Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаДолжна ли гореть СИНЯЯ лампочка температуры двигателя
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 09:23:17   Заголовок сообщения: Должна ли гореть СИНЯЯ лампочка температуры двигателя Ответить с цитатой

AlexGl : Перенес в отдельную тему, что-бы не "захломлять" КОСЯКИ


А у Вас лампочки температуры двигателя загораются сейчас? У меня нет - подумал, может это плохо и они не работают просто?
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 08:29:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки повторю вопрос: Загорается ли у вас синяя лампочка "Двигатель не прогрет" летом. У меня сегодня когда заводил при +14 - не горела. Есть подозрение, что там что-то не так...
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 09:27:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergV писал(а):
Все-таки повторю вопрос: Загорается ли у вас синяя лампочка "Двигатель не прогрет" летом. У меня сегодня когда заводил при +14 - не горела. Есть подозрение, что там что-то не так...

У меня не загорается, хотя на прошлой машине, где была такая же система (синяя/красная), все работало даже летом. Может, так и надо?
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 10:00:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
SergV писал(а):
Все-таки повторю вопрос: Загорается ли у вас синяя лампочка "Двигатель не прогрет" летом. У меня сегодня когда заводил при +14 - не горела. Есть подозрение, что там что-то не так...

У меня не загорается, хотя на прошлой машине, где была такая же система (синяя/красная), все работало даже летом. Может, так и надо?


в некоторых комплектациях синяя лампочка просто отсутствует.
холодный двигатель определяется только по оборотам хх.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 10:02:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
У меня не загорается, хотя на прошлой машине, где была такая же система (синяя/красная), все работало даже летом. Может, так и надо?


Тоже не горит, хотя в мануале, по мойму, написано, должна гореть пока двигатель не прогреется до +50. Пойду ещё раз посмотрю мануал.

Дословно мануал: [Для некоторых моделей] Индикатор низкой температуры охлаждающей жидкости включается вслед за кратковременным включением сигнализатора перегрева после поворота замка зажигания в положение ON. :? Такое поведение сигнализатора означает, что система исправна :? :? Индикатор продолжает гореть до тех пор, пока температура охлаждающей жидкости остается ниже 50 С. :? :? :?


Последний раз редактировалось: AlexGl (02/08/2006, 00:21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 19:40:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Wallace & Gromit писал(а):
У меня не загорается, хотя на прошлой машине, где была такая же система (синяя/красная), все работало даже летом. Может, так и надо?


Тоже не горит, хотя в мануале, по мойму, написано, должна гореть пока двигатель не прогреется до +50. Пойду ещё раз посмотрю мануал.



У меня лампочка горит. Тухнет где-то через 5-10 минут после запуска двигателя.
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 10:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня текна, автомат. Не горит. У кого нибудь с автоматом горит.


Последний раз редактировалось: AlexGl (02/08/2006, 00:16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
48 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 10:38:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Вот ещё вопрос возникает. Хотя где-то здесь он уже поднимался. Должна ли гореть синяя лампочка температуры охлаждающей жидкости, когда заводишь холодный двигатель сейчас (летом). У Василия по мойму горит. У меня нет. Косяк это или так должно быть. В руководстве вроде сказано, что должна , с оговоркой некоторые модели. У меня текна, автомат. Не горит. У кого нибудь с автоматом горит.


Таже текна автомат - не горит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 11:02:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз проштудировал руководство по поводу синий лампочки. Ничего нет, непонятно. Даже нет описания как зимой заводить двигатель. В месте где описываются действия при перегреве двигателя, (стр. 8-11) вообще сказано, что если стрелка температуры зайдет в красную зону. Кто руководства пишет, они хоть машину видят. Mad Сервис отмарозился, сказал что синяя лампочка гореть не должна, зимой надо смотреть на обороты двигателя. Задал вопрос в горячую линию НМР. Посмотрим, что ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 11:17:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, меня тоже терзают смутные сомнения.
На фотографии в журнале "За рулём", про тест Нотика, лампочка горит.
У меня (АТ) при включении зажигания горит красная потом гаснет.
У последней модели Ниссана Тиана, синяя лампочка горит.
Что будем делать зимой, когда хотелось бы хоть чуть чуть прогревать а/м перед движением? (личый опыт, Вебасто прошу не предлагать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 11:23:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вроде тоже никакая лампочка не горит, я даже и не знала, что должна... и где она есть то такая?? вечером гляну в руководство... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 11:33:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавался тем же вопросом. Luxury, 1,4MT синяя не горит. При включении зажигания горит красная потом гаснет. Уровень жидкости на MAX.
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 11:39:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал:
Что будем делать зимой, когда хотелось бы хоть чуть чуть прогревать а/м перед движением? (личый опыт, Вебасто прошу не предлагать)

Как объяснили в салоне, движение зимой надо начинать, как обороты упадут до 1000. :? Посмотрим что НМР ответит. Кстати не факт, зимой может и гореть лампочка. У кого-то такое уже было на другой машине. Сейчас не помню, кто рассказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойma Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 05.06.2006
Сообщения: 51
Откуда: мск, трёхгорка
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 12:25:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не горит
_________________
Luitique aka AP-B-Z11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 14:38:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Вот ещё вопрос возникает. Хотя где-то здесь он уже поднимался. Должна ли гореть синяя лампочка температуры охлаждающей жидкости, когда заводишь холодный двигатель сейчас (летом). У Василия по мойму горит. У меня нет. Косяк это или так должно быть. В руководстве вроде сказано, что должна , с оговоркой некоторые модели. У меня текна, автомат. Не горит. У кого нибудь с автоматом горит.

У меня синяя лампочка не горит. Здравый смысл мне подсказывает, что у тех, у кого она должна загораться - будет загораться, но только осенью/зимой/весной, когда температура ниже 0 будет. А пока лето, может ей и не надо вовсе гореть. Давайте подождём осени/зимы, может само-собой всё понятно станет...
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах