Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Mitsubishi Lancer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бульдозер Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 22:13:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал на тестдрайвах обоих автомоблей, впечатление не однозначное.
Скорее по сумме баллов победил Ноут, но не всухую, не всухую.
Сравнивались автомобили Lancer 1.6 AT и Note 1.6 AT Lux за 20430.
Ну ноут дороже на пару тысяч (по реальному курсу $), но и комплектаия прилично шире.
Ноут:
1. Салон - намного удобнее, ну там полочки-ящички, в общем, сами знаете Smile Немного попросторнее пожалуй.
2. Значительно посовременнее машинка.
3. Много всяких приятностей, которых на старом лансере не получишь ни за какие деньги
4. Более менее приличная базовая музыка.

Лансер:
1. Управляемость таки получше - шасси с одной стороны помягче, с другой - стыки и ямки глотает на ура.
2. Хотя все говорят об обратном, мне больше понравилась звукоизоляция на лансе. Может, дело в том, что ездил по не очень хорошим дорогам, а там ноут долбало таки Smile
3. Ну почему на ноуте не поставили типтроник? АКПП на лансе понравилась больше.

Скорее, все же остановлюсь именно на ноуте. Во-первых, скорее всего его будет проще продавать через 3-5 лет; во-вторых, все же посовременнее он, поприятнее внутри, явно поэкономичнее. Да и рольф со своими хамскими ценами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 22:54:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
...В отношении Лансера может быть одна фича в Рольфе - скидки на Лансер образца 2006 года. Сейчас по телеку уже новый 2007 года рекламируют...

Хм... У нас в Петрозаводске официальный дилер, дык у него не то что скидки (сам присматривался к Лансеру), а напротив, при покупке машины есть обязательное условие - установка оригинальных допов на 35 тыр (охренеть). Это, в общем то, и предопределило мой курс на Ниссан. Почему взял еНота а не классик - в другом топике, иначе флуд... Very Happy
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 07:37:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно после енота что то еще выбирать.... ни в один седан больше ни ногой.... просто по удобству посадки-высадки.
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийнаташа Неактивен
46 Близнецы  Бывалый
Mazda Mazda Мазда 2
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 855
Откуда: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения.
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 08:15:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geddar_Thei писал:
как можно после енота что то еще выбирать.... ни в один седан больше ни ногой.... просто по удобству посадки-высадки.

+1 Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 09:04:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наташа писала:
Geddar_Thei писал:
как можно после енота что то еще выбирать.... ни в один седан больше ни ногой.... просто по удобству посадки-высадки.

+1

+2 Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 09:09:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geddar_Thei писал:
как можно после енота что то еще выбирать.... ни в один седан больше ни ногой.... просто по удобству посадки-высадки.

Clapping Good
+1 000 000 000 000 ......
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 09:27:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Вам типтроник? Берите тогда механику, если руками нравится передачи втыкать. Тоже до покупки катался на обеих тестовых машинках, ИМХО автомат в Ноте значительно мягче и быстрее чем в Лансере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 09:32:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда искал чего купить - залез в короллу... те же деньги, новое поколение а-ля камри 40. Чтобы сесть в кресло, надо как-то неприятно "облезать" руль. Потом вроде все нормально. Но каждый день это туда-сюда Smile не не не Wink
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 10:26:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поначалу выбирал между альмерой класик и лансером, сначала ездили в рольф посмотрел лансер посидел в нем потом поехали в Генсер и там я увидел рыжыка все вопросы отпали сами собой, а после того как я в него сел всякие лансеры и альмеры с ихней низкой посадкой и неудобным обзором мне стали вообще противны.
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lex Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 11:49:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бульдозер писал(а):
Побывал на тестдрайвах обоих автомоблей


А я вот, прежде чем поехать на тест-драйв Лансера, в свое время сначала позвонил в РОЛЬФ и спросил "на ТО-1 на какое число запишите" и больше никогда не звонил в РОЛЬФ и на тест-драйв не поехал, навеное я очень избалованный клиент для РОЛЬФА, но в прошлом году надо было ждать 1-2 месяца! ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийнаташа Неактивен
46 Близнецы  Бывалый
Mazda Mazda Мазда 2
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 855
Откуда: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения.
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 22:00:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветики. а у меня на работе ребятам (большинству) очень понравилась моя рыженкая Нотка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 03:00:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наташа писала:
приветики. а у меня на работе ребятам (большинству) очень понравилась моя рыженкая Нотка.
Yahoo! все понятно, лансер не катит Very Happy
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 06:52:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро придет моему коллеге новый лансер - 2.0 вариатор...отпишу если кому интересно о впечатлениях....хотя боюсь субъективно все будет т.к. мне очень нравится галант предыдущего поколения...а новый лансер внешне похож на него...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 10:51:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Peka писал:
Скоро придет моему коллеге новый лансер - 2.0 вариатор...отпишу если кому интересно о впечатлениях....хотя боюсь субъективно все будет т.к. мне очень нравится галант предыдущего поколения...а новый лансер внешне похож на него...


Вариатор очень напоминает "швейную машинку"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 19/06/2007, 09:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистику по угонам можно посмотреть здесь:

http://ugon.geotrade.ru/index.php?sd=1&sm=3&sy=2007&ed=1&em=5&ey=2007&p=5&mid=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах