Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Работа штатной магнитолы
На страницу
1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 16:07:06   Заголовок сообщения: Работа штатной магнитолы Ответить с цитатой

Часто ездим на природу, шашлык-памидор-киндзмарауль, музыки хочется, но автомагнитола (6-CD чейнджер) включается только при включенном зажигании. Можно ли это как-то обойти и включить магнитолу без зажигания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 16:09:51   Заголовок сообщения: Re: Как включить магнитолу при выключенном зажигании? Ответить с цитатой

luxidun писал(а):
И вообще, возможно ли это ?
Часто ездим на природу, шашлык-памидор-киндзмарауль, музыки хочется, но автомагнитола (6-CD чейнджер) включается только при включенном зажигании. Можно ли это как-то обойти и включить магнитолу без зажигания?

У ключа зажигания перед собственно зажиганием есть одно устойчивое положение, кажется ACC называется. Ставим ключ зажигания в это положение - магнитола работает, кажется розетки и свет салона тоже работают, всё остальное обесточено. Про это подробно в мануале написано.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 16:33:02   Заголовок сообщения: Re: Как включить магнитолу при выключенном зажигании? Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Про это подробно в мануале написано.


Я боялся ответа в духе RTFM! Laughing

Ок, действительно, вопросов у меня тьма (и про иммобилайзер, и про дистанционное открытие дверей - пока не получилось), попробую с руководством внимательно пройти все шаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalx Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Шадринск
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 14:03:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вообще без ключа? Хочу использовать питание магнитолы для другого прибора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 21:51:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS писал(а):
AlexGl писал:
TS писал(а):
Сейчас при переключении с помощью кнопок на руле радистанций, с 3 перескакивает опять на первую.


В радиоприемнике включен режим приема (типа только мощные станции), точно как называется не помню, AF что-ли. Попробуйте выключить все сервисные режимы приема.


Выключил, но проблема осталась. Заметил закономерность: что если на экране магнитолы меняется ее название на частоту или появляется другая информация тогда перескакивает, если же на экране ничего не меняется с момента переключения на станция, то и дальше проходит нормально.
Позже заметил, что верно не только для станций с первой по пятую, но и если в обратном порядке.

Справедливо это только для FM 1! правда не пробовал те же станции настроить на FM 2.
Станциии идут в таком порядке (для Питера): 1. Европа+, Максимум, Динамит, Спутник, Рекорд - может у кого была такая же проблема и подскажет как с ней справиться?


TS писал(а):
Не знаю тогда куда этот пост прикрепить, хоть сообщите куда он ушел. )

НА магнитоле внизу буква "T"- что обозначает? Где-то есть, где-то нет.

и на FM 3, которое вовсе не FM 3 внизу буквы "AS" - подскажите что это такое???



Arrow Перенесено из косяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yermakov Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 22:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а это так правильно, что отключается на несколько секунд та сторона динамиков, с которой открывал/закрывал окно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/10/2006, 20:20:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yermakov писал(а):
кстати, а это так правильно, что отключается на несколько секунд та сторона динамиков, с которой открывал/закрывал окно?


я писал ранее об этом в косяках, но было это один раз, потом все пропало, осталось только то, о чем писал выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 15:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему косяков магнитолы:
ужасно и отвратительно работает радио. Хрипит и шумит.
Вот диски нормально крутит.

Кстати, где-то тут кто-то сказал (не смог найти), как можно сделать, чтобы она проигрывала МР3 формат. Не напомните (кто знает).
_________________
1,6 АКПП Tekna черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 15:34:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luxidun писал(а):
Кстати, где-то тут кто-то сказал (не смог найти), как можно сделать, чтобы она проигрывала МР3 формат. Не напомните (кто знает).


Не нашел, потому что никто не не знает как сделать (если такое вообще возможно), што-бы штатная MP3 играла.

Приемник вроде-бы нормально принимает (по крайней мере без особых шумов FM диапазон), может антенна открутилась или провод антенный где пережал. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 15:42:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя старая Соня с активной антеной принимала радио-передачи гораздо лучше Crying or Very sad. А я слушаю только радио. Ну и фиг с ним - вполне сносно.
_________________
Luxury, 1.6, AT, серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 15:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично! Моя старая сонька играла многие станции чище! Неприятно, однако...
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luxidun Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 16:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Не нашел, потому что никто не не знает как сделать (если такое вообще возможно), што-бы штатная MP3 играла.


Наверное я плохо искал, ибо даже на этом форуме читал, как кто-то предлагал какое-то решение.
Плюс ко всему, у Шевролет Лачетти тоже штатная магнитола без МР3, так мой товарищ на форуме лачеттеводов купил некий девайс, теперь МР3-шки слушает.

А писал он на том форуме вот так (выдернул):

Если кто не помнит, от у меня магнитола Блаупункт, шедшая в поставке, тока обычные CD воспроизводит. Есессно, хотелось большего.
Спасибо интернету - научил.
Купил я за за 380р в сервисном центре Блаупункт переходничок для подключения к магнитоле внешних устройств.
Вооружившись инетовским фото-гайдом снял центральную панель в машине, вынул магнитолу, присобачил переходник и провод аккуратно вывел наружу. Вуаля! Всё работает.
В первую очередь, это делалось для подключения КПК.
Ехал сегодня, слушал свежескаченный альбом Camouflage и был очень доволен собой.

_________________
1,6 АКПП Tekna черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 17:03:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luxidun писал(а):
AlexGl писал:
Не нашел, потому что никто не не знает как сделать (если такое вообще возможно), што-бы штатная MP3 играла.


Наверное я плохо искал, ибо даже на этом форуме читал, как кто-то предлагал какое-то решение.
Плюс ко всему, у Шевролет Лачетти тоже штатная магнитола без МР3, так мой товарищ на форуме лачеттеводов купил некий девайс, теперь МР3-шки слушает.

А писал он на том форуме вот так (выдернул):

Если кто не помнит, от у меня магнитола Блаупункт, шедшая в поставке, тока обычные CD воспроизводит. Есессно, хотелось большего.
Спасибо интернету - научил.
Купил я за за 380р в сервисном центре Блаупункт переходничок для подключения к магнитоле внешних устройств.
Вооружившись инетовским фото-гайдом снял центральную панель в машине, вынул магнитолу, присобачил переходник и провод аккуратно вывел наружу. Вуаля! Всё работает.
В первую очередь, это делалось для подключения КПК.
Ехал сегодня, слушал свежескаченный альбом Camouflage и был очень доволен собой.

Готов проэкспериментировать сам, если кто нибудь подскажет как вынуть магнитолу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/10/2006, 22:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Готов проэкспериментировать сам, если кто нибудь подскажет как вынуть магнитолу.



Ну это нам наверное подскажут, кто нештатку ставил. Например можно здесь почитать. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=46&postdays=0&postorder=asc&start=45.

Удачи и ждём результатов. Любых. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/10/2006, 08:37:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Alex98 писал:
Готов проэкспериментировать сам, если кто нибудь подскажет как вынуть магнитолу.



Ну это нам наверное подскажут, кто нештатку ставил. Например можно здесь почитать. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=46&postdays=0&postorder=asc&start=45.

Удачи и ждём результатов. Любых. :?

СПАСИБО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах