Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы с АКПП
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойANTUAN Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6AT Comfort R1
С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 21:48:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому полезным окажется :
я засунул кусок вспененой резины между корпусом воздушного фильтра и аккумулятором - вибрация на педали пропала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Красногорский Неактивен
48 Лев  Новичок
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2010, 20:54:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не критичная проблема, скорее неприятность.

Не сразу включается подсветка АКПП, необходимо пару раз поменять положение селектора P-D-P-D.

Кто-то сталкивался с похожим?
За покопаться с АКПП на сервисе просят 2.000-3.000 р.
Гарантия закончилась.
_________________
Всё будет хорошо!
1.6 АКПП Текна синий


Последний раз редактировалось: Дмитрий Красногорский (14/03/2010, 17:00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2010, 21:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве один сервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 14:59:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелп! Подскажите пожалуста!
У меня нет проблем с АКПП, но тут случилась неприятная история.
Я уезжала в отпуск и машину оставила папе.
Он с удовольствием на ней ездил. Но!
Но! сейчас я выяснила что он забыл про то, что при переключении рычага АКПП нужно выжимать не только педаль тормоза, но и кнопку на АКПП! То есть он выжимал только педаль!!!!!!!!
Это очень ужасно?!! Нужно ли срочно ехать на сервис на диагностику? Sad
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 15:35:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foki писала:
Хелп! Подскажите пожалуста!
У меня нет проблем с АКПП, но тут случилась неприятная история.
Я уезжала в отпуск и машину оставила папе.
Он с удовольствием на ней ездил. Но!
Но! сейчас я выяснила что он забыл про то, что при переключении рычага АКПП нужно выжимать не только педаль тормоза, но и кнопку на АКПП! То есть он выжимал только педаль!!!!!!!!
Это очень ужасно?!! Нужно ли срочно ехать на сервис на диагностику?


То есть он, когда переводил рычаг из положения P в положение D не нажимал кнопку? Как такое возможно, рычаг просто напросто не переведется, он заблокирован, пока на кнопку не нажмешь.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 22:11:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извеняюсь, что сообщения дублируются, я просто с мобилного пишу. Сижу на даче из-за смога.
Так вот, к вопросу про акпп. Я не знала что рычаг блокируется. Вообщем он переключал без нажатия кнопки! Я просто обратила внимание на странный небольш щелчок, когда он перевел в режим Драйв. Спросила его про кнопку, а он мне говорит: какая кнопка?
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойactiive Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Абакан РХ
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 07:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foki писала:
я извеняюсь, что сообщения дублируются, я просто с мобилного пишу. Сижу на даче из-за смога.
Так вот, к вопросу про акпп. Я не знала что рычаг блокируется. Вообщем он переключал без нажатия кнопки! Я просто обратила внимание на странный небольш щелчок, когда он перевел в режим Драйв. Спросила его про кнопку, а он мне говорит: какая кнопка?



смотрим на картинку и читаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 08:52:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к обладателям АКПП-авто:

Вот как купил новую, ездил, было ощущение, что работу автомата не слышно было совсем.... С недавнего времени, может пару месяцев, стал слышать работу "автомата", ну т.е. просто стало чуть слышно в плане звук (что-то в виде легкого гула, что ли, как выразится), как машинка разогналась на такой-то передаче, переключилась....

До этого было ощущение, что работу "автомата" вообще не слышал.

Нам без малого 1,5 годика, пробег 20 000 км в эти выхи "стукнул". Smile

Безумно любим с енотом баловаться кик-дауном. Very Happy Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 08:59:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foki писала:
я извеняюсь, что сообщения дублируются, я просто с мобилного пишу. Сижу на даче из-за смога.
Так вот, к вопросу про акпп. Я не знала что рычаг блокируется. Вообщем он переключал без нажатия кнопки! Я просто обратила внимание на странный небольш щелчок, когда он перевел в режим Драйв. Спросила его про кнопку, а он мне говорит: какая кнопка?


Тогда надо к дилеру. Хотя, попробуйте сами рычаг подвигать. Интересно, он на заглушенной машине будет перемещаться? Если да. То к дилеру. Увы.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsdim Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 28.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 17/08/2010, 15:55:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотик перестал отдавать ключ в положении "P". После снятия консоли и попыток понять принцип работы понял, что тросик натягивается при переводе в положение "Р" и отпускании кнопки, что у меня происходит через раз. Кто разбирал селектор поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 16/09/2010, 12:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:


Тогда надо к дилеру. Хотя, попробуйте сами рычаг подвигать. Интересно, он на заглушенной машине будет перемещаться? Если да. То к дилеру. Увы.


Позвонила я 2 диллерам. В крылатское и на таганке. Честно говоря я не очень поняла их объяснения, но вообщем говорят что все впорядке, не волнуйтесь. Ничего в этом страшного нет. Embarassed
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойng Неактивен
39 Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 26/09/2010, 01:43:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При кикдауне АКПП не переходит на 1 передачу на скорости больше 10км/ч. Для сравнения прокатился на другом ноуте с АКПП, на 40 при кикдауне отлично включается первая и крутит до отсечки.
При этом на любой другой скорости при кикдауне скидывает на 2 и отлично разгоняет машину.
1. В чем может быть проблема?
2. Рекомендации по общению с сервисом, если на диагностику ехать. Что они должны проверять, что есть смысл у них спрашивать?
3. Может ли это являться симптомом более серьезных проблем?

Текна, 2007 год, пробег 70ткм
Гарантия кончилась месяц назад ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2010, 14:29:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала:
1. как определяем, что ушла\не ушла на 1-ю?
2. кик-даун на обоих машинах делался одинаково?
3. повторяемость есть или это результат одного "замера"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойng Неактивен
39 Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 27/09/2010, 01:41:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Определяю передачу по тахометру. 2-3 тыс оборотов на скорости до 40 - 2 передача. Специально жал в пол на скоростях до 10 км/ч - первая раскручивается до 6.5, разница отлично видна.
2. Кикдаун делался одинаково - резко тапку в пол. У себя даже пробовал несклько раз отпустить-резко давануть - не помогает. На эталонной машине автомат сразу понимал, что я от него хочу. На эталонной пробег, кстати, 40 ткм.
3. Повторяемость есть. За 2 недели пользования машиной ни разу не припомню ситуации ни случайной, ни специальной, когда бы переключилась. Сегодня утром на форумах тииды вычитал что не переходит на 1 в кикдауне на холодной коробке, но у меня коробка не включает в кикдауне 1 даже после 20-30км по городу.
У прежнего владельца пока не уточнял, обращал ли он внимание на подобное поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPanLexx Неактивен
39 Рак  Новичок
Opel Opel
С нами с: 17.02.2010
Сообщения: 26
Откуда: Москва (ЗАО)/Замкадье (Домодедово)
СообщениеДобавлено: 27/09/2010, 16:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно стало проявляться следующее : при медленном разгоне при переключении автомата с 1й на 2ю скорость стал ощущуться какой-то металлический щелчок, который также ощущается и педалью газа... Насколько это критично? Ездить особо не мешает, но иногда напрягает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах