Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Биометрические и обычные загранпаспорта
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойv.kulikoff Неактивен
49 Рыбы  ЗаБанен, за нарушение правил
С нами с: 11.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: МОСКВА,ЗАО,ДОРОГОноМИЛОВО
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 17:27:41   Заголовок сообщения: Биометрические и обычные загранпаспорта Ответить с цитатой

Для тех кто еще не в курсе недавно ,а именно с 1 января 2006 года УФМС России по г. Москве стало выдавать загранпаспорта с электронным носителем информации (Биометрический загранпаспорт) http://www.fmsmoscow.ru/press/press_01.html Расскажу подробнее о том как получить этот документ на своем личном опыте.Для прописаных в ЦАО,ЗАО и ЮАО заявления на получение биопаспорта принимаются по адресу: ул. Краснопролетарская, д. 10 с 10.00 до 17.00 кроме среды, суб. и воскр. Для всех других р-нов Москвы в ОМ по месту прописки.Образец заявления на СТАРЫЙ ЗП НЕ ПОДХОДЯТ!!!Образец заявления,инструкция по заполнению и документы необходимые для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации тут - http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.html Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ при заполнении оборотной стороны заявления при перерыве в работе или учебе даже на несколько дней пишите "не работал(а) и не учился" а в графе "местонахождение" в таком случае пишите свой домашний адрес с индексом!!!Фоторафии нужно только 2 шт. для наклейки на заявление,остальные фото делают на месте на специальном оборудовании (типа кабинки моментального фото) и в электронном виде наносят на паспорт.Детей в такой паспорт вписать НЕЛЬЗЯ (хотя графа и место под фото есть),даже на 8 мес. малышей делают отдельный паспорт.Проблема в том что детей на таком оборудовании фотографировать очень сложно нужно некоторое время сидеть неподвижно и смотреть в определенные точки на экране.Моего двухлетнего сына мы пытались сфотографировать 3 раза по 10-15 минут (крутился и плакал) но все же удалось (возьмите с собой игрушки).С нами в очереди стояла мамаша с двумя детьми-девочке 3 года мальчику 1.2 года.Девочку удалось сфотографировать а мальчика нет (500 руб при этом я так понимаю пропадают)Как ей теперь вывозить второго ребенка не понятно т.к. вписать его в биопаспорт нельзя...Теперь про сроки получения,при подаче заявления пугали сроком исполнения в 90 дней при сроке по закону в 30.Реально детский сделали за 3 недели а взрослый за 4 недели.Если что-то осталось непонятным пишите в форум постораюсь ответить.
_________________
BLACK 1,6 Tuning "COBRA" AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойv.kulikoff Неактивен
49 Рыбы  ЗаБанен, за нарушение правил
С нами с: 11.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: МОСКВА,ЗАО,ДОРОГОноМИЛОВО
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 20:14:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья в развитие темы http://www.utro.ru/articles/2007/07/30/667208.shtml От себя добавлю,что с 2009 года поехать в Европу с загранпаспортом старого образца будет невозможно ,а за 6 мес. до 1 января 2009 года в старые загранпаспорта перестанут ставить шенгенские визы...
_________________
BLACK 1,6 Tuning "COBRA" AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский4apa Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Hyundai Hyundai
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 483
Откуда: MO
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 21:18:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подруга в Ш2 работала на таможне и отсоветовала делать такой паспорт. типа с ними очереди дольше, сам поцесс проверки еще не отлажен, что-то еще говорила не в его пользу..это было год назад.
А сейчас как с ними дела обстоят? кто проходил? у подруги не могу спросить, тк уже уволилась.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 21:46:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ели надо могу у своих друзей узнать,они в Трансаэро работают.
_________________
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись.

Ф.Ларошфуко

Тонированный рыжик 1,4....*768** - 177....мы без наклейки........


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 13:32:25   Заголовок сообщения: Help me!!!! Ответить с цитатой

Кто подскажет - жена собралась получить новый паспорт (старый заканчивается в сентябре) - у нас пока что выдают старого образца, но теперича не знаем - есть смысл делать - чтоба в августе куда-нить в Европу поехать?
Кто чо подскажет?
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 14:21:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если старый заканчивается в сентябре, то в августе в Европу точно не пустят - ЕМНИП виза должна заканчиваться минимум за 3 месяца до истечения срока действия паспорта.
Если выдают паспорта старого образца - повезло, он дешевле и детей можно вписать (биометрические для детей - отдельно, независимо от возраста). В нашем ПВО еще с прошлого года "биометрики" - в итоге комплект паспортов на семью с двумя детьми вместо 800 рэ теперь тянет аж на 3000 Evil or Very Mad
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 14:35:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я так понимаю - с января 2009 в Европу пустят только по биометрике..так что получацца, что щаса делаем старого образца, а после поездки нуно сразу делать нового образца? Чтоба был на дальнейшее...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 14:42:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас, а в Москве пасспорт лишний раз переделывать не захочешь... Лучше уж стразу делать новый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 22:14:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду в следующем месяце менять загранпаспорт...отпишу процедуру.. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 00:20:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ratanews.ru/news/news_24012008_1.stm

Цитата:
...Г-н Аксенов подчеркнул, что россияне, получающие сегодня не биометрические, а обычные загранпаспорта, будут спокойно выезжать по ним за границу до окончания срока действия...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 00:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Буду в следующем месяце менять загранпаспорт...отпишу процедуру..

Я в декабре получал... Если кому надо могу в личку кинуть инфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlack Imola Неактивен
47 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 10.12.2007
Сообщения: 450
Откуда: Москва (из Питера)
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 11:11:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Буду в следующем месяце менять загранпаспорт...отпишу процедуру..


Это не процедура, а обычный бюрократический маразм

Первая часть марлизонского балета. ОВД Марьинский парк.
Прихожу за час до открытия и уже натыкаюсь на очередь греющихся содержимым термоса. Ура, открылись, но приема нет, на любые попытки войти в кабинет звучит грозный крик - «Закройте дверь! У меня личное время!». Насладившись «личным временем» паспортистка выходит к народу с призывом: «Пальчики откатать никто не желает? Приму без очереди». Звучит дружный смех. Обиженная и обозлённая паспортистка начинает приём.

Вторая часть марлизонского балета
В Москве мне сказали, что выдадут паспорт не ранее чем через полгода, мотивируя моей пропиской в Питере.
В Питере отказываются вписывать в паспорт ребенка, мотивируя пропиской ребенка в Москве

Третья часть марлизонского балета
Всё выше про паспорта старого образца, но с биометрическими тоже не всё чисто, например жителям Марьино их на данный момент просто не выдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 11:34:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Ясенево выдают обычные паспорта. Если хочеш биометр., то ехать нужно по другому адресу. На следующей неделе планирую поход. Но судя по разговорам во многих отделениях уже не выдают обычные паспорта.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 11:44:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
djDi писал:
Буду в следующем месяце менять загранпаспорт...отпишу процедуру..

Я в декабре получал... Если кому надо могу в личку кинуть инфу.



Мне можно...


Вчера ходила, хотела сдать документы. Очерель у нас ужасная. Люди приезжаю в 4 (!!!!) утра и занимают очереди, женщина приехавшая в 7.30 было под номером 70.
Я в ужасе ушла оттуда, так и не здав документы, а паспорт нужен!
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 11:46:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
У нас в Ясенево выдают обычные паспорта. Если хочеш биометр., то ехать нужно по другому адресу. На следующей неделе планирую поход. Но судя по разговорам во многих отделениях уже не выдают обычные паспорта.



У нас, чтобы получить обычные загранпаспорт не биометрический, тоже нужно отстоять эту очередь и пройти запись.

А я согласна на старого образца загранпаспорт.
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах