Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Биометрические и обычные загранпаспорта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 18:28:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
asghan писал:
мдя м. Бабушкинская. папортный стол ул Изумрудная
таких проблем не было.
что тут скажешь...
каждому свое - как говорили фашисты
просто продолжая тему с биометрическими не заморачивайтесь, везде нас пустят и с обычными загранП, нас же любят

Я конечно рад за Бабушкинскую, а на весь ЦАО осталось только два работающих отделения... С учетом того, что мне пришлось ездить туда три раза... правда в первый я развернулся и ушёл...
Но тогда хоть и народа много было, можно было всех опередить без экстрима... Приезжал к восьми и ждал до 11...

ну и тем более. тема то про био паспорта. волна сойдет и можно будет сделать спокойно... ну или дешевле!
таропиться не надо!
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 18:34:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asghan писал:
таропиться не надо!

Ну кому как.. я в декабре подал документы... у меня в конце февраля отпуск и очень хочется в тёплые страны Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 20:03:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
asghan писал:
таропиться не надо!

Ну кому как.. я в декабре подал документы... у меня в конце февраля отпуск и очень хочется в тёплые страны

а с обычным загран ? закончился?
у меня еще 2-3 года есть! тогда био и пойду делать
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 20:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Я тут слышал, что обычные выдавать не должны уже, а если выдают, то это нарушение... во как...

Официально сегодня компетентное лицо заявило,что паспорта старого образца будут действительны до конца срока действия..А с 2009 планируется выдавать только нового образца...мало вериться,оборудование стоит очень дорого,и кто его проспонсирует в
Простоквашино и аналогичные нас. пункты.. Shocked
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 20:34:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и порядки цен тут называются. "Абалдеть".
12 тысяч, 17 тысяч.
В прошлом году делал через агенство, вообще никуда не ходил, ничего не сдавал/не забирал в ОВИР, вручил в агенстве - фотки, общегражданский (на два дня, хоть и стремался, но люди до меня уже в этом месте делали, проблем не было), 2200 рублей и через неделю получил на руки.
И не думал, что такие проблемы с загран паспортами. С 4x утра в очереди - это "жесть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 07/02/2008, 13:02:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посетил отдел по оформлению загранника (Москва, Ясенево).
Оформлял паспорт старого образца
Приехал в 8-10. (Работают с 11-00) Записался 6-ым, и уехал купаться. Приехал в 10-15. Народищу уже набежало прилично, челофф 25. Список остался прежний, не переписывали и меня никуда не выкинули. В 11-05 по требованию страждущих открыли контору. Работники уже все на местах и сразу начали прием. Через 20 минут мне сказали, что следующий я Shocked . Неожидал такой оперативности. Зашел, женщина проверила документы, в 11-35 я вышел от нее. Проблем никаких не возникло.

О документах:
- 2 заявления, подписанные и с печатью ОК. Скачал отсюда , doc. вариант. Спасибо Зеленому Пауку Wink
- копия трудовой, заверенная ОК
- 4 фото 3*4, черно-белые. В фото-ателье знают какие. Причем 2 фото надо приклеить на заявления.
- оплаченная квитанция (400 р.). Реквизиты
- существующий ЗП
- гражданский паспорт
- папка картонная "Дело №"
- почтовая карточка, заполненная ФИО и адрес.
Вроде все.
По поводу ЗП нового образца. Я ничего не узнавал, но что бы его получить надо ехать по другому адресу и стоит это 1000р.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 07/02/2008, 13:09:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжал в субботу на Пятницкую в районе 15 часов, проверить готов-ли паспотр...
Был удивлён: список стоящих в очереди лежит, а очереди нет... Все кто приходил очень сильно удивлялись Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/03/2008, 23:25:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал паспорт. Ну получать намного приятней. Очередь человек 5-6. Срок изготовления можно посчитать от предыдущего поста. Приходил за ним неделю назад - еще не готов.
По поводу подачи заявления сейчас. Я так понял, что ввели лимит на прием заявлений. И причем прием заявлений на обычный (старого образца) паспорт сильно ограничен. Поэтому уточняйте в своем отделении.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2008, 01:02:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
папка картонная "Дело №"-.



Какая папка?????????????? ROFL завтра иду, папки нет!!!

Субота, сходил, *********-непечатные выражения по фКусу*******

Они в суботу тока выдают!!! 2 человека и все- никого, но взять отказались, в понедельник поеду ругаться в их Московское управление.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 00:53:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Сегодня посетил отдел по оформлению загранника (Москва, Ясенево).

а если не затруднит "ДЖИНА"Yahoo!, где находиться эта "всемогущая" контора, что оформляет эти завеиные бумажки! интересует район ясенево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 12:29:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдал- один косяк-мой- ошибка в анкете, пришел к 10-00 был 3-м, съездил переелал, к 12-00 вернулся, передомною 1 чел!!!!!!

Жена потратила 2 дня- в СВАО только ОДНО место где дают биометрию (в Свиблово)- так там на сдачу вообще никого!!!!!!!!!!!

зы: внимание старый забирают, даже если он действует!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 22:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
а если не затруднит "ДЖИНА", где находиться эта "всемогущая" контора, что оформляет эти завеиные бумажки! интересует район ясенево
Ну не Джина, а всего лишь Московский УчаСтКоВыЙ.
Wink Вот, держи. Литовский бул., д.19, корп. 2
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUnrealery1 Неактивен
Скорпион  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2008, 16:14:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом получения биопаспорта. Попытались сделать биометрию самостоятельно. Но в Подмосковье делают только в одном месте - в Люберцах(инфа от марта сего года). Сунулись , а там запись на три недели вперед. Пришлось искать фирму. Пообещали сделать за 21 день взяли фотки , паспорт и деньги . Через 4 дня отзвонились , сказали , что надо приезжать самим и фоткаться. Анкету в фирме заполнили сами и 4 раза потом её на месте переделывали - автомат не принимал Very Happy (рядом с дверью сидит пацанчик и за 1000рэ переделывает и тут-же печатает анкеты - до тех пор , пока автомат её не захавает ). В итоге получали паспорт там-же самолично , правда без очереди. По времени получилось около двух месяцев и 17000р. И ещё один минус биометрии. На таможне одна кабинка , обслуживающая такие паспорта - в итоге мы прорвались быстро , а знакомые стояли 2,5 часа что-бы пройти паспортный контроль (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПтица Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 03.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/10/2008, 13:35:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогиреево, ул.Молостовых. Старый паспорт не забирали, пока не выдали новый. Из старого вырезали на всех страницах номера и отдали паспорт для вечного хранения дома. Фотку в паспорт СТАРОГО образца спокойно вклеили ЦВЕТНУЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
47 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 01/04/2010, 13:06:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 марта вступил в силу приказ "Об утверждении Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, и по исполнению государственной функции по их учету". Этот приказ в первую очередь касается выпуска и использования паспортов "старого" образца. От биометрических паспортов они отличаются тем, что стоят дешевле, действуют 5 лет и в них разрешено вписывать детей.

Именно вопрос, связанный с вывозом за границу детей, вписанных в паспорт родителей, до сих пор остается неоднозначным. В приказе от 16 марта в части III пункте 46 написано буквально следующее: "В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации".

Служба погранконтроля в Москве неофициально заявляет, что продолжит выпускать за границу всех детей, вписанных в родительские загранпаспорта "старого" образца, пока эти паспорта действуют. Все законы относительно невозможности вписывать детей в загранпаспорта родителей и вывозить в таком виде за границу погранслужба относит исключительно к биометрическим паспортам. Сомнения по поводу того, не останутся ли такие семьи без отдыха в разгар летних отпусков, когда их вдруг перестанут выпускать за границу, представители погранконтроля развеивают как безосновательные.

Однако ряд источников со ссылкой на ФМС отмечают, что свободно выпускать за границу будут лишь тех детей, которые вписаны в паспорта родителей до 16 марта. Вписание в паспорт после этой даты лишь подтверждает родство родителя и ребенка, но не дает детям права на выезд.

http://www.travel.ru/news/2010/03/31/178544.html
_________________
«Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, всю жизнь читает одну страницу» Блаженный Августин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах