Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нарушение правил ПДД
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ПДД
Никогда не нарушаю
2%
 2%  [ 5 ]
Нарушаю вынуждено
53%
 53%  [ 113 ]
Нарушаю с умыслом
21%
 21%  [ 46 ]
Нарушаю по невнимательности
22%
 22%  [ 47 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 10:19:41   Заголовок сообщения: Нарушение правил ПДД Ответить с цитатой

Позвольте создать следущий опрос на тему правил поведения на дорогах. Прошу отвечать честно Wink
Я думаю, что всем будет любопытно как много среди нас правильных еНотов Smile
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 10:23:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превышение допустимой скорости на 30-50 км/ч .... и всё ... остальное соблюдаемссс .... Cool
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 10:27:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложно выбрать из предложенных вариантов.

"Никогда не нарушаю" - таких, наверное, вообще нет. Ну неужели есть кто-то, кто не ездил по трассе в населенных пунктах со скоростью хотя бы 65? Вроде это и не вынужденное нарушение тоже. Но и в последний пункт записываться не хочется, вроде как злостный нарушитель получаюсь, а это совсем не так Sad

Так что предлагаю пункт "нарушаю по мелочи" Smile
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 10:29:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превышаю в городе на 20-30км/ч Rolling Eyes
По автотрассе на 30-40км/ч
Больше ничего криминального за собой не замечал. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойeduard Неактивен
56 Лев  Обитатель
С нами с: 23.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 10:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем уж не нарушать, наверное, не получится.
Врядли кто-то и с умыслом нарушает... хотя один нашелся: только не понятно - умысел в чем? Скорее речь идет об осознанности (знаю, что скоростной лимит 90, а еду 120?). Так это означает - двигаться в общем потоке, чтоб своими действиями по "соблюдению правил" не мешать другим учатникам движения.
_________________
Note 1,6, Luxury AT, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLilac Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 28.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 10:54:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превышение скорости, иногда по тротуарам пробки приходится обганять... Но на встречную не выезжаю никогда - была очевидцем нескольких лобовых аварий..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 10:54:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eduard писал:
Врядли кто-то и с умыслом нарушает... хотя один нашелся: только не понятно - умысел в чем? Скорее речь идет об осознанности (знаю, что скоростной лимит 90, а еду 120?).


Это я проголосовал за этот пункт .... и вы правильно сказали .... умышленно - значит осознанно ....
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 10:58:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет с умыслом, вынуждено и по мелочи. Решил оставить так.
Потому-что езда с превышением (какой русский не любит быстрой езды Smile) хоть и самое страшное из нарушений... сводка происшествий говорит сама за себя. Но есть и такие которые можно и не нарушать вообще, но все равно нарушают. Например, парковка в неположенном месте (примеров масса), выезд на встречку... вообщем список большой. Парковаться же можно нормально? Пешочком полезно походить Smile На встречку зачем выезжать? Удаль показать? Или еще чего? Стоять на перекрестке на красный сигнал в пробке и делать вид что сбоку никого нет? Ну и т.д....
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 11:05:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilac писала:
Превышение скорости, иногда по тротуарам пробки приходится обганять... Но на встречную не выезжаю никогда - была очевидцем нескольких лобовых аварий..

А езду по тротуарам надо к встречке прировнять... Evil or Very Mad

з.ы. или это месть пешеходам перебегающим где попало?
_________________


Последний раз редактировалось: Green_Spider (30/07/2007, 11:07:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 11:06:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... вряд ли в первый пункт кто-то запишется...
я записалась во второй... Smile Embarassed
скоростной режим на трассе - это наверное у всех такой грешок... Sad я тоже... чего еще нарушаю... очень редко но при выезде из тоннелей пересекаю сплошную разделительную, т.к. надо быстрей быстрей вправо, а разметки для нужного маневра, при создавшихся условиях, не хватает...
Еще нарушаю иногда, очень редко, и только при сложившихся обстоятельствах - не останавливаюсь у стоп-линии на светофоре, как предписано правилами...
в злостном нарушении других знаков замечена не была...

ау!!! Мужчины!!! Вы хотите сказать что вы все время, как я, включаете поворотники, предупреждая о маневре????... НЕ ВЕРЮ!!!!... иногда мне кажется, что в Москве таких особ мужского пола НЕТ... Evil or Very Mad
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 11:10:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... честные ответыCrazy

случайное нарушение - это проехать на красный сигнал, когда светофор закрыт фурой... или, на скорости, нарушить идиотскую разметку...

а нарушение скоростного режима и езда по обочине - нарушение сознательное и умышленное...
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийLilac Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 28.04.2007
Сообщения: 93
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 11:15:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Lilac писала:
Превышение скорости, иногда по тротуарам пробки приходится обганять... Но на встречную не выезжаю никогда - была очевидцем нескольких лобовых аварий..

А езду по тротуарам надо к встречке прировнять...

з.ы. или это месть пешеходам перебегающим где попало?


Есть тротуары, по которым пешеходы не ходят Smile . Как пример в Киеве - тротуар возле гидропарка. Понятно. что я не езжу по тротуарам там где полно людей и мам с колясками бибикая и пылкая огнем Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Нес Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.10.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва, САО, м.Аэропорт
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 11:32:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:

ау!!! Мужчины!!! Вы хотите сказать что вы все время, как я, включаете поворотники, предупреждая о маневре????... НЕ ВЕРЮ!!!!... иногда мне кажется, что в Москве таких особ мужского пола НЕТ... Evil or Very Mad

Это в самую точку!!!
А ведь сколько из-за этого происходит мелких ДТП...
Сама я скорость превышаю... особенно на трассе... но в населенных пунктах стараюсь ехать в колонне (как все).
А вообще хотелось бы посмотреть на человека, который ни разу на нарушил правила...
_________________
"Поделись улыбкою своей, и она еще на раз к тебе вернется..."
Крошка-Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 11:44:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:


ау!!! Мужчины!!! Вы хотите сказать что вы все время, как я, включаете поворотники, предупреждая о маневре????... НЕ ВЕРЮ!!!!... иногда мне кажется, что в Москве таких особ мужского пола НЕТ...


включаю... Smile даже в пределах стоянки. рефлексы - они или есть или нет.

да и мигающий сигнал привлекает внимание, что всегда полезно...
Вернуться к началу
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 11:44:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а вот объясните мне как это нарушаю вынуждено. Судя по голосованию, таких большенство.
Я нарушаю с умыслом, прекрасно осознавая, что нельзя ехать 120-140 и т.д. а я еду, умышлено еду. И мне в голову не приходило говорить что это вынужденное превышение.
Любое нарушение правил, которые вы сами для себя фиксируете как нарушение будет являться умышленным, вы ведь понимаете, что нарушаете правлила, слдеовательно умышленно идете на нарушение.
Другой вопрос когда вы просто не видели знака или (такое тоже бывает) не знаете что в данном случае действуют какие-то ограничения.
К вынужденным сам могу отнести разве, что обгон какого-нибудь арбузовоза с 01 регионом перегрушенным раз в 5, когда такой вот товарищ едет по федеральной трассе 40 км посередине дороги. Те кто ездит в отпуск по Москва Дон или Волгоградке меня поймут. И то опять же я понимаю, что нарушаю правила обгона и сознательно иду на их нарушения.
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах