Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Насколько угоняема машина и что из допов на нее ставить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDisintegrator Неактивен
45 Стрелец  Новичок
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 10:38:09   Заголовок сообщения: Насколько угоняема машина и что из допов на нее ставить? Ответить с цитатой

Выбор между астрой и енотом - мне больше по душе астра, жене енот. Наверное, я уступлю, поскольку ездить будет в основном она Smile

Но храниться машина будет во дворе под окном, а днем - на стоянке у крокус-экспо (без вариантов). Каска, конечно, будет, но проходить через это и терять 20% стоимости не хочется. Понимаю, что астру уведут быстрее, но все же... Место у Крокуса, думаю, злачное для угонщиков.

Какие допы по защите от угона рекомендуете поставить? Машина будет с автоматом (текна), поэтому штырь драгон на коробку отпадает (тягу с рычага снимают и ей скорость включают). Что, кроме сигналки и иммобилайзера реально задержит угонщика?

И немного не по теме: есть сейчас возможность взять "дорестайлинговый" енот за 557 тыщ. Но можно чуток подождать и взять новый на 20 тысяч дороже с голубозубом (мне это не надо), цветными бамперами (пофиг) и EBD (а вот это, думаю, иногда нужно).
Что бы вы взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойboyarale Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 51
Откуда: Московская обл., Ступино
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 10:54:12   Заголовок сообщения: Re: Насколько угоняема машина и что из допов на нее ставить? Ответить с цитатой

Disintegrator писал:
Но можно чуток подождать и взять новый на 20 тысяч дороже с голубозубом (мне это не надо), цветными бамперами (пофиг) и EBD (а вот это, думаю, иногда нужно).
Что бы вы взяли?

Так ЕБД на текне и так есть, isn't it? Правда, на механике, по моему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 11:07:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Енотов начнут гонять года через 2-3... когда появится достаточно машин на вторичном рынке и встанет вопрос о запчастях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strella Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Тиида
С нами с: 15.11.2006
Сообщения: 16
Откуда: Перловка
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 11:12:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С голубым зубом громкая связь легко устанавливается, а с 1 января обещают штрафовать за пользование телефоном без hands-free. А то я, вот, сейчас озадачена решением этой проблемы.
_________________
Тиидоводка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 11:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение с Астрой здесь.
Вопросы по антиугону здесь.
EBD есть во всех комплектациях (без исключений). На новых машинах появилась ESP на автоматах (как раз в комплектации Текна). Громкая связь - штука очень полезная, жалко, что раньше ее не было Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойboyarale Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 51
Откуда: Московская обл., Ступино
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 12:42:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

EBD есть во всех комплектациях (без исключений). На новых машинах появилась ESP на автоматах (как раз в комплектации Текна).(

Упс, точно, я ЕСП имел ввиду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsantehnik Неактивен
Лев  Обитатель
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 14:00:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в плане угоняемости енот рулит перед астрой, а остальное субьективна... естли брать то лучще мадернизированного енота Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDisintegrator Неактивен
45 Стрелец  Новичок
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 18:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ESP имел в виду, сорри.
BT в магнитоле мне не нужен, я и так с гарнитурой езжу - привык. Жене вообще почти никто не звонит

По угонам однозначно лучше астры, но все равно - новая машина, на неохраняемой стоянке Surprised

По поводу угона я читал ту ветку, но как-то все размыто.
Попробую что-то мини-опроса. Ставить ли:
1) сигналку лучше
2) иммобилайзер
3) штырь на рулевую
4) штырь в АКПП
5) Прочее (что именно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 19:29:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
ИМХО Енотов начнут гонять года через 2-3... когда появится достаточно машин на вторичном рынке и встанет вопрос о запчастях.

Угон такого класса авто - 2 сценика в год!!! Семейные авто вообще спросом не пользуются. ИМХО нахрен он никому не нужен по серьёзному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 19:31:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disintegrator писал:
Я ESP имел в виду, сорри.......
.....Попробую что-то мини-опроса. Ставить ли:
1) сигналку лучше
2) иммобилайзер
3) штырь на рулевую
4) штырь в АКПП
5) Прочее (что именно)?

если против угона, то одна сигналка - пустая трата денег
надо как минимум в паре с замком капота, (причем капот не должен открываться с брелка сигналки) либо механический, либо иммобилайзер.
(BB от Альтоники рулит)
в такой связке сигналка должна быть с пейджером который может дать максимум инфы о состоянии машины (с обратной связью)
штырь на АКПП и тд ... не знаю, не внушает доверия.
зы. от профи не спасет, но от прыщавых угонщиков с ограниченным временем на угон - поможет
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2007, 19:35:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disintegrator писал:

По поводу угона я читал ту ветку, но как-то все размыто.
Попробую что-то мини-опроса. Ставить ли:
1) сигналку лучше
2) иммобилайзер
3) штырь на рулевую
4) штырь в АКПП
5) Прочее (что именно)?

Штатный иммо в Ноте уже есть.
Там все размыто потому, что каждому нужен свой комплекс... Вы определите бюджет, что хотите от комплекса и задайте там вопрос ... Возможно, что у Вас есть какие-то ограничения (например, требования страховой). Думается, что АВТО-АСС даст четкий ответ...
Но решать все равно Вам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvit03 Неактивен
58 Козерог  Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 64
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/09/2007, 23:15:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!
12-го поимел приятности - чуть не лишился машины в аэропорту (оставлял на сутки на неохраняемой стоянке т.к. там ремонт и не было мест)
Вернулся в 22.00. Сигналка не работает (срезана), дверь открыта, личинка замка двери выдернута, левый поворотник всковырнут и замкнут медной проволокой - перегорели предохранители. Аварийка и поворотники не работают. Вскрыты тунели проводов и пластик впереди слева ( к "мозгам" добирались ,гады. В салоне фонарик лежит...
Шок. Затем звонки и вся ночь на смарку. РОСНО - с... даже аварийного не прислали по каско, эвакуатор пообещали только к утру - не страхуйтесь у них! ! Менты не удосужились приехать ("УАЗик не заводится"), пришлось махая рукой на поворотах из открытого окна добираться до отделения, откуда вырвался только в 5 утра. Мент "попросил" полторы штуки за "ускорение" оформления документов для страховой. Придётся дать, наверное. Иначе - минимум две недели потеряю. Дело завели о повреждениях, о попытке взлома -отказался сам, иначе сутки бы там провёл а потом ещё три месяца ждал бы результаты. Никаких отпечатков никто не снимал, а фонарик "подарили" на память. Посмеялись моей наивности, когда упомянул "доблесную и оперативную" работу по поимке преступников в фильмах - "забудьте!" Сказали, что везунчик, т.к. машина была подготовлена к угону, осталось им прийти с готовым ключом(делают по выдернутой личинке двери) и своими "мозгами" для имобилайзера - 10 секунд и уехали бы.
В РОСНО очередь, едва упросился в "окно" для подачи заявления через 2 дня описали повреждения и сказали ждать калькуляцию и форму 3 делать в милиции (интересно, за что мы платим страховой, если всё должны делать сами?). В салоне записали на диагностику и сказали что сейчас всплеск угонов.
Вывод: сигнализация - не проблема для профессионала, из строя выводится в секунду (иммобилайзер, кстати, тоже, если есть свои "мозги") Нужно ставить хорошую механику, что и сделаю + замок на капот.
Стаховщики и менты - с..и. Никто свои обязанности (в силу возложенных на них) выполнять и не собирается.
Пока самого не коснулось - не ощущал... Теперь понял: действительно
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Враг не дремлет!
_________________
ЕНОТ - да не ТОТ!
GOLDCAR!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/09/2007, 00:30:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда уж, неужели "охота" и на енотов началась? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/09/2007, 07:44:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, получается,что Енотов стали заказывать Cool Это получается, что заказывают эту машинку подруги (по мнению Зенкевича) угонщиков?
И выходит - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Evil or Very Mad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 16/09/2007, 07:57:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это первый случай в истории отечественного енотоводства!
Тогда надо занести в анналы.
Кому же он понадобился? Я имею ввиду социальный портрет потребителя для угнанного енота. Самый благодатный слой, лихая молодёжь, на цивиках, астрах и фокусах навороченных гоняет . Если денег больше есть, то что-нибудь помощнее покупают, если меньше, то ВАЗы. Вторичка у них не очень котируется. Солидные люди -тоже не возьмут. Девушки? Думаю, новый гетц или ситроен маленький или форд фьюжн лучше возьмут .
Разве что какая молодая семья с ограниченными мат. возможностями. Нет, скорее всего, на запчасти. Значит, автосервисы. Но мало енотов ещё бегает, чтобы это быстро уходило.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах