Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаОлимпиада в Сочи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Спортивный уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:19:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Чьей бабушке, дедушке, маме, папе, родственнику не выдали пенсию?


всем бабушкам и дедушкам... за исключением принадлежащих к верховной касте... хотя... средний дедушка, до пенсии не доживает... что, может быть, и неплохо...
100 долларов в месяц - это насмешка, а не пенсия... и на нот не хватит, при любой экономии, и на поездку на олимпиаду...

а зарубежные пенсионеры очень уважают такие мероприятия, и, что характерно, могут себе это позволить...

всё что нужно было сочи - это развитие недорогих и качественных курортов, по типу турции.

да, и что самое забавное - почти все олимпиады убыточны от природы. в редких случаях, страна получает дохот от развившегося, после олимпиаы, туризма. но если природа кавказа будет изведена зиминими играми, и туризм будет маловероятен, так как, кроме замечательной природы и грязного моря - в сочи ничего интересного нет...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
59 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:19:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что все будет хорошо,еще есть время до Олимпиады решить не все но многие наболевшие вопросы и провести Олимпийские игры с хорошим настроением и с уверенностью в завтрашнем дне Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕNOTик Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 247
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:21:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, Сергей! Smile
_________________

1,4 LUXURY MТ orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:22:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Alex98 писал:
Чьей бабушке, дедушке, маме, папе, родственнику не выдали пенсию?


всем бабушкам и дедушкам... за исключением принадлежащих к верховной касте... хотя... средний дедушка, до пенсии не доживает... что, может быть, и неплохо...
100 долларов в месяц - это насмешка, а не пенсия... и на нот не хватит, при любой экономии, и на поездку на олимпиаду...

а зарубежные пенсионеры очень уважают такие мероприятия, и, что характерно, могут себе это позволить...

всё что нужно было сочи - это развитие недорогих и качественных курортов, по типу турции.

да, и что самое забавное - почти все олимпиады убыточны от природы. в редких случаях, страна получает дохот от развившегося, после олимпиаы, туризма. но если природа кавказа будет изведена зиминими играми, и туризм будет маловероятен, так как, кроме замечательной природы и грязного моря - в сочи ничего интересного нет...

на 100% согласен. Только все ихние пенсионеры в течении жизни зарплату не в конвертах получали, а честно налоги платили. Чувствуешь разницу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:29:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:

на 100% согласен. Только все ихние пенсионеры в течении жизни зарплату не в конвертах получали, а честно налоги платили. Чувствуешь разницу?


гыг... моя мама ушла на пенсию, когда зарплаты в конвертах ещё не было. и я налоги плачу справно, а пенсию мне уже сейчас обещают нулевую... Crazy
Вернуться к началу
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
59 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:32:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО,ну проиграли бы мы право проведение Олимпийских игр,так наверное благосостояние всего нашего народа резко не улучшилось бы.
И не возможно проведением или не проведением Олимпиады разом решить все экономические и социальные проблемы в стране.
То что это будет хороший толчок для развития спорта в России -это безусловно.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:33:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще у всех ИХ бабушки и дедушки жили в одной и той же стране... ее не делили, ее никто не грабил 70 лет... и ее не разворовывали сами же жители... вот все и становится понятным...
на самом деле... "несчастные" бабушки и дедушки - это те которые работали в СССР, а пенсию получают в России, а поколение, которое и налоги платило в России и пенсию получало бы в ней родимой просто еще не выросло...
werefish... а скажите, плз, откуда у Вас инфа, что олимпиады убыточны?... ведь на самом деле это не так... более того, регионы в основном наоборот развиваются благодаря Олимпиадам... и еще почему все так уверены, что "природа Кавказа будет изведена", еще ничего не построили, еще ни одного проекта не одобрили, а уже "изведена"... и почему собственно Кавказ обязательно должен пойти по пути Турции?... другого пути просто нет?... и еще мысль... Олимпийские объекты в Москве, по Вашему, сегодня себя не окупают?...

Лукич... как же правильно Вы говорите... вот у меня мысли точно такие же... Embarassed
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile


Последний раз редактировалось: Барсучиха (23/07/2007, 16:34:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:34:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
ИМХО,ну проиграли бы мы право проведение Олимпийских игр,так наверное благосостояние всего нашего народа резко не улучшилось бы.
И не возможно проведением или не проведением Олимпиады разом решить все экономические и социальные проблемы в стране.
То что это будет хороший толчок для развития спорта в России -это безусловно.

Золотые слова Юрий Венедикторвич!!!!!! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:36:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):


гыг... моя мама ушла на пенсию, когда зарплаты в конвертах ещё не было. и я налоги плачу справно, а пенсию мне уже сейчас обещают нулевую...

А у моей мамы "зарплата+пенсия" сравнима с моей... Wink дети в ответе все же за своих родителей... Wink
И вот мне, к примеру, не плохую пенсию обещают... Wink
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 17:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
Олимпийские объекты в Москве, по Вашему, сегодня себя не окупают?...


о фактах финансовой стороны олимпиад, я скромно умолчу, также как и Вы. при желании, можно пошарить по тырнету... олимпиада в греции - убыточна, в монреале и москве - тоже. в германии закончилась терактами. в барселоне и сиднее, чтоли, дала импульс туристическому бизнесу, хотя объекты в сиднее никому не нужны, как спортивные объекты... короче, рисковое мероприятие. в лучшем случае - одни тратят деньги, а прибыль получают - другие...


как и с московскими объектами, которые, по всей видимости, себя не окупают.

поскольку строились современными потенциальными и действющими пенсионерами и из средств тогдашнего бюджета... да и говорить о доходности чего-то полученного на халяву, по меньшей мере, странно.

что касается природы - это так, наблюдения уходящей красоты, с точки зрения жителя московского региона...
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 17:19:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:


А у моей мамы "зарплата+пенсия" сравнима с моей... дети в ответе все же за своих родителей...
И вот мне, к примеру, не плохую пенсию обещают...


пенсия предполагает отсутствие зарплаты. так уж мир устроен, цивилизованый.

а что касается Вашей пенсии - молодым везде у нас дорога... у меня схема старинная будет действовать...
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 21:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю посты уважаемых москвичей и питерцев и подверждаю для себя мысль: "Есть Москва, а есть Россия." Вы пишете, что вы бываете в регионах, а мы здесь ЖИВЕМ, и в нашем купеческом и богатом Ростове есть и беспризорники, и бедные пенсионеры, покупающие по 3 булки хлеба и 3 литра молока на неделю иначе денег не хватит, у моей мамы пенсия 2 500 руб, это за 40 лет непрерывного стажа, проживите на эти деньги...хоть месяц...

По поводу работы - работать и зарабатывать можно, если есть где...
а если НЕГДЕ? в маленьких городках просто нет крупных предприятий, платящих нормальную зарплату, молодежь или спивается или уезжает, чтобы не спиться...

А мнение сочинцев, вы слышали это лично? если нет, а по телеку, так
кто ж вам скажет с экрана - не проводите олимпиаду, мы типа против - вы чего? пиар он и есть пиар...а я слышал лично...мой пост несколько страниц назад...

Поймите, я тоже не против развития спорта, но если 12 млрд зелени дали на Олимпиаду, значит по закону сохранения энергии их у кого-то отобрали, а это грустно... Sad спортивный престиж страны развивают, предварительно накормив пенсионеров...все имхо Sad
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 23:39:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 70% из 12 млрд это гарантировано выделит государство из своего кармана, а потом уже будет обещать целевое использование. Мы все за олимпиаду, но всё-таки бюджет это не карман одного человека и не для определённого круга лиц. И если среди нас нет нуждающихся, это не значит, что их вообще нет.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 10:12:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Барсучиха писала:


А у моей мамы "зарплата+пенсия" сравнима с моей... дети в ответе все же за своих родителей...
И вот мне, к примеру, не плохую пенсию обещают...


пенсия предполагает отсутствие зарплаты. так уж мир устроен, цивилизованый.



werefish... ну по мне для того дети и придуманы, чтобы "зарплату" родителям платить... а пенсия у мамы моей тоже очень небольшая... она ее год копит, чтобы потом новогодние подарки всем сделать...

про неплохую пенсию про себя я имела ввиду, что работаю с 14 лет и всегда "вбелую"... а так я тоже не особливо молода... тетка я... старая ужо...



Цитата:
молодежь или спивается или уезжает, чтобы не спиться...
вот давно поняла... блаженная я... я не понимаю... НА КАКИЕ ДЕНЬГИ "они" спиваются?... ведь это денег стоит?... значит такая молодежь... Smile Кстати... есть у меня знакомая пара из Ростова... очень достойно живут... свой бизнес имеют, и начинали без папы/маминых денег... с нуля, с кредита... может быть просто все зависит именно от того что человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет и может?...

про олимпийские объекты... не буду спорить, но наблюдая Кубки мира по лыжным видам спорта все больше убеждаюсь в мысли что ЭТИ олимпийские объекты себя окупают...
Кстати... есть же еще и спонсоры, а они на Олимпиаде в Сочи очень даже "весомые"... это была мечта господина Потанина, насколько я помню... Wink

вот что вычитала из прессы:

... средства гигантские - 327.2 млрд. рублей (около $12 млрд.), из которых примерно ПОЛОВИНУ даст федеральный бюджет.

Местному бюджету придется в основном тратиться на "проведение в соответствии с международными требованиями инженерных сетей и улично-дорожной сети", а также на строительство очистных сооружений. Частные инвесторы будут заниматься строительством отелей и другой инфраструктуры для туристов. Средства же из федерального бюджета пойдут на реконструкцию морского порта и аэропорта, на строительство новых и ремонт уже действующих электростанций, а также на возведение олимпийских объектов.

В случае победы Сочи в гонке за право проведения Олимпиады город, по обещаниям авторов программы, сможет получить еще около $1 млрд. от Международного олимпийского комитета (МОК), спонсоров, продажи билетов и лицензий, выпуска памятных монет.

вычитала отсюда http://www.irn.ru/articles/6012.html

в целом эти средства выделяются Краснодарскому краю для того чтобы осуществить "...федеральную целевую программу развития Сочи как "внесезонного горноклиматического курорта" на ближайшие восемь лет - с 2006 по 2014 год..."

приняли эту программу наши "народные депутатики", которых мы, выбиравшие их, заслуживаем...
в любом случае - делание этого "внесезонного горноклиматического курорта" - весчь полезная... так как и электричество в Сочах наконец-таки будет без перебоев, и дороги станут лучше, и очистные сооружения наконец-таки приведут в нормальный вид, и спортивные объекты, необходимые для развития спорта (значительного количество видов спорта) будут построены... так что ПЛОХОГО в этом ничего нет, ИМХО...

кроме того... хм... ну ведь даже из нас, Енотоводов, есть люди, которые ездят в Европу на горнолыжные курорты... а тут это все будет ЗДЕСЬ... в России... оно будет реально и рядом... и что самое главное - построенное по последнему слову... Почему же столько негатива?...
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 10:40:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Барсучиха: Мы живем в разных измерениях, имеем разное видение жизни...соотв друг друга не поймем...увы... Sad

Цитата:" вот давно поняла... блаженная я... я не понимаю... НА КАКИЕ ДЕНЬГИ "они" спиваются?... ведь это денег стоит?"

Бутылка самогонки стоит 20 рублей... Sad

Цитата: "есть у меня знакомая пара из Ростова... очень достойно живут... свой бизнес имеют"

В том то и дело, что из Ростова, а не из какого-нить райцентра...
да и начинали с нуля не сегодня а наверное в девяностых годах, тогда все проще было...
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Спортивный уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах