Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние шины - обсуждение
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой ваш любимый производитель зимней резины?
Michelin
9%
 9%  [ 77 ]
Bridgestone
12%
 12%  [ 99 ]
Continental
10%
 10%  [ 80 ]
Gislaved
17%
 17%  [ 133 ]
Nokian
24%
 24%  [ 188 ]
Pirelli
2%
 2%  [ 20 ]
Yokohama
6%
 6%  [ 54 ]
Dunlop
4%
 4%  [ 33 ]
Что-то другое
11%
 11%  [ 93 ]
Всего голосов : 777

Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2007, 22:22:25   Заголовок сообщения: Зимние шины - обсуждение Ответить с цитатой

В данном топике мы обсуждаем какие шины надо использовать зимой: шипы или нет, какой марки, чем они хороши и чем плохи. Здесь мы не обсуждаем где и почем покупается выбранная нами резина. Посты на тему цены/покупки будут удаляться целиком, вместе с ответами на них.
Попутно выбираем, какой производитель зимней резины кажется нам самым хорошим Smile
Штатный размер резины приведен здесь.


Последний раз редактировалось: NoName (09/10/2008, 18:28:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 07/11/2018, 20:55:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не выпал снег в Москве, буду продолжать ездить на летней резине, все равно поездки только по выходным и только до магазина Smile Шипы после прошлой зимы, частью где-то потерялись по дороге Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИгоряныч Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 88
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2018, 14:00:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Пока не выпал снег в Москве

А если до 1 декабря не выпадет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 15/11/2018, 10:10:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоряныч писал:

А если до 1 декабря не выпадет? Wink

В прошлые выходные поменял колеса, и понял, что на следующую зиму надо покупать новые колеса, слишком много шипов потерялось Smile Склоняюсь брать ноки хапелиту 8
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 15/11/2018, 23:48:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Gislaved Soft Frost 2 липучку.Первый раз буду на липучке и без полного привода. Шина мягкая и тихая, производства Германии. Посмотрим что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИгоряныч Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 88
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2018, 23:40:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Склоняюсь брать ноки хапелиту 8


По уму может их и надо брать. Но думал на эту зиму взять шипы BFGoodrich (чисто попробовать и мальца сэкономить) или GY UG 600, а по совокупности факторов вышло, что взял не шипы Nordman RS2. Пока сожаления нет. Будем посмотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМарафонец Неактивен
40 Близнецы  Новичок
Nissan Note
С нами с: 12.12.2018
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/12/2018, 17:10:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ёкогама липучка всем устраивает, хотя на следующую заму уже может что-то другое возьму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/12/2018, 21:45:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу два колеса обновить, а то у меня на четыре колеса остался один шип Smile Стою перед выбором Continental ContiIceContact 2 или Nokian Hakkapeliitta 8, на третьем месте рассматриваю Nokian NordMan 7. Весь в сомнениях)

С континенталем дело уже имел, впринципе шинами доволен, но с моим стилем езды и они у меня быстроватенько шипы потеряли) хотя двум колесам вот уже 6 лет, ниодного шипа, но протектор еще вроде ничего. В них подкупает ассиметричный рисунок, что не важно на какую сторону ставить колесо.

А нокиан подкупает тем, что много про них наслышан и хочется попробовать самому, хотя также наслышан, что и качество у них уже не то, что раньше.

Норман, я так понимаю, хороший середнячёк, с лучшим сочетанием цена/качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 14/12/2018, 23:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokian Hakkapeliitta 8 Однозначно ИМХО. Smile
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 15/12/2018, 11:38:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда умиляет ничем не аргументированное ИМХО...
Отъездил на Nokian Hakkapeliitta 4 российского производства десять лет (очень маленькие зимние пробеги) и у меня еще их купили по 500 руб./колесо. Шипы еще остались местами, трещин, грыж не было.
Но, как правильно было замечено, качество нынче уже не то. Поэтому вторую зиму езжу на ContiIceContact2. Continental, кстати, единственная фирма, у которой шипы не просто вставлены, а еще вклеены. За прошлую зиму не было потеряно ни одного шипа. Отличное торможение на льду, снегу и снежной каше. Шум умеренный, ниже, чем у Nokian. Я вполне доволен, резину рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 15/12/2018, 23:03:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Меня всегда умиляет ничем не аргументированное ИМХО...

Аргумент.. Стаж..30 лет..И очень долгое время на разных ХАКАХ..И опыт очень положительный.. Была бы возможность..взял бы на Енота.. Но..цена кусается.
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/12/2018, 12:18:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки любопытсво меня победило, поэтому заказал хакку 8 Smile

Если получится, то сегодня и поставлю. Правда погода какая-то непонятная, даже жалко ставить новую резину для езды по голому асвальту Smile

Я тут подумал, что для обкатки, резину первое время хорошо бы ставить на заднюю ось, но волокита с дополнительной переобувкой отталкивает от этой идеи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 16/12/2018, 21:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIME писал:
обкатки, резину первое время хорошо бы ставить на заднюю ось, но волокита с дополнительной переобувкой отталкивает от этой идеи Smile


Ставьте новую на переднюю ось...Там она нужнее.. Smile
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 17/12/2018, 14:36:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIME писал:

Я тут подумал, что для обкатки, резину первое время хорошо бы ставить на заднюю ось, но волокита с дополнительной переобувкой отталкивает от этой идеи Smile

А вас не смущает, что нельзя ставить разные колеса на авто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 17/12/2018, 15:00:08   Заголовок сообщения: Пункт 5.5 перечня неисправностей и условий Ответить с цитатой

Разные колёса на автомобиль устанавливать можно. Но есть ограничения...
Пункт 5.5 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств в приложении к Постановлению Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения" гласит: "На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины." Т.е. требуется, чтобы на одной оси автомобиля были установлены полностью идентичные шины.
Нарушение данного требования может повлечь в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Однако, при установке резины в первую очередь нужно думать о собственной безопасности, а не о небольшом штрафе за указанное нарушение.

Итого, законом не запрещена установка шин с различным рисунком протектора на переднюю и заднюю оси автомобиля.
При этом водителю не следует забывать, что поведение различных шин может весьма заметно различаться. Cool
Поэтому я сам стараюсь избегать таких случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/12/2018, 19:31:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колёса поменял) Непривычно стало слышать звук шипов на асфальте Smile
Разные колёса на машине меня совершенно не смущают, на каждой оси они одинаковые, я всегда меняю колёса по 2 штуки) на следующую зиму наверное ещё две хаки купли, а может и не куплю)

По ощущениям пока отписаться не могу, так как ездить стал по правилам) аж расход бензина упал, обкатываю помаленьку) Но чувство бОльшей безопасности однозначно появилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
Страница 60 из 61

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах