установку в фару светодиодных билинз....
Итак... имеем фары от нашего енота и большое желание уйти от ксенона в сторону светодиодов....
Берем линзы LED EVO2 и устанавливаем в фару.


Фото света родных фар

фото света светодиодных билинз

Так же добавили ДХО в виде кольца и светодиодный поворотник в виде уголка

Как все выглядит на машине

Так светит на машине, до стены примерно 10 метров
_________________
Тюним потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБратец Лис Неактивен
45 Стрелец  ТюнИнг МастЕр
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 572
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 06/03/2020, 11:17:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, завершена еще одна работа. В новые фары DEPO установлены BiLed линзы Hella от BMW X1 F20. Линзы вот такие


Ближний формируется 5 светодиодами, за дальний отвечают еще 3 светодиода. Ближний и дальний разнесены и включаются отдельно, каждый питается через свой драйвер.
Шторки как таковой нет.
Изначально планировалось оставить внешний вид фары без изменений, по этому были подобраны маски максимально глубокие и с АГ на подобии родных BMW.
Так же выбор на именно эти маски пал т.к. сама линза имеет усечение в верхней и нижней части. Все запитывается через штатный разъем, + 1 провод на подключение АГ.





Установка линзы на 3 шпильки М4 и юстировка "на стенке".









Примерка, как смотрится в фаре (стекло еще не вклеено)



Примерка на машине...
АГ загорается при включении габарита (можно запитать и на старт двигателя) и чуть притухает при включении ближнего / дальнего









Ну и самое интересное, как все это дело светит. Сразу скажу, что линзованый биксенон уступает.
Вот пример. Слева билед, справа биксенон



Как видно, от галки влево идет небольшая ступенька вниз, что уменьшает ослепление встречного транспорта, а затем полка выравнивается.
Вправо от галки СТГ после горизонтального участка чуть уходит наверх, что даст хорошую подсветку знаков и правой обочины.



Дальний добавляется с сохранением зоны освещения ближнего. Горячее пятно прямо по центру.


_________________
Тюним потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/03/2020, 16:42:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во что вылилась такая переделка? если не секрет...
без стоимости депошных фар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/03/2020, 13:19:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как такой тюнинг узаконить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах