Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Задние колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 01:29:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно менял ступичный задний подшипник... Барабан на удивление снялся легко... Пробег 112 тысяч. Задние колодки стоят заводские... остаток примерно 5 мм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 12:24:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Недавно менял ступичный задний подшипник... Барабан на удивление снялся легко... Пробег 112 тысяч. Задние колодки стоят заводские... остаток примерно 5 мм....

Ничего себе. Там начальное значение 4,5 мм, так что поменьше осталось, но все равно странно, что при таком пробеге небольшой износ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 12:39:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, какое там изначально... Я написал примерно, на взгляд... У взгляда микрометра нет... Вообще жалею... что не сфотографировал..., просто небыло с собой фотоаппарата. Всё довольно очень чистенько, есть небольшой слой пыли от колодок. Вообще мне где-то на ТО 45 тыс. чистил барабаны дилер, вот думаю... наверное развели... Кстати, ручник держит как положено. Думаю, что тормозные усилия идут всё-же в основном на перед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСеба Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 09/04/2010, 11:55:46   Заголовок сообщения: Задние колодки Ответить с цитатой

Когда менять задние колодки,если пробег 50.000???

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.), выдал AlexGl. Срок действия: 7 дней

Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRecruiT Неактивен
35 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 24/04/2010, 22:52:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял задние тормозные колодки. Пробег 87 тыков.

Код колодок GS 8470, фирма TRW (наши штатные колодки).

Скажем так, ездить на старых ещё можно было, но остаток был оч маленький, на глаз порядка 1.5-2х миллиметров.

Заодно подтянули ручник Yahoo!

Стоимость замены 800р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsergesh Неактивен
56 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 03.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Лен.обл
СообщениеДобавлено: 02/05/2010, 17:50:44   Заголовок сообщения: задние колодки Ответить с цитатой

Сегодня решил на 33 тыс.посмотреть колодки.Причина захотел покрасить барабаны и почистить от ржавчины.
Поддомкратил, под заднюю ось подложил деревянные бруски. Сразу подвесил два колеса. Снял с помощью отвертки крышку ступичной гайки, окрутил на 30 гайку.Аккуратно постукивая снял барабаны.Выдул компресором всю пыль с барабанов.Капнул тормозухой на механизм атоматического выбора ручного троса, чтобы по резьбе легче ходилось. Толщина колодок 4,5 мм, что нормально.
Барабаны покрасил и все поставил на место. Пошипники там радиальные,поэтому перетянуть их невозможно. Поставил барабаны на место предварительно смазав тонким слоем литола ось ступицы. Затянул с усилием гайку,но без сумасшествия. У обоих гаек нормальная резьба с двух сторон.
Поставил колеса, снял с домкрата и поехал домой.Любуюсь свеженькими барабанами выкрашенными алюминиевой краской под литыми колесами.
_________________
Мой любимый Енот меня не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 08/05/2010, 15:57:33   Заголовок сообщения: Задние колодки Ответить с цитатой

Подскажите как регулировать задние колодки "развести"? Возможно ли это на еноте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergesh Неактивен
56 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 03.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Лен.обл
СообщениеДобавлено: 09/05/2010, 21:40:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулировать их не надо. Зазор между колодками и тормозным барабаном выбирается при включении ручного тормоза. Он саморегулируемый. Единственное если вам не нравится при износе колодок включение ручника на 4-5 челчке, вы можете его подтянуть. Но по опыту моему и знакомых имеющих Енотов колодки изнашиваются достаточно долго, почти не менее 50 тыс.
_________________
Мой любимый Енот меня не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 12/05/2010, 18:20:19   Заголовок сообщения: Задние колодки Ответить с цитатой

Был на диагностике проверяли развал - схождение. Сказали что не держат задний тормоз. Пробег уже 61000 наверно пора менять колодки? Ручной тормоз держит нормально при резком нажатии на педаль тормоза в норме, проверял на тормозном стенде.Ход педали ручного тормоза 5-7 щелчков. Подскажите как регулировать ручник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 14/05/2010, 12:22:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был недавно на тормозном стенде - также "нет тормозов". Правда, подозреваю это напрямую связано с нагрузкой на заднюю ось, она у нас очень лёгкая.

Знакомый на Jimny проходил по-честному ТО, загрузив зад мешками с картошкой. С пустой машины - якобы нет, с картошкой - всё в норме.

На диагностику тормозной системы поеду скорее всего на следующей неделе, жду некоторые части, и тогда всё сразу.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 13:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем был сегодня на диагностике в Азия-моторс. Понравилось у них - дёшево (нормочас 850р, тормозной стенд - бесплатно), не сердито, всё объясняют, развести не пытались.

Посмотрел своими глазами - слева остался небольшой слой колодок (сервис определил 20% остаток), справа побольше.

Сказали, что могут подрегулировать, но в этом случае остаток колодок может уйти очень быстро (вот это уже не знаю, развод или нет). Немного всё-таки подрегулировали - на тормозном стенде "задние тормоза появились", а то до этого колёса просто проворачивались.

Пробег уже чуть более 80 000 км, так что затягивать не буду, поменяю задние колодки, и всё-таки лучше со всеми тормозами, чем без задних Smile
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 10/01/2011, 18:28:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Не смог снять барабан. Гайку открутил, дальше ни в какую. И легким постукиванием, и тяжелым Sad . Что делать даж не знаю. Однажды на старой Дэу закисли цилиндры, пришлось резать барабаны. Чего-то здесь так делать не хочется. Может есть идеи или опыт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergesh Неактивен
56 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 03.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Лен.обл
СообщениеДобавлено: 14/01/2011, 21:51:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо отпустить ручник.
_________________
Мой любимый Енот меня не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLioubov Неактивен
Рак  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва, Север - Коптево
СообщениеДобавлено: 14/01/2011, 23:56:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В августе проходила ТО 60000км
написали
остаток задних тормаозных колодок 3,2 мм (min допустимый 2 мм)
интересно эти 1,2 мм долго держаться будут???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 00:47:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioubov писала:
В августе проходила ТО 60000км
написали
остаток задних тормаозных колодок 3,2 мм (min допустимый 2 мм)
интересно эти 1,2 мм долго держаться будут???

По логике - если исходно было 4.5, сейчас - 3.2, то за 60 тыс. у вас износилось 1.3 мм. Так что долго Smile
Мне сегодня в сервисе сказали, что вообще барабанные до 160 тыс доживают Smile Хотя дилер уверял, что при 100 тыс. надо будет менять. Поеду в сервис на ТО - проверю.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах