Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Заливка бензина ???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойYuran Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 11/06/2007, 17:17:48   Заголовок сообщения: Заливка бензина ??? Ответить с цитатой

Друзья ! (извините-может не в тему). Подскажите пожалуйста: на Note возможно заливать бензин из канистры в бак самому, или только на АЗС ? (т.к на многих современных авто можно только под давлением на АЗС). СПАСИБО. Жду своего четырехлапого 20 июня ! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 11/06/2007, 19:16:26   Заголовок сообщения: Re: Заливка бензина ??? Ответить с цитатой

Yuran писал:
Друзья ! (извините-может не в тему). Подскажите пожалуйста: на Note возможно заливать бензин из канистры в бак самому, или только на АЗС ? (т.к на многих современных авто можно только под давлением на АЗС). СПАСИБО. Жду своего четырехлапого 20 июня !

Ты не про Мондео часом? Насчет еНота не смотрел, а на 21093i реэкспортной, а сейчас и "наших" стояла подпружиненная заслонка, которая отжималась "пистолетом". Довольно глубоко стояла - пальцем не достать, но и мягкой резиновой трубкой тоже не отогнуть - чтобы ворам не слить. Надо воронку "гибкую" с длинным носиком было покупать чтобы залить например присадку для промывки. У еНота на мой взгляд "пистолет" вставляется почти горизонтально и на некоторых АЗС с короткими шлангами или сильными катушками приходится держать "пистолет" чтобы на выскочил.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитRu В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 11/06/2007, 21:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто на заправке заливаю топлива по самую горловину и не разу не сталкивался с тем, что надо что то в горловине нажимать, под конец заправки пистолет вообще держу на весу и все прекрасно заливается, думаю что из канистры будет так же
Вернуться к началу
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 11/06/2007, 21:38:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитRu писал(а):
Очень часто на заправке заливаю топлива по самую горловину и не разу не сталкивался с тем, что надо что то в горловине нажимать, под конец заправки пистолет вообще держу на весу и все прекрасно заливается, думаю что из канистры будет так же

Зайди в Яндекс и в строке поиска набери: клапан горловины бензобака. Найдешь много случаев у разных иномарок как эти клапана ломали именно доливая из канистры с помощью подручных предметов типа отвертка.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/06/2007, 21:40:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(задумался)..странно...в новую, равно как и раньше в иную, машину, по-моему ващще ни разу сам не заливал бенсин..всегда это делают на АЗС малтшики и девуськи....А в связи с чем вопрос-то? Собираешься ехать куда-то на 600 километров где по дороге ни одной заправки?
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYuran Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 12/06/2007, 20:05:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привередливый я о-оочень-авто свое люблю ! Все свои прошлые машины заправлял только на АЗС BP - правда бензобаки были под 70 литров. Сейчас придется ездить далеко,а м...й заправляться не хочется. Хотя каждому свое конечно. Вот так вот ! javascript:emoticon(':
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/06/2007, 20:34:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Валдае заливал из канистры, проблем никаких, единственное что нужно для этого - это воронка, клапан не апозволит просто так залить.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/06/2007, 20:55:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на комфорте клапана нет. Он чё, только на более доргих комплектациях?
З.Ы.: Пистолет так же держу в руках - боюсь, что упадёт когда заправляюсь.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 13:30:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня на комфорте клапана нет. Он чё, только на более доргих комплектациях?


Анологично!
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 13:37:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
У меня на комфорте клапана нет. Он чё, только на более доргих комплектациях?
З.Ы.: Пистолет так же держу в руках - боюсь, что упадёт когда заправляюсь.


есть у меня на комфорте некое подобие клапана. как и на всех иномарках.

пластина с дыркой на пружине. для чего-то она, явно, нужна.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 13:56:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо для того, чтобы большие массы топлива в гороловину и на пробку не заливались во время езды. В конечном итоге это должно уменьшить запах бензина и исключить "разливание бензина рекой" в случае если забыли пробку закрыть. (Я раз 10 на жигулях забывал, один раз пока вернулся даже пробку - без ключа - спереть успели - крахоборы. Бензин из полного бака рекой, а я еще и курил... но бог миловал... Smile)
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile


Последний раз редактировалось: TheDrive (14/06/2007, 18:42:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 14:46:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuran писал:
Привередливый я о-оочень-авто свое люблю ! Все свои прошлые машины заправлял только на АЗС BP - правда бензобаки были под 70 литров. Сейчас придется ездить далеко,а м...й заправляться не хочется. Хотя каждому свое конечно. Вот так вот ! javascript:emoticon(':

..хмммм..я уже давно бросил эти совецкие пережитки..всегда возить с собой канистру..единственна че в дороге напрягает - не люблю, когда уровень падает ниже 1/4 бака, всегда доливаю...лучше везти больше бенсина, чем где-нить курить без него на трассе с бутылочкой в руке...
Но мне кажется правильнее было бы (спасибо Тырнету и нашему форуму) созать тему - Еду (скажем) в Урюпинск. Подскажите, где нормальные заправки по дороге. При этом учти, что бака (46) при расходе в 6-6,5 литров на трассе тебе хватит километров на шессоть, с остатком в баке до лампочки...уж за такой пробег завсегда мона найти вменяемую АЗС..они щаз через каждые 20 км на трассах стоят....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 16:10:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
создать тему - Еду (скажем) в Урюпинск. Подскажите, где нормальные заправки по дороге. При этом учти, что бака (46) при расходе в 6-6,5 литров на трассе тебе хватит километров на шессоть, с остатком в баке до лампочки...уж за такой пробег завсегда мона найти вменяемую АЗС..они щаз через каждые 20 км на трассах стоят....


Присоединяюсь к такой теме. Могу уже сказать.
Когда из Питера по Киевской трассе ехать. Я в Витебск. На выезде из города заправляться на ПТК потом аж до Острова, а там Луйкойл лучше миновать и заправиться на Сургутской заправке. Фаэтон избегать. Возле Невеля опять Сургутская, тоже там заправиться лучше. Остальными лучше не пользоваться. Увы печальный опыт на предыдущих машинах. В Белоруссии не заправлялся, хватала российского бензина Smile
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2007, 16:14:38   Заголовок сообщения: Re: Заливка бензина ??? Ответить с цитатой

Цитата:
Yuran писал:
Друзья ! (извините-может не в тему). Подскажите пожалуйста: на Note возможно заливать бензин из канистры в бак самому, или только на АЗС ? (т.к на многих современных авто можно только под давлением на АЗС). СПАСИБО. Жду своего четырехлапого 20 июня !




Купите в магазине специальную насадку на канистру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 22/07/2007, 04:21:56   Заголовок сообщения: Заливная горловина бензобака? Ответить с цитатой

AlexGl: перенесено из дублирующей новой темы
Просмотрел все темы в "Эксплуатации" и не нашел моего случая.
Заправлялся вчера второй раз (первый (10 литров) - без проблем). А вчера какая-то ерунда: при заправке пистолет отстреливает и всё. Кое-как все же бензу залил (23 литра к имеющимся 5 или ... сколько там? (лампа ещё не загорелась, но стрелка уже подходила к последней черте))...
Подумал, может, заливная горловина бензобака узкая и бензин не успевает протекать в бак, а пистолет "думает", что бак уже полный (носик в бензе) и отстреливается...???
Или надо пистолет как-то глубже пихать?...
Там что, клапан ещё что ль какой есть?

Или у меня руки не из того места расти стали? Surprised
(Вроде со стажем 20 лет росли раньше где надо...) Crazy

З.Ы. У нас на Лукойлах нет сервиса типа тебе всё сделают... Самообслуживание, аднака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах