Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Работа штатной магнитолы
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 17/06/2011, 22:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что я нашел, тем и пользуюсь. А программ подобных море. Даже айтюнс можно использовать Wink

Кстати, для информации что мы делали, для того, чтобы магнитола стала понимать кириллицу. Мы перевели в ЮНИКОД! и все современные проигрыватели сразу все начинают понимать. Это так же относится и к телефонам, плеерам и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2011, 22:20:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я же не критикую Smile Только рассказываю про альтернативную программу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 17/06/2011, 22:24:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, можно для информации создать список программ которыми можно это делать! Кому что ближе к сердцу - тот то и возьмет. А может этот кто-то уже пользуется программой с такой возможностью, но не знает об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 06/07/2011, 20:41:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго.
минут 40 сидел в поиске - не нашел..
подскажите, в 2дин магнитоле первого рестайла лакшери как убрать аттенюацию басов с добавлением громкости (до 21 - норм, а потом снижается их уровень)?
кто-нить реализовывал подобное?

сильно не пинайте Smile

спасибо
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 07:50:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть мысли?
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 13:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Др. магнитола+колонки и саб. Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 13:28:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
Др. магнитола+колонки и саб.


я такого не хочу..
кто по существу ответит?
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 07/07/2011, 19:52:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго.
Вроде нашел выход для басов Smile
с ростом скорости - растет громкость, но при этом уровень басов остается нужным (если ставить громкость на 21).
Кто может подсказать что идет по проводу SPEED?
судя по мануалу - подается какой-то импульс..

а какой импульс на 60 и выше км/ч??
как можно обдурить ГУ? Smile
спасибо

_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 08/07/2011, 07:56:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апнем
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 20/07/2011, 13:54:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, у кого новая магнитола (с сентября 2010г, с ЮСБ-входом):
- как зайти в в сервисный режим магнитолы;
- как отключить "AF" (Альтернативная частота радиосигнала):

Цитата:
-=KG=-:
Отключение AF на новых магнитолах в Qashqai 2010

1) Вход в сервисный режим магнитолы Nissan Conect (с сенсорным экраном, SE+, SV+,LE+ комплектации):
Для входа в расширенное меню необходимо нажать и держать кнопку SETUP и (одновременно) поворачивать ручку настройки(правую) вправо-влево примерно на четверть оборота в каждую сторону пока не откроется меню (четыре-пять раз).
Для выхода из расширенного меня необходимо нажать кнопку SETUP.

2) Вход в сервисный режим магнитолы (без сенсорного экрана, SE, SV комплектации):
Для входа в расширенное меню необходимо нажать и удерживать копку MENU в течении 2 сек.

=========
Я пробовал, у меня работает по Варианту №1.
AF отключил, скоро поеду за 100км от МКАД - проверю.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 01/11/2011, 10:52:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вводные:
Магнитолка 2ДИН от Дэу из R2 Luxury 2011. Флэшка 16 Гб + Флэшка 8 Гб. Записал на них музыку, раскидав по каталогам. Вставляем, слушаем, меняем - проблем нет. При включении играет именно с той позиции, на которой выключили при глушении авто.
Структура флэшек такая: в корне ТОЛЬКО каталоги, помеченные по типу "01 Разное", "02 Высоцкий", "03 Малинин", "04 Шевчук" ....... "33 Guns'n'Roses", в каталогах ТОЛЬКО файлы с именами типа "01 Имя.mp3", "02 имя.mp3" ....... "88 Имя.mp3". Вложенных каталогов нет.
А теперь привносим проблему: берём флэшку и НЕМНОГО меняем её содержимое -
1. Добавляем несколько (1-2-3-4) файлов в какой-то из каталогов в середину списка, не в конец.
2. Добавляем 1-2-3 каталога с музыкой в любое место...
И ловим следующее:
1. если при выключении авто играл файл из каталога, добавленного позже - позиция не запоминается, воспроизведение начинается с первого файла из первого каталога.
2. если при выключении авто играл файл из "старого" каталога, но мы меняли наполнение каталога добавлением нескольких новых файлов в середину списка, воспроизведение начинается с ДРУГОГО файла со смещением. Например, раньше этот файл был 10 в списке, а мы добавили новые позиции выше него и теперь он стал 12, но авто выключили при проигрывании НОВОГО файла с номером 10 - играть будет 12ый, и при нажатии кнопки СЛЕД.ЗАПИСЬ заиграет не 13 номер, а 11.
3. НО, если авто не выключать, а просто выключить магнитолу кнопкой PWR - начинает играть с места выключения независимо от п.п.1 или 2.

Теперь, собственно, вопрос: КАК ЗАСТАВИТЬ МАГНИТОЛУ ПЕРЕЧИТАТЬ СОДЕРЖИМОЕ ФЛЭШЕК и запомнить НОВОЕ СОДЕРЖИМОЕ? Вытаскивание/перетыкание флэхи на ходу и при выключенной магнитоле результата не дают.
Есть идеи? Есть вариант проверить это на своих магнитолах? Давайте подумаем над решением проблемы вместе, потому как даже в этой теме этот "глюк" уже всплывал, просто его не систематизировали и не выявляли закономерность и последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 07/11/2011, 21:20:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Тем, у кого новая магнитола (с сентября 2010г, с ЮСБ-входом):
- как зайти в в сервисный режим магнитолы;
- как отключить "AF" (Альтернативная частота радиосигнала):


=========
Я пробовал, у меня работает по Варианту №1.

Тоже попробую первый вариант (смотрите выше по ветке форума), так как второй вариант пробовал "самотыком", не прокатило, если не ошибаюсь при долгом нажатии настроек у меня просто менялась яркость подстветки магнитолы при включенных фарах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 13/11/2011, 20:24:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго. Есть вопрос.
На 2 дин рестайле мафоне есть 3 контактный антенный разъем. Один не используется, второй (средний) экранированый для антенного кабеля (его я подключил), а третий - это ANT+B. Что это за разъем? Куда он цепляется? Спасибо
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 13/11/2011, 20:34:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-rv писал:
...а третий - это ANT+B. Что это за разъем? Куда он цепляется? Спасибо

Могу только предположить, что это питание, которое может подаваться, скажем, на активную антенну при включении питания магнитолы, или как сигнал для того, чтобы выезжающая антенна выехала. Т.е. включаете магнитолу (или непосредственно радио) и на этом разъеме появляется "плюс". Только предполагаю, но истина где-то рядом.

Кстати, нашел как попасть в сервисное меню магнитолы.

Нажимаем setup и одновременно крутим правый регулятор (где кнопка ENTER) вправо - влево на четверть оборота 4 - 5 раз (мне кажется на 4-ом разе срабатывает). Лазим в меню и отключаем-включаем разные функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 13/11/2011, 21:07:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:

Могу только предположить, что это питание, которое может подаваться, скажем, на активную антенну при включении питания магнитолы, или как сигнал для того, чтобы выезжающая антенна выехала.


а есть на машинах с такими головами CY02E активные антенны или выезжающие?
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах