Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Уфа. Прохождение ТО-1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Урал и Сибирь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 20:47:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был недавно в новом центре - хотел сделать дефектовку указателя уровня топлива, который зашкаливает на холоде и свиристящей печки на холодном двигателе. Все дефекты проявляются только на морозе -10 и ниже. Самое интересное как начал подъезжать к сервису - топливомер начал показывать почти правильный уровень топлива. Почуял наверно родину Smile. Естественно загнав в теплую ремонтную зону и покурив технари ничего не нашли - топливо показывает правильно и печка дует тихо (а как иначе - если я до этого 200 км отмахал). Купив заодно противотуманку за 4010 руб. на замену разбитой, отбыл на родину. Как только отъехал от сервиса - топливомер опять зашкалил Evil or Very Mad Ну а печка естественно на холоде скрипит вентилятором пока не прогреется. Короче, я им пообещал к ТО2 данные узлы довести до, осязаемой для них, убитости. Жалко конечно что запчастей как всегда не окажется на складе Sad
Кстати, у друга на точно такой же Нотке, сам по себе, открутился ограничитель хода двери. Причем видать сначала вылетил один болт и потерялся, а на втором он начал жутко перекашиваться и с лязгом закрываться. Сначала он подумал что неисправность внутри двери но потом мы вместе посмотрели - одного болта нету, второй почти раскрутился и испортил резьбу в ограничителе - теперь прокручивается не затягивается. Купили второй болт похожий - кое как затянули. Сейчас из за этой ерунды опять на гарантийку ехать 200 км.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 21:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marlboro писал:
Интересно, с чего они так застучали то, на 15-ой тысяче???

Причины как минимум две:
1. тебе действительно не повозло и попались плохие подшипники.
2. тебе просто повезло с ушастым сервисменом)))

я когда на свою жаловался сказали типа все стуки в допустимом пределе, езжай не парься... вот я и не парюсь)))) Smile
_________________
Nissan eNote-1,4 Comfort +, кофейный C30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 21:22:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Сейчас из за этой ерунды опять на гарантийку ехать 200 км.

А в стерлибург уже принципиально не ездием? Smile
Да и вообще уже через неделю до весны месяц останется и проблемы твои решаться сами собой.... не вешай нос))))
_________________
Nissan eNote-1,4 Comfort +, кофейный C30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 07:30:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то перед новым годом перегорели сразу обе лампочки ближнего света, естественно, сразу поехал в Калину с вопросом мож что по электрике глючит (ну не припомню я случая чтобы одновременно 2 лампочки сгорели). Авто забрали, пол дня смотрели. Авто отдали и говорят лампочки сгорели и все. А на замену у них лампочек не оказалось Razz . На следующий день нужно было Стерлипариж ехать, там зашел в нисановский сервис и лампы нашлись, замена пары ламп - 50 р. Smile Так-то вот Cool
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/01/2008, 15:42:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_M писал:
rust17 писал:
Сейчас из за этой ерунды опять на гарантийку ехать 200 км.

А в стерлибург уже принципиально не ездием?
Да и вообще уже через неделю до весны месяц останется и проблемы твои решаться сами собой.... не вешай нос))))


Стерлибург мне не по пути оказался в тот день Smile Ну и я надеялся что там у них на складе возможно сразу окажуться нужные запчасти.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/03/2008, 12:54:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Всем привет! Наконец моему Енотику поменяли втулки по гарантии! 2 часа работы и все. Теперь летает и не бренчит Smile
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/03/2008, 15:55:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARM527 писал:
Всем привет! Наконец моему Енотику поменяли втулки по гарантии! 2 часа работы и все. Теперь летает и не бренчит


Похоже меня ждет аналогичная процедура..бренчит Sad Осталась тысяча до ТО-2.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/03/2008, 07:51:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего еще 500 км твой еНотик потерпит и Вэлкам на сервис! Smile Тока надо заранее насчет очереди на ТО прозондировать.
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/03/2008, 08:27:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARM527 писал:
Ничего еще 500 км твой еНотик потерпит и Вэлкам на сервис! Тока надо заранее насчет очереди на ТО прозондировать.


А после замены втулок тебе сход-развал делали?
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/03/2008, 12:49:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile вроде бы нет, точно не скажу. Посмотрю акт выполненных работ, отпишусь. В этом есть необходимость?
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/03/2008, 13:02:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, просто у меня с новья руль вправо слегка потягивает, все равно планировал сделать сход-развал. А тут может и под гарантию попасть.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 06:44:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел акт выполненных работ там развал-схождение не значится.
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 10:27:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заехал в Стерлитамак, по сигналке вопросы были, заодно пожаловался на дребезг. Ребята сразу закатили машинку в бокс, в моем присутствии всю ощупали, подергали - явного ничего не нашли - все в порядке. Даже колпаки сняли, проверили. Smile Стойки и втулки стабилизатора в хорошем состоянии. Карданчики рулевого вала тоже. Короче - ограничились протяжкой, правда сняли только левое колесо. Самое интересное - дребезг почти пропал! Теперь он ощущается еле-еле и только при наезде на кочки правым колесом. Скоро ТО, попрошу чтобы и правое колесо протянули. Гайки довольно легко тянулись, по моим наблюдениям. Особенно легко шли гайки крепления опор.
Ну а сход-развал... тогда подожду пока дыры на дорогах залатают - потом сделаю за бабки.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 13:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО в Стерлитамаке делать будешь?
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 26/03/2008, 15:22:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от них зависит теперь. У меня проблема с датчиком уровня топлива - похоже зависает в верхнем положении, или контакт в нем пропадает. Из за этого, когда на ходу бензин гуляет по баку, указатель уровня топлива зашкаливает на максимум, хотя, иногда, там бензина чуть больше резерва. Остаток по компьютеру тоже "гуляет", из чего я сделал вывод что виновник - датчик уровня в баке. Я с тамошним начальником пообщался - вроде бы взялся устранить проблему - для этого, очевидно, понадобится запасной топливоприемник. Обещал узнать там - можно ли сразу запчасть с Уфы привезти. Мне то конечно лучше в Стерлитамаке - там в очередном ТО ничего особенного нет - думаю нормально сделают. А то в Уфе очереди, да и не факт что они опять меня не прокатят - в прошлый раз был у них - им видно лень было разбирать - отговорили меня. Мол, дефект плавающий, пускай до ломается. А меня уже что то напрягать начала эта загадочность с бензином в баке.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Урал и Сибирь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах