Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Задние колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 12:03:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergesh писал:
Надо отпустить ручник.

Отпустить в смысле открутить регулятор? Ручник опущен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 22:53:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 105000км было все в норме, штангелем не мерил, но мм2,5-3,0 точно есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдимьян 001 Неактивен
41 Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 118
Откуда: смоленская обл
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 23:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 152 000!еще живы!но думаю на следующей неделе поменяю от добра добра не ищут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 19:54:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял Yahoo!
Остаток самой изношенной части 2,5 мм. Пробег 120 т.км, можно было тыщ до 200 ездить. Ну уж коль разобрал, решил менять.
Снял самодельным съемником: взял 20 см уголка на 5мм, просверлил 2 дырки на расстоянии 100 мм под колесные болты сверлом на 13 (сначала 6кой). Сначала пытался сверлить ключ советский еще хром-ванадиевый, только сверла убил Very Happy . Нашел пару шариков разного диаметра, чтоб поставить между осью ступицы и уголком. Колесные болты подлиннее нашел в гараже, наши штатные короткие, ничего не влезало. Аккуратно по-очереди крутил болты, и потихоньку все снялось.
Слева на валу осталась внутренняя обойма, ничего криминального в этом не увидел, поставил на место все ок. Умрет-поменяю. Справа все снялось целиком.
А вот автоматический регулятор отказался выполнять свои функции на обеих сторонах, изучил устройство, и руками подвел до нужного уровня.
Снял буртик на барабанах. Собрал. Отрегулировал ручник. Тормозит Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzhuzhu2233 Неактивен
Телец  Гость
Nissan Nissan
С нами с: 21.01.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 28/01/2011, 14:22:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил неоригинал Кашияму на Енота, по ощущениям - неплохо, после прикатки тормозят отлично! Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/01/2011, 14:59:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhuzhu2233 писал:
Ставил неоригинал Кашияму на Енота, по ощущениям - неплохо, после прикатки тормозят отлично! Рекомендую.
Именно задние?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzhuzhu2233 Неактивен
Телец  Гость
Nissan Nissan
С нами с: 21.01.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 09:03:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 28/05/2011, 21:26:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

138000
Решил поменять задние колодки.
Сняли правый барабан.
Внутри чистенько, износ колодок процентов 25 не больше.
Поставили барабан на место, ничего менять не стали.
Думаю тыс. до 200 точно проходят.
Вывод - нехрен лезть в барабаны - пустая трата времени и денег.
Вот теперь думаю куда девать комплект колодок Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 00:59:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):
138000
Решил поменять задние колодки.
Сняли правый барабан.
Внутри чистенько, износ колодок процентов 25 не больше.
Поставили барабан на место, ничего менять не стали.
Думаю тыс. до 200 точно проходят.
Вывод - нехрен лезть в барабаны - пустая трата времени и денег.
Вот теперь думаю куда девать комплект колодок

У меня комплект 3 года уже в гараже лежит Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 07:15:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не в курсе у нас схема торможения такая же как на жигулях(пока машина не пригруженна работают вначале передние колодки, а задние почти не тормозят). Если так то и понятно что нет износса, ведь еноты почти всегда ездят с одним двумя пассажирами. Надо по свободе свои глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 08:11:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял задние колодки на 141 000 км - Cool По износу- в самый раз
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 18:17:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня менял подшибники на задних дисках (с левой стороны загудел, поменял и справа заодно), а заодно и колодки (лежат уже год), хотя можно было бы и не менять. Пробег, если быть уже совсем точным, 117000км. Так значит по колодкам, на одной стороне износ сотавил примерно 50% (опдставлял новые колодки и на глаз определял процент износа), с другой стороны одна колодка 50% износа, а другая снизу 50%, а сверхней стороны (это та колодка на которой рабочая часть укорочена) остаток составлял примерно 1мм, может 1,2 (с натягом). Вот как то так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 16:55:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
А вот автоматический регулятор отказался выполнять свои функции на обеих сторонах, изучил устройство, и руками подвел до нужного уровня. Отрегулировал ручник. Тормозит

Что-то я не совсем понял, насчёт автоматического регулятора, т.е. а как он должен работать?
Я например буртик снимать не стал (совсем не большой был), но барабаны свободно не одевались, так я просто напросто ослабил регулятор на пару оборотов и одел барабаны. Ручник сегодня проверял: поддомкратил колесо (каждое по очереди) и прокручивал их в ручную, поднимал ручник на 2 шелчка - колесо прокручивается, 4 шелчка - колесо с натягом прокручивается, 6 шелчков - колесо не прокручивается (горку рядом не нашёл чтоб проверить на спуске). А, если чесно, я не знаю сколько должно быть шелчков на нашей машине у ручника и как он вообше регулируется. Его что нужно регулировать поворотами регулятора на тормозных колодках или достаточно подтянуть тросик из салона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 19:20:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грызун писал:
А никто не в курсе у нас схема торможения такая же как на жигулях(пока машина не пригруженна работают вначале передние колодки, а задние почти не тормозят). Если так то и понятно что нет износса, ведь еноты почти всегда ездят с одним двумя пассажирами. Надо по свободе свои глянуть
Тормозная система современной легковушки не содержит в своем составе гидромеханического регулятора тормозных усилий на задней оси -- "колдуна". Тормозное усилие для каждого колеса по отдельности регулирует ABS или/и системы, в которые входит ABS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 13/12/2012, 10:33:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 85000. На ежегодном ТО-6 сказали износ 85%, но типа до следующего ТО еще можно не менять. Приехала на техосмотр, говорят тормозная система не соответствует требованиям ГОСТа. Говорят что у меня по оси №2 относительная разность тормозных сил колес оси составляет 58 % - а по норме должно быть меньше 25%.
Вообщем эти бандиты запросили 1500 руб чтобы не заметить эти неисправности и выдать диагностический лист. Но мне не хочется давать им денег. Решила поменять задние колодки. Видимо в них проблема.. ну или лед намерз. не знаю.
Так вот. что то длинное предисловие получилось Smile
Кто какие колодки брал?
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах